Jaguar EZ-three, Проблема!

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
Ols
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09.11.2011 19:59
Откуда: Беларусь

Jaguar EZ-three, Проблема!

Сообщение Ols »

Доброго времени суток! В конце 2012 года установил Jaguar EZ-three на Шаран 2005 года, 1,9 дизель, коробка автомат. Стандартная установка, ничего сложного. Из доп.оборудования дополнительный канал подключен на запуск вебасто, с использованием реле и отдельного предохранителя. Приблизительно в феврале, в мороз -20 мне позвонил хозяин этого авто, вечер,он стоит в городе, не заводится. Я выехал к нему, обнаружил, что питающий 30А предохранитель сигнализации оплавился так, что деформировался и прекратилась подача +12V. На тот момент я решил, что дело видимо, в плохом контакте на лапках предохрана, заменил предохранитель на точно такой же(30А), поджал его гнездо и смазал контакты смазкой для контактов. Недавно снова звонили- опять не заводится. На этот раз вскрытие показало, что перегорела дорога на плате внутри сигналки, которую защищает именно этот предохранитель. Я позвонил нашему белорусскому официальному представителю "Эквип" и их инженер Константин сказал мне, что болезнью именно этих сигналок это не является, и что нужно искать проблему в автомобиле. Хозяин авто поехал на специализированный сервис стартеров , стартер сняли, разобрали, проверили и дали заключение: "состояние нового". Сам стартер редукторный и в нем не втулки, а подшипники.Отгоревшую дорогу я конечно восстановил, что посоветуете? Явно этим не закончится.
авто: Volvo XC-70
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Jaguar EZ-three, Проблема!

Сообщение Василий Х »

Токи проверьте, в цепи зажигания. Особенно при всех включенных потребителях (компрессор и холодильник если есть). Если не выяснить причину, то следующее на очереди реле.
дум спиро спэро
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Jaguar EZ-three, Проблема!

Сообщение Lew »

Проверьте подключение массового провода, как совет, наименьшая длинна, и наименьшее количество подключенных потребителей на этот провод.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-three, Проблема!

Сообщение Сергей В. »

Эквип знаю, а Константина знаю лично, приезжал к нам в столицу, пересекались....
Да и тут он зареген, тоже посещает форум.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»