Pantera 868

Модераторы: Alarm, Lew

Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Доброго вечера.Автомобиль шевроле лачетти механика(2010).

1) Объясните мне тупенькому(что то я запутался).Программирую систему.Пункт 2.9..Включил зажигание нажал 3 раза валет(услышал сигнал),выключил(услышал сигнал).Включил(опять услышал сигнал),нажимаю и удерживаю валет 3 сек.,сигнал 2 раза.Нажимаю 9 раз валет(сид мигает 9 раз).Вот тут у меня вопрос.Что бы активировать функц.контр. работы по тахометру (судя по таблице нужно нажать 1 раз на "открытый замок" должен прозвучать сигнал 2 раза).Выключить зажигание.А в пункте 8 "Программирование функций системы" для включения выбранной функции нужно нажать "закрытый замок" что бы активировать нужный пункт.Если я нажму "закрытый замок" то у меня отключится контроль работы двигателя,а мне нужен контроль по тахометру.Разъясните пожалуйста этот момент.

2) В пункте 2.9 нет контроля двигателя по генератору.Это подключение полноценно чем подключение к форсункам или нет?Если я к генератору подключусь?
Или всё же лучше к форсункам?

P.S. К установщикам не пойду.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 868

Сообщение siga »

Gazzorezz писал(а):P.S. К установщикам не пойду.
Постскриптум зачётный! :D
А к нам редко приходят, всё больше своим ходом приезжают, или на крайняк - на "галстуке". :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Я всё подключил,всё мигает,закрывает-открывает,показывает температуру и т.д..Контроль прицепил к генератору(подхват был пару раз и пропал).Если выбрать коробку автомат,то заводится,но также происходит завод с опущенным ручником и сразу глохнет.Если я правильно программирую на ручку то она не подхватывает.А когда пытаешься завести то мигает пару раз восклицательный знак и ни чего не происходит(и это правильно,ведь проверка на нейтраль не прошла).Она просто пару раз всё таки подхватила.Порывшись на форуме Прихожу к мысли что контроль нужно переделать.
Программировал её уже 10 раз,вот и запутался.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 868

Сообщение Сергей В. »

1. в таблице в шапке нарисована кнопка, которую надо нажать для выбрать функции и это открытый замок
2.
В пункте 2.9 нет контроля двигателя по генератору.
тоже самое, что по маслу
Это подключение полноценно чем подключение к форсункам или нет?
форсунки лучше
Если я к генератору подключусь?
не надо
Или всё же лучше к форсункам?
именно
viewtopic.php?f=49&t=1298
и может понадобиться
viewtopic.php?f=49&t=2060
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Спасибо,буду доделывать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 868

Сообщение Сергей В. »

пишите, как там дела пойдут
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Значит подключил контроль управления в колодке ЭБУ на 59 контакт инжектор 1 цилиндра,контакт 60-инж.3 цилиндра,89-инж.4 цилиндра,90-инж. 2 цилиндра.Тут на выбор.Появился подхват и запрограммировал на обороты х.х..Доехал до дома(двигатель прогрет до рабочей температуры),вытащил ключ и машина заглохла.Нажал 2 раза на звёздочку и на брелке отобразилось что открыт капот.
Датчик температуры при нагреве(тестера под руками не было)по моему даёт сопротивление близкое к нулю(температуру на брелке показывает).И из за него не происходит автозапуск. Я его пока отсоединил и всё опять за работало.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera 868

Сообщение Александр М. »

Gazzorezz писал(а):Нажал 2 раза на звёздочку и на брелке отобразилось что открыт капот.
Датчик температуры при нагреве(тестера под руками не было)по моему даёт сопротивление близкое к нулю(температуру на брелке показывает).И из за него не происходит автозапуск. Я его пока отсоединил и всё опять за работало.
Проблема в неправильном подключении датчика температуры.
Сколько раз видел чужую установку, столько раз убеждался, что абсолютно все прогуливали уроки физики в школе.
Я что один на физику ходил??? :evil:
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Открыл ещё раз инструкцию.Оранжевый к зелёно-чёрному(в параллель),чёрный на массу.
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Я его прикрутил к двигателю,к шпильки.Или его самого нельзя прикручивать к корпусу.Если так то в инструкции об этом запрете ни чего нет.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 868

Сообщение Сергей В. »

прикрутите датчик на верхний патрубок, по опыту, атк лучше и массу датчика возьмите.. по ссылке вообщем всё рассказано
viewtopic.php?f=49&t=4010
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Ещё вопрос.
Приехал домой,вышел из машины,поставил на сигнализацию и не выключились фары(они у меня автоматически включаются(выключаются),как только ключ в замок вставляю(вытаскиваю)).Целый день выключались,а сейчас нет.Пришлось выключить вручную.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 868

Сообщение Сергей В. »

может зажигание не выключилось
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

И что это может быть?Глюк сигнализации?Как вылечить?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 868

Сообщение siga »

Gazzorezz писал(а):Ещё вопрос.
Приехал домой,вышел из машины,поставил на сигнализацию и не выключились фары(они у меня автоматически включаются(выключаются),как только ключ в замок вставляю(вытаскиваю)).Целый день выключались,а сейчас нет.Пришлось выключить вручную.
Я, так понимаю вопрос не последний :)
Далее, про фары и замок с ключом:
(они у меня автоматически включаются(выключаются),как только ключ в замок вставляю(вытаскиваю)
сигналка в таком случае при чём? Или Вы решили, что если установили, вернее, " приколхозили" "Пантеру", то теперь весь форум должен все Ваши косяки с автомобилем устранять. Завтра у Вас колесо спустит, дык не стесняйтесь, пишите, мы надуем :D . А когда петроль закончится - тоже не вопрос - заправим! (виртуально)
"Кроилово приводит к попадалову" :evil:
Пока хватит, а то дальше ненорматив пойдёт.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 868

Сообщение siga »

Gazzorezz писал(а):И что это может быть?Глюк сигнализации?Как вылечить?
Зелёнкой! :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 868

Сообщение siga »

Александр М. писал(а): Я что один на физику ходил??? :evil:
Тёса, каюсь - прогуливал :sorry:
:D :friends: :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Gazzorezz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2016 21:38

Re: Pantera 868

Сообщение Gazzorezz »

Чем Вы лучше меня?Вы с другой планеты?Нет.Установить сигнализацию большого ума не надо.Проблема та в чём?Припаять,опрессовать 10 жил к штатной проводке?Запрограммировать?Да,есть свои нюансы.Так для этого я здесь и спрашиваю.Вы в программе что где когда не снимаетесь?
В штатной инструкции ни слова о том что подключение датчика температуры нужно произвести с танцами и бубном.У этого датчика есть стандартное кольцо для подключения(механически)к металлу.То что зажигание не отключилось на 10 раз,я здесь причём.Не я его отключаю,а сигнализация.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 868

Сообщение siga »

Gazzorezz писал(а):Установить сигнализацию большого ума не надо.Так для этого я здесь и спрашиваю.
Ну нет у меня желания Вас огорчать.
фары(они у меня автоматически включаются(выключаются),как только ключ в замок вставляю(вытаскиваю)
А где здесь про зажигание?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 868

Сообщение siga »

И ещё: Вы своё высокомерие на пуговку застегните, а то, не ровен час, продует на форуме недоумков. :o
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»