Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Модераторы: Alarm, Lew

Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

Пропала связь с машиной с основного брелка Pantera SLK-775RS. Он светится, но сигнализация на него более не реагирует, связи с машиной нет.
г. Омск, сервисного центра нет. Объясните, пожалуйста, порядок действий по замене/ремонту брелка. Написанные на сайте правила обращения по почте, мягко говоря, издевательские. Это как вообще - снимать с машины всю сигнализацию в комплекте и высылать ее почтой в сервисный центр? Когда речь, по сути, только о гарантийной замене брелка?

Вообще история такая (после которой я НИКОМУ не посоветую ставить сигнализации Пантера):
Менее чем через год после установки сигнализации в 2016 г. аналогичным образом перестал работать основной брелок. Попытка решить вопрос по горячей линии провалилась. Мне было предложено вместе с машиной приехать в ближайший сервисный центр в другом городе. Издевательство. Почтой, как было сказано, не работали. Обращения в мастерские в Омске провалились. В автозвуке мне был показан пучок таких брелков. Сказали, что проблемы у многих аналогичные, горит какая-то схема, которой замены замены нет, в продаже брелков нет, брелки от других систем не подходят. Все попытки заказать через Интернет на сайтах, торгующих брелками, провалились. Везде было сказано, что в наличии нет и не будет. Удалось найти и заказать сигнализацию в комплекте (в марте 2017 г.), из которой взял брелок. Решение идиотское, но других вариантов не было, только установка другой сигнализации (теперь уже не Пантера, конечно).
И вот под Новый Год - привет - все то же самое.
Брелок запасной - не вариант. Связи нормальной нет, работает только вблизи, на холоде работать перестает. Сегодня попробовал настроить с него автозапуск на холодную ночь - без экрана это бесполезно. Машина не откликается, поворотниками не мигает, даже на слух нащелкать что-то невозможно, т.к. непонятно идет ли режим программирования и что там нащелкалось.
Вот такие дела, к сожалению. Уже десять раз пожалел, что связался с этой маркой.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

Это как вообще - снимать с машины всю сигнализацию в комплекте и высылать ее почтой в сервисный центр? Когда речь, по сути, только о гарантийной замене брелка?
снимают и присылают, но в вашем случае, только брелок надо прислать с гарантийным талоном или чеком, либо их ксерокопией
после которой я НИКОМУ не посоветую ставить сигнализации Пантера)
а сколько нареканий на другие марки и модели сигналок, Вы бы знали
Мне было предложено вместе с машиной приехать в ближайший сервисный центр в другом городе. Издевательство.
по какому номеру Вам это посоветовали?
которой замены замены нет,
наврали, замена есть, я это чиню за 10 минут
Везде было сказано, что в наличии нет и не будет.
номер техподдержки написан на брелке, позвонили бы сразу, Вам бы сказали, что достаточно прислать брелок в сервис и получить гарантийный ремонт, но у нас любят пойти в обход прямого пути
Уже десять раз пожалел, что связался с этой маркой.
так же говорят те, кто связывается с другими марками и у них появляются с ними проблемы

Попробуйте получить техподдержку или консультацию от других производителей сигналок 1 января в 11 утра, сильно удивитесь, что все отдыхают, а я не бросаю наших пользователей и помогаю и в выходные и праздничные дни.

Итог:
Присылайте брелок в Москву в сервис и я все вам починю.
Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

Ну и в догон - когда пытался с брелка без экрана включить автозапуск по времени, машина, мало того, что не отвечала, так еще и завелась (похоже кнопку 4 слишком рано второй раз нажал). Т.е. вообще непонятно, было ли программирование и если да, то, что там установилось. Можно без экрана это как-то выяснить обходным путем или сбросить режим в ноль? Если машина вдруг заведется в какое-то время - даже звуковой сигнал об этом на запасной брелок не приходит почему-то. Стоять возле неё несколько часов и ждать в какое время она теперь заведется - даже не смешно.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

Можно без экрана это как-то выяснить обходным путем или сбросить режим в ноль?
только методом проверки
Т.е. вообще непонятно, было ли программирование и если да, то, что там установилось.
установился запуск раз, через какое-то время, теперь надо отслеживать, через сколько часов будет запуск
Стоять возле неё несколько часов и ждать в какое время она теперь заведется - даже не смешно.
запуск по инструкции будет раз в час, 2,4 и т.д.
достаточно раз в это время посмотреть, не завелась ли машина
Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

Спасибо за быстрый ответ. Я понимаю, что проблем с другими марками может быть не меньше, дело не в этом, а в обнаружившемся вдруг подходе к обслуживанию. Просто не ожидал такой засады. На те-же Аллигаторы, при, как я понимаю фактически той-же элементной базе, брелки - не дефицит. Теперь просто буду устанавливать только те сигнализации, сервисный центр которых есть в городе, для оперативного решения проблем.
по какому номеру Вам это посоветовали?
номер техподдержки написан на брелке, позвонили бы сразу, Вам бы сказали, что достаточно прислать брелок в сервис и получить гарантийный ремонт, но у нас любят пойти в обход прямого пути
Я ведь тоже не идиот, первым делом номер на брелке и набрал. Вот по нему и посоветовали (весна 2017), больше ничего предложить не смогли, хотя про отправку брелка по почте я спрашивал, это же самое элементарное, было сказано - нет. К безмерному моему удивлению. Только после этого поехал по обходным путям. Может сейчас что-то изменилось. Хорошо бы.
Отправлять по адресу СЦ "Планета" на сайте Биларм?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

