Pantera pr2 против Kia ceed.s универсал 2008

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Сергей Вологда
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.02.2018 14:58

Pantera pr2 против Kia ceed.s универсал 2008

Сообщение Сергей Вологда »

Решил установить на Киа сид сигналку пантера pr2. поехал в магаз, выбрал, заказал установку, ну думаю заживу теперь счастливо. Доехал до дому ставлю на автозапуск , утром завожу , глохнет через 5 мин и все больше сигналка ручник уже не видела. Иногда всё работает , а зачастую даже на автозапуск не могу поставить. Сейчас выходные , завтра поеду к монтажникам, а перед этим хотелось бы подготовится , чтоб лапшу на уши не навешали . Еще одина непонятка. Если поставлена на автозапуск то с брелка никаких манипуляций не сделать ( посмотреть температуру в авто, настроить запуск по времени вообщем кнопку аух нажимать вообще нельзя) сразу сбрасывается автозапуск.
Сергей Вологда
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.02.2018 14:58

Сообщение Сергей Вологда »

Как я понял дело либо в ручнике (лампа на консоле горит при поднятии)либо в сигналке.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Pantera pr2 против Kia ceed.s универсал 2008

Сообщение Lew »

Произведите "подпор" провода ручного тормоза автомобиля, "массой" через 10 кОм резистор.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera pr2 против Kia ceed.s универсал 2008

Сообщение siga »

Наверное, "плюсом" лучше будет :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Pantera pr2 против Kia ceed.s универсал 2008

Сообщение Lew »

siga писал(а):Наверное, "плюсом" лучше будет :wink:
В данном случае видимо скорее всего "минус" так скажем "пропадает", на данных видах автомобилей встречался с этим эффектом не раз, подперев "+" усугубим ситуацию.
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera pr2 против Kia ceed.s универсал 2008

Сообщение Alarm »

Бывали случаи когда решал похожую проблему чисткой концевого выключателя ручника.
На заводе их смазывают какой то белой пастой,эта паста попадает на контакты и из за этого бывает плохой минус.
Сергей Вологда
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.02.2018 14:58

Re: Pantera pr2 против Kia ceed.s универсал 2008

Сообщение Сергей Вологда »

Сегодня съездил к монтажникам ковырялись два часа, подпирали ручник 10ом и чет еще ковырялись . итог-отключили лампочку ручника на панели всё работает! сказали пока поезди так попробуем блок поменять ну и подумать что ещё можно сделать. В след раз поеду отпишусь что к чему.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»