EZ - 8

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Ksl07
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2013 18:18

EZ - 8

Сообщение Ksl07 »

Добрый вечер , помогите советом..Купил эту сигнализацию и как оказалось у нее нет выносного датчика температуры на двигатель, только один в модуле с антеной.. Хотел было вытащить из этого модуля темп датчик но он где то в плате и непонятно ничего. Можно ли в эту сигнализацию поставить дополнительный датчик по которому будет производиться автозапуск?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ - 8

Сообщение Сергей В. »

дополнительный поставить нельзя и из модуля вытаскивать не надо, удлинение проводов может внести нежелательный разброс параметров температуры
Ksl07
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2013 18:18

Re: EZ - 8

Сообщение Ksl07 »

Что же теперь делать? нет настроек даже что бы производить автозапуск не чаще чем каждые 4 часа, только два - но это слишком маленький интервал..Продавать машину теперь штоле
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ - 8

Сообщение Сергей В. »

Запуск раз в 2 часа не так уж и часто, если учесть, что на холостом ходу авто потребляет до 2 литров бензина в час, а работать она будет всего 10 минут, это получается, где то 300-400 грамм, ну, пол литра, а можно выставить и 5, и того машина раз в 2 часа сожжёт всего 250-300 грамм, мне кажется это не страшный объём, это к примеру для понимания, так же запуск раз в 2 часа не даст мотору так сильно промерзать, как запуск раз в 4, по этому раз в 2 часа допустимое и оптимальное значение.
no_stop
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21.09.2010 20:17
Откуда: Арамиль, Аларм-Аудио-Тюнинг

Re: EZ - 8

Сообщение no_stop »

А по правильному-надо было в магазине получить подробную консультацию по системе и выбрать то, что надо. Право выбора остается за покупателем.
P.S. сугубо личное мнение
Ksl07
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2013 18:18

Re: EZ - 8

Сообщение Ksl07 »

no_stop так то оно так, но я прежде чем покупать начитался про нее..сам виноват, просто не думал что таких настроек нет, это моя первая сигнализация-думал они все умеют подобное.
Сергей В. за 10 минут машина совсем не прогреется, у меня сейчас стоит 15 и этого мало, при такой настройке датчик температуры в салоне не поднимается даже до нуля, зачем насиловать каждые 2 часа таким прогревом двигатель. а вот за 20 мин машина хорошо прогревается до рабочей темп и горячее масло за 4 часа не остынет. Тем более при запуске обороты повышенные, и (к примеру) с 20:00 до 7:00 - произведется 6 запусков по 10 мин. а с интервалом в 4 часа произведется 3 запуска по 20 мин и займет те же 60 мин холостого хода, но при меньших оборотах. Наверное
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»