Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

В машине бывшем владельцем была установлена сигнализация Jaguar EZ-beta и контроль автозапуска запуска был сделан по генератору, что было неудобно т.к при попытке завести - машина завестись не успевала, а на на брелке было написано, что машина заведена и при этом было включена зажигание. Приходилось нажимаешь кнопку заглушить и еще раз попытаться завести с брелка - там на 2-3 попытку машина заводилась утром. Решил переделать контроль на тахометр. Почитал мануал - черно/серный провод это контроль двигателя. Обрезал у разъема автозапуска черно/серный провод и бросил его на приборку закрутив винтиком на минус тахометра сзади приборки. Перепрограммировал на контроль по тахометру. Пытаюсь завести - никакой реакции. Завожу с ключа - завелась и стартер работает без перерыва на заведенном двигателе. Глушу - стартер крутит без перерыва. Выдираю разъем автозапуска - крутить перестал. Отключаю провод от тахо, перепрограммирую обратно на генератор - ничего не работает. Завел - опять стартером крутит без перерыва. Вытащил вообще разъем автозапуска. Потом через пару дней воткнул - стартер после того, как заведешь не крутит. Если попытаться с брелка завести - авто моргает аварийками, пищит несколько раз. На дисплее брелка появляется ST т.е пытается завестись. При это зажигание не включается! Стартер не крутит. Реакции 0. Пробовал полностью отсоединять все разъемы, сбрасывать настройки и заново программировать - реакции никакой. После чего внимательней прочитал инструкцию и оказалось, что черно/серый провод на контроль идет не с разъема автозапуска, а с основного разъема, т.е я не тот провод на тахо бросил. Можно ли что-то с этим сделать или покупать новую сигнализацию точно такую-же и просто поменять блок?
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

Купил новую сигнализацию, точно-такую же, Jaguar EZ-Beta V2. Вынул старый блок и вставил новый. Всё работает, пытаюсь включить автозапуск - пиликает брелок и срабатывает датчик удара, сирена. Всё точно так-же как и на старой. Перекинул контроль с генератора на тахометр. Перепрограммировал. Нажимаю кнопку старта не брелке - пищит несколько раз сирена. моргают поворотники и ничего не происходит. Если завести с ключа, то на брелке появляется анимация выхлопа, т.е видит заведена или нет. Если заглушить - анимация выхлопа пропадает. Предохранители на проводах сигнализации смотрел, все целые. В чем может быть дело? Раньше всё работало.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Юрий Фомин »

Просто совет из многих, т.к занимаюсь ремонтом на столе, то часто приходится доказывать запуск на том же столе от блока питания, многое становится сразу понятным, какие сигналы в какое время и куда нужны. И не было случая что бы часть программы работала а другая нет - пресловутый глюк блоков. Просто когда всё выясняется об этом стеснительно умалчивается. :)
С уважением, Юрий
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

Ну раз новый блок тоже не работает, понятно что дело не в нем...тогда в чем?:)
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Юрий Фомин »

Ну коллеги, кто непосредственно занимается установкой, подскажут более точнее по Вашему авто, но факт запуска, практически определяется двумя проводами, ручной тормоз(стопы) и контроль двигателя, всё! Я не говорю о правильном программировании и концевиках как о саморазумеющемся. т.е. кроме блока если есть чтото - например автомобиль, то дело в нём или в подключении к нему.

Похоже на флуд, согласен, простите господа :oops:
С уважением, Юрий
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

Судя по тому, что если авто завести с ключа и на дисплее появляется анимация с выхлопами, а если заглушить - пропадает, то контроль двигателя исправен. Если поставить авто на охрану и дотронуться до тормоза - срабатывает сирена, а значить из этого следует, что контроль тормоза тоже работает ( АКПП)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Василий Х »

Что за автомобиль? Обходчик исправно функционирует?
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Юрий Фомин »

Не ведаю как у Вас, но есть автомашины у которых статическое назначение к подключаемым точкам, не соответствует динамическому, т.е. например масса ручника проходит не там где нам всем хочется, а в какихто дебрях в которых при вкл зажигания, происходит разрыв на несколько мсек, но это просто предположение не больше. :Search:
С уважением, Юрий
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

Mitsubishi Galant, правый руль, без иммобилайзера. Автозапуск работал, пока я ошибочно черно-серый провод на разъема автозапуска не бросил на тахометр, нужно было брать черно-серый провод с 16 контактного разъема. Всё обратно подключил и больше не работает. На старом и новом блоке всё одинаково.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Василий Х »

nautiz писал(а):Mitsubishi Galant, правый руль
Не верьте в сказки про надёжность японских автомобилей (особенно Владивостокской сборки из деталей со свалки), эта мысль не у меня возникла не на пустом месте. Проверяйте электроцепи.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Юрий Фомин »

Подключение чёрно/белого провода не могло испортить что либо в панели приборов, т.к. это высокоомный(22кОм) вход, причём через диод. Факты... Говорил я Вам проверьте на столе или ждите мастеров... спок ночи, поздно уже.
С уважением, Юрий
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

Василий Х писал(а):
nautiz писал(а):Mitsubishi Galant, правый руль
Не верьте в сказки про надёжность японских автомобилей (особенно Владивостокской сборки из деталей со свалки), эта мысль не у меня возникла не на пустом месте.
Причем тут надежность японских автомобилей, если авто полностью исправно, а не работает только автозапуск.
Юрий Фомин писал(а):Подключение чёрно/белого провода не могло испортить что либо в панели приборов, т.к. это высокоомный(22кОм) вход, причём через диод. Факты... Говорил я Вам проверьте на столе или ждите мастеров... спок ночи, поздно уже.
В приборке ничего и не испортилось. Сигнализация стала без перерыва крутить стартером пока я не вынул разъем автозапуска. Подключаю - сразу-же крутит, вынимаю - не крутит. Потом прошло время и крутить перестало. В автомобиле ничего не случилось, все работает, с ключа заводится.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Юрий Фомин »

не стучите громко дверь, я дежурный, Не поверите но съездить к спецам не такая уж плохая затея, свежий взгляд и всё такое. :D
С уважением, Юрий
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

Сам разобраться хочу)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Александр М. »

nautiz писал(а):Перекинул контроль с генератора на тахометр. Перепрограммировал.

Насколько я понимаю, вы недоперезапрограммировали кое что.
Инструкцию внимательно читали? Там ничего нет про запись уровня оборотов холостого хода?
nautiz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2013 12:54

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение nautiz »

В инструкции сказано, что если стартер будет продолжать крутить после запуска, то нужно сделать обучение холостого хода, но у меня даже зажигание не включается.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Александр М. »

Ну а чего? Купите ещё одну такую сигналку.

К автоэлектрику-то же дольше и дороже, чем три сигналки Ягуар на одном авто.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Александр М. »

nautiz писал(а):В инструкции сказано, что если стартер будет продолжать крутить после запуска, то нужно сделать обучение холостого хода, но у меня даже зажигание не включается.
Так может всё таки попробовать сделать всё по инструкции, а не выносить мозг?

Поверьте, если не сделали процедуру обучения ХХ, то ни о каком автозапуске речь идти не может.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Спалил автозапуск? Jaguar Ez-Beta

Сообщение Александр М. »

Если обучения не произойдет согласно инструкции, то ничего удивительного.

Я вот например на тахометр панели приборов не подключаюсь никогда.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»