Jaguar EZ-One

Модераторы: Alarm, Lew

p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Jaguar EZ-One

Сообщение p_m »

Всем добрый день и с праздником.
наверно заводить отдельную тему не стоит, т.к. суть такая же.
есть ваз 2108i и ez-one. первое время ездил зимой без датчика температуры двигателя тот что для запуска по температуре.
на вторую зиму поставил и началось: при автозапуске или с ключа, либо когда снова сажусь в машину, т.е. уже прогретую, печка, т.е. вентилятор (заметил, что в группе с ним и омыватель лобового и дворник заднего и обогрев заднего) печки долго не включается (причем чем холоднее тем дольше), а ехать надо и приходиться делать следующее - на заведенной ключ зажигания в положение 0 и сразу обратно на 1, срабатывает но не с первого раза.
прочитал инструкцию про СИНИЙ провод: программируемый выход включения ACC, 2-й цепи зажигания, 2-й цепи стартера
или отключения штатной сигнализации (иммобилайзера) (+) - я так понимаю тут и надо разбираться??? а с чего начать?
1. что такое АСС? кондишн или печка, да.
2. что такое 2-я цепь зажигания? (насколько я понимаю это есть у тех машин на которых стоит кнопка Старт&Стоп? правильно)
3, что такое 2я цепь стартера?
по инструкции я могу запрограмировать синий провод на одну из этих функций, только вот на какую мне надо, чтоб печка включалась сразу (ну и омыватель лобового тоже, задержка включения электроники задней части машины не сильно беспокоит) или мне нужно все-таки этот синий провод перевоткнуть куда-нибудь в другой разьем???

_ILYXA_ писал(а):Провод перецепил вчера, Зелёный силовой отключил от АСС подключил ко 2 цепи зажигания, теперь печка работает))
Можно было и синий провод перепрограммировать, а можно было и так оставить, он ведь работал так же, как и Зелёный силовой.. Не стал его подключать так как, что Зеленый, что Синий они оба расчитанны на 10А
начну отталкиваться от сюда.
только теперь вопросы возникают
1. тема о синем проводе, а человек зеленый перекинул (ну допустим так было проще и ближе) :?:
2. если можно было перепрограмировать, зачем перекидывал - что принцыпиально изменилось???

дайте пояснения


да вот и еще, в инструкции сказано:
Штатная функция Синего провода – выход включения цепи ACC. Подключите Синий провод 6-
контактного силового разъема системы к штатному проводу питания цепи ACC автомобиля. Синий про-
вод будет дублировать работу Зеленого провода 6-контактного силового разъема (выход включения
ACC).
вопрос: а зачем синему дублировать работу Зеленого и что будет если какой то из них (или оба) не будут подключены?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Синий силовой провод Jaguar EZ Three

Сообщение Василий Х »

p_m писал(а):при автозапуске или с ключа,
Вы хотите устранить неисправность самой машины с помощью манипуляций с подключением сигнализации? Не лучше, всё-таки отремонтировать автомобиль для начала? АСС на жигулях не существует.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Сергей В. »

наверно заводить отдельную тему не стоит, т.к. суть такая же.
стоит, тем более система другая и проблема может быть иной, что скорее всего, так и есть
Вообще не мешало бы прочесть объявления в шапке форума
я так понимаю тут и надо разбираться??? а с чего начать?
Если с ключа не работает, может и проблема не в сигналке
1. что такое АСС? кондишн или печка, да.
не только, но и музыка и много чего может быть
2. что такое 2-я цепь зажигания? (насколько я понимаю это есть у тех машин на которых стоит кнопка Старт&Стоп? правильно)
не правильно и у машин без старт стопа может быть 2 зажигания, у Вса его нет
3, что такое 2я цепь стартера?
для иномарок у которых есть такая цепь, у Вас её нет
по инструкции я могу запрограмировать синий провод на одну из этих функций, только вот на какую мне надо, чтоб печка включалась сразу (ну и омыватель лобового тоже, задержка включения электроники задней части машины не сильно беспокоит) или мне нужно все-таки этот синий провод перевоткнуть куда-нибудь в другой разьем???
Вам можно его не подключать , а печку включать заранее и при включении зажигания она включится и начнёт работать и по мере прогрева мотора , прогреет и салон, я на бывшей 99 так и делал
2. если можно было перепрограмировать, зачем перекидывал - что принцыпиально изменилось???
кому как удобнее
вопрос: а зачем синему дублировать работу Зеленого и что будет если какой то из них (или оба) не будут подключены?
эт нужно для иномарок, Вам это вообще не нужно
Вам достаточно подключить зажигание и стартер
p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Re: Синий силовой провод Jaguar EZ Three

Сообщение p_m »

