Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в салоне

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение siga »

Да простая разница, если входа активны, а отключается минус, то при пропадании плюса, на выходе датчика появляется отрицательный потенциал, который вызывает активацию системы по датчику удара. Это как подключение входа дверных концевиков к плафону подсветки салона: машина "заснула", а хозяину: тревога - "караул, авто вскрыли!!!"
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ермаков А
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.2014 5:17

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение Ермаков А »

Спасибо за советы! К сожалению вчера не видел вашей дискуссии. Хочу уточнить - сработка была не при самом запуске авто с брелка (заводилась нормально), а в момент установки автозапуска по температуре, проверке температуре в салоне или отключении датчика удара с брелка. До установщика доехать не получилось - вчера вечером полез смотреть сам. Проводка антенного модуля и датчика удара была проложена вместе и на всем протяжении смотана изолентой. Датчик удара расположен под обшивкой правой стойки лобового стекла (внизу), антенна соответственно в правом верхнем углу лобового стекла. Я проложил проводку антенны отдельно под верхний левый угол лобового стекла, но неисправность не пропала. Стал собирать всё назад и решил переподключить разъёмы. Всё собрал - и неисправность пропала. Может действительно - плохой контакт. Теперь хочу ещё раз вскрыть и выяснить наверняка.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение Сергей В. »

Да простая разница, если входа активны, а отключается минус, то при пропадании плюса, на выходе датчика появляется отрицательный потенциал, который вызывает активацию системы по датчику удара. Это как подключение входа дверных концевиков к плафону подсветки салона: машина "заснула", а хозяину: тревога - "караул, авто вскрыли!!!"
я позже сообразил, что сработка не при запуске, а просто на охране, тогда всё логично и объяснения не требуется
а в момент установки автозапуска по температуре, проверке температуре в салоне или отключении датчика удара с брелка.
а, ясно, просто сработка от лучения модуля
Проводка антенного модуля и датчика удара была проложена вместе и на всем протяжении смотана изолентой.
вот в этом скорее всего проблема
Всё собрал - и неисправность пропала. Может действительно - плохой контакт. Теперь хочу ещё раз вскрыть и выяснить наверняка.
У Вас датчик подключен в разъём датчика удара или доп датчика?

Сейчас на столе поиграю с входами.
Ермаков А
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.2014 5:17

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение Ермаков А »

Сергей, я сейчас посмотрел в инструкции по установке - действительно - датчик был подключен в разъём дополнительного датчика. Я его так и оставил. Переключу сегодня в первый разъём.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение Сергей В. »

хорошо, как раз узнаем, поможет ли
пока нет возможности сигналку проверить
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение Александр М. »

Не знаю, в чём причина, но как чёрт от ладана стараюсь держаться подальше от входов доп. датчика.\

Ради этого даже специально каждый раз смотрю в схему.
Ермаков А
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.2014 5:17

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение Ермаков А »

Итак - проводку антенного модуля и датчика удара проложил раздельно, датчик удара подключил в основной разъём. Хотя в принципе проблем не было и при подключении датчика в дополнительный разъём. Скорее всего неисправность была, как и писал Сергей, из-за совместной прокладки проводки антенного модуля и датчика удара (из-за наводок на него от антенны). Но я не исключаю плохого контакта на плюсе датчика удара, хотя сигнализация новая, разъёмы не разбиты. После переноса проводки неиспраность несколько раз выскакивала, но после того как я закрепил основной блок под панелью (я переподключал соединения) проблем больше не было. Сейчас всё работает! Специалистам спасибо за помощь! Позвоню своему установщику - расскажу чтобы не повторял ошибок.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение siga »

Ермаков А писал(а): Я проложил проводку антенны отдельно под верхний левый угол лобового стекла, но неисправность не пропала. Стал собирать всё назад и решил переподключить разъёмы. Всё собрал - и неисправность пропала. Может действительно - плохой контакт. Теперь хочу ещё раз вскрыть и выяснить наверняка.
:oops:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ10 Сигнал тревоги при проверке температуры в са

Сообщение Сергей В. »

ну, хорошо, дай Бог, всё будет хорошо и дальше
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»