Я ведь тоже не идиот, первым делом номер на брелке и набрал.
я, за 14 лет работы в техподдержке и ремонте, чего только не наслушался, потому у всех подробно выясняю детали.
как я понимаю фактически той-же элементной базе,
нет, 775 сама по себе в части элементной базы
хотя про отправку брелка по почте я спрашивал, это же самое элементарное, было сказано - нет.
этого не может быть, потому, что не может быть никогда, если человек из региона, мы всегда рекомендуем по почте отправить, иного быть может и машину гнать в сервис из-за брелка никогда не рекомендуем.
Может сейчас что-то изменилось. Хорошо бы.
в части рекомендаций отправить по почте изменений не было, всегда рекомендуем отправлять и даже тема про это тут есть
viewtopic.php?f=49&t=1266
Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

Сергей В. писал(а):гнать в сервис из-за брелка никогда не рекомендуем.
К сожалению, только это и было предложено. Может сотрудник колл-центра был не в курсе.
А вообще, даже на этот форум как-то случайно сейчас набрел, а в прошлый раз даже и не попался он мне, хотя интернет тоже рыл, конечно. В документации к сигнализации и на коробке ведь никаких ссылок и адресов вообще нет. Ссылка только на сайте Биларм в самом низу странички - в контактах и нет ничего. При звонке про форум тоже ничего сказано не было.

Теперь вопросы по существу.
Может ли так быть, что брелок исправен, но по какой-то причине "отвязался" от блока на машине? Т.е. попробовать его снова "привязать"? Запасной то работает.

Если присылать брелок - ремонт ведь будет негарантийным? В гарантийном талоне - сроки ремонта должны быть вписаны ручкой, никто их туда не вписал конечно. При установке говорили, что на брелки гарантия вообще какая-то короткая, чуть ли не месяц. Сама сигнализация, от которой сейчас брелок, была куплена в марте 2017 г. через Интернет-магазин.
Надо ли в такой ситуации какие-то чеки и талоны высылать?
Сколько может стоить ремонт? И если это не несколько т.р., возможно ли оба моих нерабочих брелка прислать (чтоб был запас, раз они так летят)?
Первый-то брелок уже по любому негарантийный - ему больше года, да еще ковырялись в нем в мастерских.
Второй нетронутый, никуда пока не носил. Ну и раз есть возможность нормального ремонта, к местным уже не понесу.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

хотя, да, наверное тогда у нас были сотрудники центра звонков с шаблонами, сотрудник техподдержки такой фигни не посоветовал бы, сейчас мы их разогнали и работаем сразу напрямую с пользователями
При звонке про форум тоже ничего сказано не было.
если тогда звонили, могли и не сказать, а так на коробке есть информация про сайт bilarm , а с него можно перейти в форум
Может ли так быть, что брелок исправен, но по какой-то причине "отвязался" от блока на машине?
теоретически, да, надо попробовать запрограммировать его в систему заново
чуть ли не месяц.
на сколько помню, на брелки 1 год гарантии
Если присылать брелок - ремонт ведь будет негарантийным? В гарантийном талоне - сроки ремонта должны быть вписаны ручкой, никто их туда не вписал конечно.
либо заполненный гар талон . либо чек о покупки сигналки нужны для гарантийного ремонта
Сколько может стоить ремонт? И если это не несколько т.р., возможно ли оба моих нерабочих брелка прислать (чтоб был запас, раз они так летят)?
500р ремонт одного брелка, если только радиоканал виноват, конечно оба присылайте
да еще ковырялись в нем в мастерских.
хорошо, если не критично
к местным уже не понесу.
они ни чего и не сделают
Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

Бандероль с брелками ушла, отследил по номеру - уже в Москве.
Как-то сначала пропустил пункт, что надо до отправки по телефону связаться - надо ли теперь звонить? Или уже так дойдет?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

и так дойдёт, если почта не подведёт
Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

Почта не подвела: "Отправление ожидает в отделении 127015, Бутырская ул, 21".
Могу трек-номер скинуть, если вдруг с квитанцией затормозят (во всяком случае у нас на почте это бывает).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

да, не нужно, курьер сходит, заберёт
Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

А насколько долго все эти дела с брелками обычно? Просто бандероль получена уже неделю как, а никаких весточек нет - что там и как и сколько стоит будет. И как будет - на электронную почту или по телефону?
Каждый день отсчитываю, тяжело в морозы без автозапуска, через неделю под сорок обещают, опять ночами не спать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

обычно ремонт 1 день
если платно и микросхем - 500р
сегодня 2 брелка сделал, значит на днях обратно поедут
Alex_Art.
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.2018 12:02

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Alex_Art. »

Спасибо, буду ждать, если мои (мои с номерками были - 1 и 2).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

были номерки
микросхемы поменял в них на радиоканалах
Cooper116
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.12.2017 16:58

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Cooper116 »

Сергей,можно отдельно купить у вас эти микросхемы? Перепаять и сам могу. В последнее время клиенты стали обращаться с подобными проблемами,то связи нет то брелок без остановки вибрирует и все светиться на нем.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

а их отдельно нет, я из других плат выпаиваю, паяются они исключительно феном
Cooper116
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.12.2017 16:58

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Cooper116 »

Сергей В. писал(а):а их отдельно нет, я из других плат выпаиваю, паяются они исключительно феном
Жаль клнечно что их нет отдельно,а про фен в курсе;-),менял уже,вапаивал из дополнительного.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает основной брелок Pantera SLK-775RS (г. Омск)

Сообщение Сергей В. »

кончились
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»