Василий Х писал(а):
p_m писал(а):при автозапуске или с ключа,
Вы хотите устранить неисправность самой машины с помощью манипуляций с подключением сигнализации? Не лучше, всё-таки отремонтировать автомобиль для начала? АСС на жигулях не существует.
авто исправно, а вот задержка включения электроники в зимнее время, тогда как в летнее все работает сразу при повороте ключа зажигания в положение 1, это по крайней мере не здоровая ситуация. и до установки датчика тепературы такой проблемы не испытывал.
хотелось бы получить конструктивные предложения
пользватель _ILYXA_ из темы http://www.autoalarms.ru/viewtopic.php?f=39&t=3110 решил же свою проблему, вот и мне надо сделать так же - чтоб печка работала сразу
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Сергей В. »

авто исправно, а вот задержка включения электроники в зимнее время, тогда как в летнее все работает сразу при повороте ключа зажигания в положение 1, это по крайней мере не здоровая ситуация. и до установки датчика тепературы такой проблемы не испытывал.
датчик температуры к задержке включения оборудования, вообще отношения не имеет.
Можно проверить как будет включаться оборудование, восстановив цепи замка зажигания и проверить в таком режиме, в обход сигнализации
пользватель _ILYXA_ из темы viewtopic.php?f=39&t=3110 решил же свою проблему, вот и мне надо сделать так же - чтоб печка работала сразу
подключите только зажигание и стартер , провода АСС и 2 зажигания Вам не нужно и проверьте работу системы
p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение p_m »

Сергей В. писал(а):
наверно заводить отдельную тему не стоит, т.к. суть такая же.
стоит, тем более система другая и проблема может быть иной, что скорее всего, так и есть
Вообще не мешало бы прочесть объявления в шапке форума
читал, но та тема была более близка к моей проблеме, извиняюсь - исправлюсь
я так понимаю тут и надо разбираться??? а с чего начать?
Если с ключа не работает, может и проблема не в сигналке
когда как, с автозапуска бывает срабатывает, бывает нет, или с ключа но только когда снова сажусь в прогретую машину. тогда как обьяснить нормальную работу летом?
по инструкции я могу запрограмировать синий провод на одну из этих функций, только вот на какую мне надо, чтоб печка включалась сразу (ну и омыватель лобового тоже, задержка включения электроники задней части машины не сильно беспокоит) или мне нужно все-таки этот синий провод перевоткнуть куда-нибудь в другой разьем???
Вам можно его не подключать , а печку включать заранее и при включении зажигания она включится и начнёт работать и по мере прогрева мотора , прогреет и салон, я на бывшей 99 так и делал
я в зимнее время печку всегда оставляю включенной на 1й скорости, кстати когда печка сама неожиданно включается (уже во время движения) я сразу переключаю на 2ю и она снова замолкает, но такое бывает не всегда, но всеже бывает
вопрос: а зачем синему дублировать работу Зеленого и что будет если какой то из них (или оба) не будут подключены?
эт нужно для иномарок, Вам это вообще не нужно
Вам достаточно подключить зажигание и стартер
может у меня он как раз и подключен к чему-нибудь, что так и влияет на работу электроники
p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение p_m »

сейчас пойду в гараж и посмотрю
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Сергей В. »

извиняюсь - исправлюсь
Я уже исправил отделением сообщений в отдельную ветку
я в зимнее время печку всегда оставляю включенной на 1й скорости, кстати когда печка сама неожиданно включается (уже во время движения) я сразу переключаю на 2ю и она снова замолкает, но такое бывает не всегда, но всеже бывает
возможно причина в переключателе печки, нужно поймать момент, когда на включенной печке она не крутится и посмотреть, приходит ли питание на вход переключателя с которого при включении напряжение подаётся на остальные провода переключателя
может у меня он как раз и подключен к чему-нибудь, что так и влияет на работу электроники
надо глянуть куда он подключен. скачайте схему, благо их в гугле превеликое множество и посмотрите, куда он подключен
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Василий Х »

p_m писал(а): задержка включения электроники в зимнее время, тогда как в летнее все работает сразу при повороте ключа зажигания в положение 1, это по крайней мере не здоровая ситуация.
На жигулях эта не здоровая ситуация, именно и является неисправностью. Ищите где-нибудь плохой контакт в разъёмах(или предохранителях) появившийся после
p_m писал(а):установки датчика тепературы
дум спиро спэро
p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение p_m »

