Pantera SLK 675 ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Василий Х »

А чего вы хотели? Навесить на чужие сопли свои и чтобы усё работало и машина не погорела?
дум спиро спэро
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

так отключал блок полностью- физически от разъемов. релюшка цз щелкать перестала. если предок цел то что могло накрыться- гипотетически, какие варианты? и да ток потребления в режиме охраны теперь 0.03А
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Василий Х писал(а):А чего вы хотели? Навесить на чужие сопли свои и чтобы усё работало и машина не погорела?
на этих двух толстых соплях висели провода управления замками от старой сигналки которая проблем не создавала и исправно работала. ИМХО эти 2 сопли предыдущий владелец повесил в нужное место ибо со старой сигналкой цз работал и с брелка и с ключа и с кнопки в двери.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение siga »

bugagerz писал(а):пока искал правильный вариант подключения случилось нечто- замки всех дверей задергались с очень большой скоростью
Это они убежать пытались, беду чуяли. :shock:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Василий Х »

bugagerz писал(а):провода откуда идут не нашел. при подаче минуса на один двери откр на второй закр.
К этим провода подсоединить зелёный и синий с белыми полосками, а с красными полосками подсоединить на массу. И будет счастье.
дум спиро спэро
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение s vas »

что-то у меня теперь непонятки:2 реле,ну ладно,даже если в разрыв управление,но у него в водительской просто привод стоит...??? Данная схема что-то совсем выше моего понимания (если только привод не 5 проводный).И кстати,вопрос хозяину,сопли-соплями,но сколько времени сигналка проработала?
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Василий Х писал(а):
bugagerz писал(а):провода откуда идут не нашел. при подаче минуса на один двери откр на второй закр.
К этим провода подсоединить зелёный и синий с белыми полосками, а с красными полосками подсоединить на массу. И будет счастье.
нашел корни этих соплей- подключены к реле цз. подключил именно как у Вас написано. но работает запирание и отпирание замков только с брелока. вскрыл сегодня дверь посмотрел штатную кнопку отпирания/запирания замков... на фишке этой кнопки всего 2 провода- мозг после этого соображать перестал вообще. как по 2м проводам можно и закрыть и открыть должен же быть 3й масса или+12? или я что то непонимаю.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

s vas писал(а):что-то у меня теперь непонятки:2 реле,ну ладно,даже если в разрыв управление,но у него в водительской просто привод стоит...??? Данная схема что-то совсем выше моего понимания (если только привод не 5 проводный).И кстати,вопрос хозяину,сопли-соплями,но сколько времени сигналка проработала?
да реле первое двери второе багажник. в водительской с завода привода нет только в пассажирских дверях. на водительской на самом замке стоит микрик который говорит системе о положении замка двери водителя по его положению цз отпирает или запирает остальные двери. у меня естественно привод в водительской прежний хозяин установил, но привод ни каких сигналов ни куда не подает, командует микрик, Япона мать. по кнопке вычитал что оба провода минусовых но на одном должно стоять сопротивление 1.5кОм. этот момент пока не переварил. из косы что в салон входит из двери фишка с 3мя уже проводами толщиной как силовые провода сигналки к 2м из них были прикручены провода старой сигналки и те самые сопли идущие к реле цз. толстые провода пока заизолировал, думаю не с них ли кнопка сигнал давала релюхе, и в то же время эти толстые перед фишкой идущей в блок предохранителей и реле прикручены. может есть у кого схема системы управления цз, если кто профессионально установкой сиг занимается. в нете 3й день ищу и бестолку.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

s vas писал(а):что-то у меня теперь непонятки:2 реле,ну ладно,даже если в разрыв управление,но у него в водительской просто привод стоит...??? Данная схема что-то совсем выше моего понимания (если только привод не 5 проводный).И кстати,вопрос хозяину,сопли-соплями,но сколько времени сигналка проработала?
старая сига которую я снял работала 3 года. новая моя которая, вторую неделю стоит. ни кто не может её с цз подружить. за 2 недели понял нет автоэлектриков в Рязани.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Александр М. »

