автозапуск по температуре XS-3500

Модераторы: Alarm, Lew

andy_p79
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2009 9:11

автозапуск по температуре XS-3500

Сообщение andy_p79 »

Добрый день!
Не работает автозапуск по температуре (машина ВАЗ 21124). Устанавливал значения -5,-10,-20, при программировании атозапуска система один раз мигает фарами и на дисплее брелка появляется значок температура (C). Однако на снижение температуры ниже запрограммированного значения сигналка никак не реагирует. (При атозапуске с брелка все работает отлично)! Подскажите где копать?
Спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Проверка температуры с брелка что показыват?
andy_p79
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2009 9:11

Сообщение andy_p79 »

При запросе с брелка температура отображается корректно, т.е. можно утверждать что датчик температуры исправен.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сбой системы, вообще странно, пробуйте использовать прогрев по таймеру
andy_p79
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2009 9:11

Сообщение andy_p79 »

Я бы рад, но в данной модели автозапуск работает только по температуре, по таймеру запускать возможности нет :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Тогда только вручную,перед сном и утром
xxamm
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2009 12:10

Сообщение xxamm »

ребята подскажите плиз(доканала она меня хс3500): после автозапуска с брелка сигналка "не видит" брелки- ни открыть ни заглушить не могу, пока ключем не открою сигналка не реанимируются(хотя бывает что нормально-в 20% случаев). иногда при снятии с охраны тоже по несколько раз на кпопку приходится нажимать. подскажите где копать? в чём может быть проблема?? такая ерунда началась после 2х месяцев эксплуатации
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

xxamm
Что включается в машине, когда вы запускаете её? есть вариант, что, когда машина работает, идёт наводка от высоковольтных проводов. Если они старые. Такое я встречал.
иногда при снятии с охраны тоже по несколько раз на кпопку приходится нажимать
Просто при снятии с охраны? это везде происходит или в одном месте, гед стоит машина?
xxamm
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2009 12:10

Сообщение xxamm »

Сергей В. писал(а):xxamm
Что включается в машине, когда вы запускаете её? есть вариант, что, когда машина работает, идёт наводка от высоковольтных проводов. Если они старые. Такое я встречал.
иногда при снятии с охраны тоже по несколько раз на кпопку приходится нажимать
Просто при снятии с охраны? это везде происходит или в одном месте, гед стоит машина?
ну зажигание включается, поворотники моргают после запуска.
да просто при снятии, в разных местах
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Я думаю, нужно антенный модуль и брелок отправить в ремонт по месту покупки или установки сигнализации, для проверки
xxamm
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2009 12:10

Сообщение xxamm »

второй брелок(дополнительный) тоже с автозапуска не снимает :( , чёт мне кажется что с системой чтото, на днях попробую систему сбросить на заводские установки- мож полегчает
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

не полегчает
Kamax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2009 15:23
Откуда: Пермь

Сообщение Kamax »

У нас настали холода и я тоже столкнулся с этой проблемой. Автозапуск по температуре не работает. С кнопки заводится, но просыпаться каждые 2 часа как-то не очень приятно.
Нужно ли делать активацию этой функции и на брелке и на машине через кнопку Valet, или достаточно активировать только на брелке?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Нужно запрограммировать функцию №17
и далее по инструкции
"Функция автоматического запуска двигателя при пониженной температуре*"
Инструкция тут http://www.auto504.ru/forum/index.php?s ... &gopid=771
Kamax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2009 15:23
Откуда: Пермь

Сообщение Kamax »

Сергей В. писал(а):Нужно запрограммировать функцию №17
запрограммирована на -10С
Сергей В. писал(а):"Функция автоматического запуска двигателя при пониженной температуре*"
да, там сказано, что или с брелка или с кнопки Valet
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Вы как программируете?
Kamax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2009 15:23
Откуда: Пермь

Сообщение Kamax »

Сергей В. писал(а):Вы как программируете?
Для установки температуры запуска (функция №17) включаю зажигание, нажимаю кнопку Valet 6 раз, выключаю зажигание. Затем давлю 17 раз кнопку Valet и выбираю кнопкой тихой постановки на охрану на брелке нужную температуру или кнопкой постановки на охрану заводское значение (-10С). Ставил -20С не сработало, ставил обратно -10С, тоже не сработало.

Для программирования автозапуска нажимаю кнопку дист.запуска двигателя и кнопку багажника и жду пока не пикнет. После этого на экране показывается установленная температура (сейчас -10С) и появляется значок С. В общем все согласно мануалу, что у меня (стр30).

Попробовал сейчас запрограммировать запуск с кнопки Valet, т.е. включил зажигание, затем выключил, нажал кнопку Valet 5 раз, включил зажигание. Нажимал кнопку Valet пока не услышал один сигнал сирены. При этом брелок пискнул так же 1 раз. Выключил зажигание. Ночью проверить не смогу, т.к. поставил машину в гараж, если поеду, то проверю днем.
Kamax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2009 15:23
Откуда: Пермь

Сообщение Kamax »

итак, сейчас проверил. Брелок показывает -12С, в параметрах запуска стоит -10С. Автозавод запускаться и не думает. С кнопки завелась нормально.
Сейчас на улице -37С
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Kamax
Проверку лог нейтрали тоже делали и программировали запуск по температуре, после того, как машину в охрану поставили?
Kamax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2009 15:23
Откуда: Пермь

Сообщение Kamax »

Сергей В. писал(а):Kamax
Проверку лог нейтрали тоже делали и программировали запуск по температуре, после того, как машину в охрану поставили?
Да, на сигналке стоит значек (О). Программировал правда вчера, после постановки на охрану перепрограммирование не делал. Сейчас с брелка снова перепрограммировал автозапуск по температуре, подожду. На датчике уже -2С
Сейчас на улице -37С
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»