Jaguar EZ three

Модераторы: Alarm, Lew

nikitos013
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2011 17:10

Jaguar EZ three

Сообщение nikitos013 »

Здравствуйте уважаемый спецы! Вопрос следующий, полтора месяца назад поставил сей девайс, впринципе очень доволен, НО беда следующая: уже несколько раз было, что сигнализация не реагирует на брелок, бывает два нажатия, бывает три, потом работает нормально! Так же был случай, что минут 10 ни как не реагировала на брелок, а потом сама находит его! Далее, далеко не всегда получается поставить машину на охрану с работающим двигателем, машина просто глохнет при постановке на охрану! Это проблемма в брелке или в блоке? Спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Для определения неисправности нужно попробовать управление с 2 брелка, либо записать в систему ещё 1 брелок с обратнгой связью и попробовать управлять им. Если ни чего неизменится, заменить антенный модуль. Проблема может быть в нём. И опять проверить работоспособность системы.
nikitos013
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2011 17:10

Сообщение nikitos013 »

Спасибо за ответ Сергей, но все же я сам больше скланяюсь, что это сам блок, со второго брелка тоже бывает что не с первого раза срабатывает и почему тогда не всегда получается поставить на охрану с работающим двигателем, она чигнал принимает, подает сигнал на брелок, что можно доставать ключ, выходишь запираешь машину, а она тухнет!
Flip

Сообщение Flip »

nikitos013
Это возможно ещё и подключение, возможно плохо ручник подключен или педаль тормоза, и система не видит нужного потенциала
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Спасибо за ответ Сергей, но все же я сам больше скланяюсь, что это сам блок
блок отправляет и получает цифру, радиосигналы в него ен идут, тут методом исключения проверять нужно, ну и конечно подключение проверить
nikitos013
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2011 17:10

Сообщение nikitos013 »

Блин, а если на самом деле проблема в антене, если поставить от стар лайна, она подойдет?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

от С9 стоит попробовать, если есть
ded-x
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2011 14:49

Сообщение ded-x »

Приобрел эту сигнализацию 24.11.2010г, - Установили, проехал 10км, и всё, перестала откликатся на брелок вообще. Вернулся сразу туда где ставили, развели руками, сказали неисправна. (сигналку покупал сам, установка отдельно). Пришлось снимать и отдавать в сервис Ягуар. Вернули через 2 недели, заключение: ИСПРАВНА. Установили - не работает :evil: Звоню в сервис, а они говорят что надо и антену снимать со шлейфом, может в них проблема... Разбирают, сдаю всё снова, через неделю возвращают - сказали что проблемма была в шлейфе. Установили - заработала. НО!
Началась проблемма, которую описывает топикстартер, nikitos013. Точь в точь! То глохнет когда ключи вынимаю, то возле машины открыть её не могу. Мучаюсь уже почти четыре месяца!!! Снятие и установка сигналки всё за мой счёт, а также доставка её в сервис... Плюс пока сигналка на ремонте, авто вообще без сигнализации осталось. Вымотола мене в край!!! :cry:
Я уже готов забыть про эти все неприятности, только бы она работала стабильно.... жесть короче. Неужели у других она работает нормально? :?: :shock:
Может кто то сталкивался с таким, как решили?
Flip

Сообщение Flip »

Когда у Вас система переставала реагировать на брелки, вы пробывали их перепограммировать?:)пробывали ли вы управлять двумя брелками?:) если нажать кнопку вызова водителя на анетнном модуле, брелок откликался?:) СИД мигает?
ded-x
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2011 14:49

Сообщение ded-x »

При первой поломке брелки не программировались вобще, второй брелок, тоже не управлял сигнализацией, но вызов с салона работал. Потому мы и грешили на центральный блок а не на антену. А уже после второго ремонта, когда отдал с антеной, брелки программировались. Всё работало, но теперь уже со збоями которые я описал выше. Например что бы поставить или снясь сигнализацию, нужно две, а то и три попытки.. Иногда с первого раза срабатывает.. :o
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

ded-x писал(а):что бы поставить или снясь сигнализацию, нужно две, а то и три попытки..
Так везде, где ставите машину ?
дум спиро спэро
ded-x
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2011 14:49

Сообщение ded-x »

да, практически везде, хотя в центре города, хуже отклик.
Сижу на работе: до авто метров 120. Проверяю температуру салона - когда на первый раз откликается, а когда и на шестой только...
Сомневаюсь что везде такие помехи....
Flip

Сообщение Flip »

Имхо:) проверьте подключение массы для точности эксперемента:)
ded-x
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2011 14:49

Сообщение ded-x »

Я так понял, проверить хорошо ли прикручен к корпусу чёрный провод? Если да, то я попытаюсь. Или какимто другим способом...? я просто не в теме:)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

ded-x писал(а):проверить хорошо ли прикручен к корпусу чёрный провод?
Да. И, желательно, чтоб он был как можно более короткий.
дум спиро спэро
Flip

Сообщение Flip »

Не только как, но и куда:):)
ded-x
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2011 14:49

Сообщение ded-x »

Flip писал(а):Не только как, но и куда:):)
Если не сложно, можно по подробнее? Как правильно должна быть закреплена масса? все чёрные провода должны выходить в одно место?
Просто на выходных сниму панель и буду смотреть, хотелось бы знать, на что именно обращать внимание.
Flip

Сообщение Flip »

Идеально - напрямую к аккумулятору:) если будите тянуть к аккуму, то проложите туда не только -, но и +, и силовые провода автозапуска.
Там только один черный провод на основном разъеме, ну ещё петля для выбора кпп будет чернй провод(но он не имеет отношения к массе).
Если не получается напрямую к аккуму, то просто попробуйте поменять место подсоединения черного провода, может найдете штатное место, где есть масса. тут больше установщики посоветуют:)
nikitos013
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2011 17:10

Сообщение nikitos013 »

Уважаемые спецы! Вопрос на засыпку, проходил я неделю с вторым брлком, открывается и закрывается идеально, означает ли это неисправность антенного модуля?
Flip

Сообщение Flip »

на брелок с ЖКИ не реагирует. Если доп. брелок работает, то антенна исправна:)но самый лучший способ выяснить что именно не работает - это замена.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»