Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
evgesh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.02.2011 13:59
Откуда: г.Елец

Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение evgesh »

Доброго всем времени суток!!! Поставил на приору-люкс (с навигатором и т. п.) Jaguar EZ-Beta. Возникла проблема. Проверка программной нейтрали проходит как по маслу. Но при попытки запуска с брелка ничего не происходит. Брелок пикает 3 раза, ST не загорается и тишина. Контроль двигателя по тахометру. Ручник - через диод. В инструкции на Alligator есть пункт (тест)- причина запрета автозапуска. Искал тоже самое в инструкции Jaguar EZ-Beta ,не нашёл. Что может быть? Всем спасибо!!!
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Jaguar EZ-Beta хочет заводить машину.

Сообщение witlen »

пытается крутить стартером? включает зажигание?
если включает зажигание, пытается крутить но не заводит - вставьте ключ в замок (не поворачивая) и попробуйте завести. если заведется с брелка - то проблема в иммобилайзере, вернее в его "обходе".
Изображение
evgesh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.02.2011 13:59
Откуда: г.Елец

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение evgesh »

Дело не в иммобилайзере, при попытки запуска с брелка ничего с машиной не происходит. Ни зажигания, ни стартера (см. начальное сообщение).Пробовал по разному подавать команду: удерживал кнопку 1, и через иконку - кнопкой 2, результат один - тишина.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Beta хочет заводить машину.

Сообщение Сергей В. »

Пробовал по разному подавать команду:
а смысл? команда одна и подавать её нужно как написано в инструкции, другие комбинации не помогут. Попробуйте восстановить заводские настройки и попробуйте запрограммировать заново
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-Beta хочет заводить машину.

Сообщение Александр М. »

evgesh писал(а): Ручник - через диод.
Может проблема в этом?
evgesh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.02.2011 13:59
Откуда: г.Елец

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение evgesh »

а смысл? команда одна и подавать её нужно как написано в инструкции, другие комбинации не помогут. Попробуйте восстановить заводские настройки и попробуйте запрограммировать заново
Так в инструкции и написано, что запуск с брелка можно осуществлять двумя способами,как описано выше. Сигналку заново перепрограммировал три раза, эффект нулевой.
evgesh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.02.2011 13:59
Откуда: г.Елец

Re: Jaguar EZ-Beta хочет заводить машину.

Сообщение evgesh »

Александр М. писал(а):
evgesh писал(а): Ручник - через диод.
Может проблема в этом?
Без диода автозапуск ведёт себя так-же, но тогда если на охране опускаешь ручник, то сигналка не включает тревогу. А с диодом всё ОК. Пробовал отключать от проводки контур капота, всё так-же с брелка не заводится.(Автозапуск не возможен: открыт капот, не затянут ручник, вкл. зажигание. Это я исключил.) Подскажите лучше, есть ли какой тест в сигналке, что бы определить причину в отказе автозапуска?
Всем огромное спасибо!!!
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Jaguar EZ-Beta хочет заводить машину.

Сообщение witlen »

Машину на охрану ставите? На механке заводится только "в охране"
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение Сергей В. »

Так в инструкции и написано, что запуск с брелка можно осуществлять двумя способами,как описано выше. Сигналку заново перепрограммировал три раза, эффект нулевой.
а, всё, я Вас понял.. мне показалось из сообщения, что Вы жмёте одну и ту же кнопку по разному, а теперь ясно, что через 2 кнопку.
evgesh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.02.2011 13:59
Откуда: г.Елец

Re: Jaguar EZ-Beta хочет заводить машину.

Сообщение evgesh »

witlen писал(а):Машину на охрану ставите? На механке заводится только "в охране"
Машину на охрану естественно ставлю, т.к. это является завершающим этапом подготовки автозапуска для МКПП. Я так полагаю, что сигналка заболела. Если бы была моя модель, то мог бы проверить и заменить на новый экземпляр, а то клиент прибыл со своей.
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение леша-43 »

Почистите дверной концевик или если только устанавливаете,прописали обороты? Включить зажигание ,9 раз на Валет,выключить,завести двигатель нажать один раз Валет.Сделайте все это и проблема будет решена.
evgesh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.02.2011 13:59
Откуда: г.Елец

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение evgesh »

Доброго всем времени суток!
Эпопея с Jaguar-ом закончилась сама собой. Клиент долго не мог до меня добраться (мне это было на руку, т. к. собирал информацию и ждал умных мыслей на форуме.) Всё это время клиент автозапуск не проверял, зная, что он не работает (да и рановато пока им пользоваться). В итоге у меня она завелась с первого раза и после множественных попыток больше сбоев не давала. Клиент пока не перезванивал. Что это было? Главное, что бы всё так и осталось.
Всем спасибо!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение Сергей В. »

Это может проявиться, если контакт где то восстановился, он так же может пропасть
evgesh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.02.2011 13:59
Откуда: г.Елец

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение evgesh »

Если уж проявится, то пусть едет туда где брал сигнализацию и решает вопросы по гарантии. Была бы моей, сразу бы заменил блок на новый, и думаю, что не было бы всей этой головной боли.
Всем спасибо и удачи!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Beta не хочет заводить машину.

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»