slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение siga »

lexmoss писал(а): На данном этапе попробую полностью перебрать, и проверить все силовые провода на 6-ти контактном разъеме.
С уважением.
На данном этапе проверьте "массу" сигнализации - это не в силовом разъёме. Провод, весь такой из себя чёрный. :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
lexmoss
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.11.2015 13:40
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение lexmoss »

Приветствую всех, с проблемой пока так и не разобрался, купил несколько реле, для перепаивания в блоке сигнализации, отпаял все реле, отвечающие за автозапуск ( 4 штуки ), все работают, кроме одной (изрядно мною покореженной при отпаивании). Заменил неработающее реле и установил все обратно. Не было времени с имитировать работу сигнализации и автозапуска. На автомобиль уже не поставишь для проверки, так как заменил сигнализацию на 675rs (и почему я раньше ее не купил, она и дешевле и функций программирования больше). Кстати, установив новую сигнализацию, все заработало как и положено, обороты холостого хода без проблем запрограммировались и сигнализация увидела сигнал с тахометра, взятый с одной из катушек зажигания (предыдущая сигнализация не хотела различать сигнал тазхометра, после чего я отключил функцию "Контроль двигателя"). Все работает в штатном режиме, и надеюсь так оно и будет в дальнейшем. Будет время и желание, попробую потестировать старый блок сигнализации. Видимо я первый раз столкнулся с браком блока сигнализации Pantera. Если проблема решиться в дальнейшем, я напишу в эту тему.
Хорошо там, где нас нет. (с)
Автомобиль Ford Crown Victoria '95, V8 4,6.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение Сергей В. »

она и дешевле и функций программирования больше)
только дальность меньше
Видимо я первый раз столкнулся с браком блока сигнализации Pantera. Если проблема решиться в дальнейшем, я напишу в эту тему.
хорошо
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение Юрий Фомин »

Даже галантно нельзя говорить о браке без оснований, как будто (в вас) отсутствуют факторы в основном и определяющие создание форумов, тем более что условный брак был якобы выявлен Вами после подключения, наиболее опасного процесса для электронного оборудования. Отсутствие контроля двигателя серьёзное обстоятельство для обращения по гарантии. На производстве могло быть только механическое нарушение цепей после испытаний при сборке в корпус, что неприлично редко, либо всё что угодно остальное при установке.
С уважением, Юрий
lexmoss
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.11.2015 13:40
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение lexmoss »

Юрий, я не в коем случае не говорю о том, что в моем случае 100% брак изготовителя, я всего лишь развернуто описал свою проблему в первом посту данной темы. В начале, когда я понял, что без дополнительных реле не удастся подключить к лампочке недостаточного тока заряда, или же к указателю давления масла в двигателе, я решил не использовать функцию "контроль двигателя". Так как машина под окном, и я в состоянии услышать звук запущенного V8. Я не внес никаких изменений в блок управления, я всего лишь запрограммировал программируемую функцию "контроль двигателя выключен". в таком режиме эксплуатации прошел почти что год, пока в самый ответственный момент сигналка не смогла отключить функцию блокировки стартера. Но так как блок я уже вскрыл, дабы визуально выявить что нибудь подгоревшее, я не претендую на гарантию. А на данный форум я обратился только с одной целью, возможно кто-то из специалистов поможет возможное место цепи, которая перестала работать. На вопрос о возможности предоставления схемы или части схемы блока сигнализации, я получил однозначный отрицательный ответ. Что ж, спасибо, но я самостоятельно постараюсь разобраться в этой проблеме на досуге.
Хорошо там, где нас нет. (с)
Автомобиль Ford Crown Victoria '95, V8 4,6.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение Александр М. »

lexmoss писал(а):А на данный форум я обратился только с одной целью, возможно кто-то из специалистов поможет возможное место цепи, которая перестала работать. На вопрос о возможности предоставления схемы или части схемы блока сигнализации, я получил однозначный отрицательный ответ. Что ж, спасибо, но я самостоятельно постараюсь разобраться в этой проблеме на досуге.
А правильно нужно было сделать так; проверить работоспособность реле путём прозвона и подачи управляющих потенциалов. Это довольно легко осуществить за пару минут на подключенном к питанию блоке.

А только потом уже выпаивать реле и только в том случае, если ОНО неисправно.
lexmoss
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.11.2015 13:40
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение lexmoss »

Александр, перед тем как выпаивать, я разумеется, прозвонил релюшки, подавал на них напряжение, дабы проверить их работоспособность. после попытки подать напряжение на одно из реле (единственное, которое стоит поперек остальным трем реле), перегорела тонкая дорожка, которая находилась под этим самым реле. Выпаять все реле было проще, чем пытаться в узком пространстве восстановить эту самую дорожку. Дальнейшим шагом, будет имитация установки блока сигнализации на автомобиль, для проверки функции разблокировки цепи стартера. Даже если не будет времени поковырять ее, выясняя дальше в чем проблема, ее всегда можно будет установить на автомобиль или мотоцикл, но без задействования системы автозапуска, так как остальные функции сигнализации, работают исправно.
Хорошо там, где нас нет. (с)
Автомобиль Ford Crown Victoria '95, V8 4,6.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение Юрий Фомин »

lexmoss писал(а):... Что ж, спасибо, но я самостоятельно постараюсь разобраться в этой проблеме на досуге.
Похвально. Контроль на ОУ 2904, коммутация всех реле на ULN2003, дополнительно на обмотку реле стартера установлен транзистор с управлением от фиол/жёлт провода. Для работы на досуге мне бы этого хватило, попробуйте.
С уважением, Юрий
lexmoss
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.11.2015 13:40
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение lexmoss »

Большое спасибо, Юрий! Буду потихоньку дальше копать. будет чем себя занять долгими зимними вечерами))
Хорошо там, где нас нет. (с)
Автомобиль Ford Crown Victoria '95, V8 4,6.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: slk 868 rs ver.2 перестал работать стартер

Сообщение Сергей В. »

отправьте блок в сервис и всё
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»