Pantera PR2 и киа соренто 2014

Модераторы: Alarm, Lew

Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

доброе время суток ребят.
у меня киа соренто 2014 год начал ставить сигнализацию с автозапуском пантера PR2 подключился по кан шине все было хорошо пока не начал заводить с автозапуском.все работает кроме авто запуск В момент запуска с пульта сигнализаций включается зажигания и сразу гаснет на брелке отображается ключи якобы в замке и тормоз.машина с кнопкой старт стоп.
помогите кто сталкивалса с такой проблемой
заранее спасибо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

попробуйте сделать зажигание по аналогу, функцию старт-стоп запрограммировали, делали по вкладышу?
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Подскажите,обязательно при подключении сигнализации,ставить обходчик на стар стоп,при проверке я его не подключал,но при этом ключ от машины был в машине и происходило такое ,при вкл автозапуска загорется щиток приборов,стартер не запускается и все сразу отключается,спасибо
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Программирование делал как в инструкции,ни чего не менялось,подключение делали по цветному вкладышу что прилагается,все без результатов,сигнализация работает,автозапуска нет
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Fantozzi писал(а):Программирование делал как в инструкции,ни чего не менялось,подключение делали по цветному вкладышу что прилагается,все без результатов,сигнализация работает,автозапуска нет
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,УЖ БОЛЬНО ОНА МНЕ НРАВИТСЯ !!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

Подскажите,обязательно при подключении сигнализации,ставить обходчик на стар стоп,при проверке я его не подключал
конечно обязательно, иначе он не даст запустить мотор
Программирование делал как в инструкции,ни чего не менялось,подключение делали по цветному вкладышу что прилагается,все без результатов,сигнализация работает,автозапуска нет
сравните то, что Вы программировали с тем. что написано во вкладыше к сигналке
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Спасибо Вам за консультацию,могу я если что обращатся пока не поставлю?,спасибо еще раз ,буду ставить
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Правильно я вас понимаю что сигнализация подключена,обходчик не стоит ,при этом ключ штатный лежит в машине,машина ключ видит,а сигнализация т к нет обходчика не видит ,от сюда и нет запуска???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

предположительно, да, дела так обстоят, обращайтесь
еще нужно знать как реализован контроль работы двигателя
хороший установщик нужен
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Опишите подключение автозапуска (силовое подключение или согласно схеме приведённой ниже) . настройка согласно таблиц вкладыша ( не цветного со схемой и не инструкции по установке) . Если подключения по схеме приведённой ниже, то скорее не правильные настройки ( сбросьте на заводские или пройдитесь по каждому пункту) Жёлтый силовой провод обязательно подключить к проводу на котором появляется "+" при включении зажигания и не пропадает, контроль зажигания по кан не подходит согласно инструкции по установке. Если при запуске загорается иконка тормоза, то вы скорее всего подключились как для кнопки , а настройки не изменили, по алгоритму кнопки нажимается педаль тормоза, а оранжево-фиолетовый провод (контроль педали тормоза и ручника)подключён к стоп сигналам и во время запуска не игнорирует данный факт. Для проверки автозапуска в процессе установки обходчик не обезатален, а наличие брелка от машины в салоне обязателен, в дальнейшей эксплуатации без обходчика не обойтись,
Вложения
Рисунок1.jpg
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

контроль зажигания по кан не подходит согласно инструкции по установке.
не надо вводить человека в заблуждение, контроль по кану может работать, если он в кане есть
Функция кнопки 2.7.3, а не 2.8.3. , как на фото, потому, что во вкладыш смотреть надо обязательно
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

С таблицей ошибка фото не вкладыша с изменениями , по пунктам замечание правильное. Согласно рекомендаций по жёлт. проводу дословно стр.11 инструкции по установке- Функция №1.Вход зажигания. При реализации ДЗ и АЗ оставьте функцию №1 включенной при установке на автомобиль с АКПП. В этом случае всё равно требуется подключение к аналоговому проводу зажигания. Читайте инструкции.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

Это написано для авто с ключом, на старт-стоп это делать не надо. Я знаю инструкции
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

75Region писал(а):Опишите подключение автозапуска (силовое подключение или согласно схеме приведённой ниже) . настройка согласно таблиц вкладыша ( не цветного со схемой и не инструкции по установке) . Если подключения по схеме приведённой ниже, то скорее не правильные настройки ( сбросьте на заводские или пройдитесь по каждому пункту) Жёлтый силовой провод обязательно подключить к проводу на котором появляется "+" при включении зажигания и не пропадает, контроль зажигания по кан не подходит согласно инструкции по установке. Если при запуске загорается иконка тормоза, то вы скорее всего подключились как для кнопки , а настройки не изменили, по алгоритму кнопки нажимается педаль тормоза, а оранжево-фиолетовый провод (контроль педали тормоза и ручника)подключён к стоп сигналам и во время запуска не игнорирует данный факт. Для проверки автозапуска в процессе установки обходчик не обезатален, а наличие брелка от машины в салоне обязателен, в дальнейшей эксплуатации без обходчика не обойтись,
Спасибо! будем пробовать,а какие есть еще подводные камни по этой сигналке,не подскажете,вообще нормальная она?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

нормальная. главное, конечно опыт установки подобных систем. Их поставлено очень много, нареканий на работу нет.
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

С данным оборудованием столкнулся сам недавно, пока не в восторге . Хотя хотел приобрести данную сигнализацию себе . Планируется установка на обычную машину с ключом. Будет с чем сравнить, опыт с кнопкой у меня не совсем удался, опыт подключения по кан шине с кнопкой старт-стоп сорвался (решается вопрос с перекручиванием стартера, можете почитать в моих сообщениях)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

Можете снять видео, как работает Ваша кнопка? обычно после нажатия кнопки, само включается зажигание и включается стартер, и отпускается под контролем компьютера авто, а у Вас сколько кнопку держите, столько и крутит, странный режим работы.
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

на toyote алгоритм именно такой, нажал тормоз, ткнул кнопку и машина остальное сделала сама. если нажать тормоз и кнопку,то стартер будет крутить пока что-нибудь не отпустите ( кнопку или тормоз) хоть до посинения. nissan qashqai 2014 такой же алгоритм работы.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Сергей В. »

По вашей теме, давайте продолжим в Вашей теме, не будем сплетать темы
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Из выше сказаново я так понимаю что просто где то не так подключили что то? правильно я поняЛ,только вот где засада ,понять бы
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»