я в зимнее время печку всегда оставляю включенной на 1й скорости, кстати когда печка сама неожиданно включается (уже во время движения) я сразу переключаю на 2ю и она снова замолкает, но такое бывает не всегда, но всеже бывает
возможно причина в переключателе печки, нужно поймать момент, когда на включенной печке она не крутится и посмотреть, приходит ли питание на вход переключателя с которого при включении напряжение подаётся на остальные провода переключателя
проверил переключатель скоростей вентилятора - контак есть на всех режимах, а вот при включении зажигания притания нету нигде - ни на переключателе, н на резисторе, ни на проводак самого вентилятора
может у меня он как раз и подключен к чему-нибудь, что так и влияет на работу электроники
надо глянуть куда он подключен. скачайте схему, благо их в гугле превеликое множество и посмотрите, куда он подключен[/quote]
что зелены, что синий никуда не подключены


попробую замок зажигания поменять, ведь когда во время движения ключем выключу-включу срабатывает
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Сергей В. »

p_m, если Вам не сложно, отвечайте с цитатами как это делаем Мы, так удобнее вести диалог
проверил переключатель скоростей вентилятора - контак есть на всех режимах, а вот при включении зажигания притания нету нигде - ни на переключателе, н на резисторе, ни на проводак самого вентилятора
на лицо не верная имитация включения замка зажигания
Распишите, какой провод и куда на замке подключен
что зелены, что синий никуда не подключены
пока так и оставьте
p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение p_m »

Сергей В. писал(а):на лицо не верная имитация включения замка зажигания
Распишите, какой провод и куда на замке подключен
поздно, я там уже все собрал и на место положил. думаю перебои в контактной группе замка (которая на личинку насаживается)
купил новый замок - отличается от установленного у меня наличием отходящей группы проводов для реле+провод для массы реле, от колодки замка (на моем такого провода с реле нету, да и пару проводов срезаны под корень у фишки). поставлю на неделе, хотя надо еще разобраться где у меня тогда реле зажигания (перенесено кем-то или вообще удалено из цепи)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Александр М. »

p_m писал(а):
Сергей В. писал(а):на лицо не верная имитация включения замка зажигания
Распишите, какой провод и куда на замке подключен
поздно, я там уже все собрал и на место положил. думаю перебои в контактной группе замка (которая на личинку насаживается)
купил новый замок - отличается от установленного у меня наличием отходящей группы проводов для реле+провод для массы реле, от колодки замка (на моем такого провода с реле нету, да и пару проводов срезаны под корень у фишки). поставлю на неделе, хотя надо еще разобраться где у меня тогда реле зажигания (перенесено кем-то или вообще удалено из цепи)
Отстаньте вы от замка. Сдайте его в магазин.

Там реле на аксессуары стоит справа от замка. Вот оно и умерло, поменяйте и будет щастье.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Синий силовой провод Jaguar EZ Three

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а): В АСС на жигулях не существует.
Это на замке зажигания не существует. А в жигулях есть.
p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение p_m »

Александр М. писал(а): Отстаньте вы от замка. Сдайте его в магазин.

Там реле на аксессуары стоит справа от замка. Вот оно и умерло, поменяйте и будет щастье.
справа .... никакого реле там, ни справа, ни слева я не увидел, это точно помню
и почему справа, а не в монтажном блоке?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Александр М. »

p_m писал(а):
Александр М. писал(а): Отстаньте вы от замка. Сдайте его в магазин.

Там реле на аксессуары стоит справа от замка. Вот оно и умерло, поменяйте и будет щастье.
справа .... никакого реле там, ни справа, ни слева я не увидел, это точно помню
и почему справа, а не в монтажном блоке?
Плохо смотрели. В 10 сантиметрах от замка зажигания стоит реле АСС.

Если его там не стоит, значит кто то уже его выкинул и в результате этого выкида умерла контактная группа в замке зажигания.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):
Василий Х писал(а): В АСС на жигулях не существует.
Это на замке зажигания не существует. А в жигулях есть.
- Видишь суслика?
- Нет...
- Я тоже не вижу. А он - есть! (Цитата)
дум спиро спэро
p_m
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012 22:29

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение p_m »

Александр М. писал(а):Отстаньте вы от замка. Сдайте его в магазин.

Там реле на аксессуары стоит справа от замка. Вот оно и умерло, поменяйте и будет щастье.
Ура, товарищи, починил:)
Александр М. Вы оказались правы, это действительно реле. У меня оно оказалось под торпедой слева от рулевой колонки. После разборки реле видимых неисправностей в нем не обнаружено.

Теперь ищу устройство для задержки включения вентилятора печки, т.к. Действительно не практично включение вентилятора когда двигатель еще холодный. Такое устройство видел на просторах инета.

Всем спасибо за участие.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Сергей В. »

Такое устройство видел на просторах инета.
попробуйте просто толстый зелёный провод подключить на печку и всё
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-One

Сообщение Александр М. »

Только не на вход переключателя отопителя, а на выход.

На 1-ю или 2-ю скорость непосредственно.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»