bugagerz писал(а):
s vas писал(а):что-то у меня теперь непонятки:2 реле,ну ладно,даже если в разрыв управление,но у него в водительской просто привод стоит...??? Данная схема что-то совсем выше моего понимания (если только привод не 5 проводный).И кстати,вопрос хозяину,сопли-соплями,но сколько времени сигналка проработала?
старая сига которую я снял работала 3 года. новая моя которая, вторую неделю стоит. ни кто не может её с цз подружить. за 2 недели понял нет автоэлектриков в Рязани.
Приезжайте ко мне.
Делов там на полчаса с перекурами.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Александр М. писал(а):
bugagerz писал(а):
s vas писал(а):что-то у меня теперь непонятки:2 реле,ну ладно,даже если в разрыв управление,но у него в водительской просто привод стоит...??? Данная схема что-то совсем выше моего понимания (если только привод не 5 проводный).И кстати,вопрос хозяину,сопли-соплями,но сколько времени сигналка проработала?
старая сига которую я снял работала 3 года. новая моя которая, вторую неделю стоит. ни кто не может её с цз подружить. за 2 недели понял нет автоэлектриков в Рязани.
Приезжайте ко мне.
Делов там на полчаса с перекурами.
А Вы откуда?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Александр М. »

bugagerz писал(а):
А Вы откуда?
Там написано, где написано "откуда".
А вы свой профиль не заполнили.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Александр М. писал(а):
bugagerz писал(а):
А Вы откуда?
Там написано, где написано "откуда".
А вы свой профиль не заполнили.
далековато, но я так понял Вы уже определили проблему?)))
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Александр М. »

bugagerz писал(а): далековато, но я так понял Вы уже определили проблему?)))
Я её уже давно определил.
Вот сообщение недельной давности.
Александр М. писал(а):И ещё.
Управление центральным замком на Маздах по низкому току осуществляется либо по одному проводу, либо с обязательным разрывом в случае двухпроводного управления.
В обоих случаях эти подключения вызывают небольшие затруднения у некоторых так называемых "установщиков".
И в этом случае они начинают изобретать велосипед.

Так вот, я почему то уверен, что это именно ваш случай.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Александр М. писал(а):
bugagerz писал(а): далековато, но я так понял Вы уже определили проблему?)))
Я её уже давно определил.
Вот сообщение недельной давности.
Александр М. писал(а):И ещё.
Управление центральным замком на Маздах по низкому току осуществляется либо по одному проводу, либо с обязательным разрывом в случае двухпроводного управления.
В обоих случаях эти подключения вызывают небольшие затруднения у некоторых так называемых "установщиков".
И в этом случае они начинают изобретать велосипед.

Так вот, я почему то уверен, что это именно ваш случай.
я вот одно осознать не могу как кнопка то работает ведь с неё всего 2 провода идет?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Александр М. »

bugagerz писал(а): я вот одно осознать не могу как кнопка то работает ведь с неё всего 2 провода идет?
bugagerz писал(а): Япона мать. по кнопке вычитал что оба провода минусовых но на одном должно стоять сопротивление 1.5кОм.
Тут всё коротко и ясно.
Однопроводная схема. Закрытие - чистый минус. Открытие - минус через 1.5 кОм.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Александр М. писал(а):
bugagerz писал(а): я вот одно осознать не могу как кнопка то работает ведь с неё всего 2 провода идет?
bugagerz писал(а): Япона мать. по кнопке вычитал что оба провода минусовых но на одном должно стоять сопротивление 1.5кОм.
Тут всё коротко и ясно.
Однопроводная схема. Закрытие - чистый минус. Открытие - минус через 1.5 кОм.
выходит на кнопке все же должен минус присутствовать помимо 2х выходящих проводов?
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Александр М. писал(а):
bugagerz писал(а): я вот одно осознать не могу как кнопка то работает ведь с неё всего 2 провода идет?
bugagerz писал(а): Япона мать. по кнопке вычитал что оба провода минусовых но на одном должно стоять сопротивление 1.5кОм.
Тут всё коротко и ясно.
Однопроводная схема. Закрытие - чистый минус. Открытие - минус через 1.5 кОм.
выходит на проводах нужно замерить сопротивление и подключить по схеме в монтажный блок.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение siga »

выходит на проводах нужно замерить сопротивление и подключить по схеме в монтажный блок.
Выходит. нужно замерить сопротивление на кнопке с отключенными проводами.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Выходит. нужно замерить сопротивление на кнопке с отключенными проводами.
так резистор в кнопке что ли стоит? и один провод замыкается на второй через резистор, либо напрямую в зависимости от стороны нажатия открыть или закрыть?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»