Jaguar EZ-beta ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Дмитрий.С писал(а):это не мои закидоны, сига работала отлично пока в плотном кармане не нажались несколько кнопок, вот я и решил у вас спросить, может какая комбинация нажатий есть для решения проблемы
Начинается!
Про карманы Вы первый раз заикнулись, а мозги людям выносите уже целую страницу.
Все возможные комбинации описаны в инструкции.
Для решения проблемы попробуйте в другой карман брелок переложить, ещё плотнее, авось поможет. Если и это не спасёт, то поборите свою гордость, сожмите ягодицы и посетите, в конце концов, специалистов. :evil:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а):это не мои закидоны, сига работала отлично пока в плотном кармане не нажались несколько кнопок, вот я и решил у вас спросить, может какая комбинация нажатий есть для решения проблемы
Вы по прежнему уверены, что как минимум две программируемые функции изменились без высадки аккумулятора. Или зачем то это тщательно скрываете?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а): вот что написано в книжке
режим иммобелайзера так же можно выключть нажатием кнопки I
вам не кажется это странно? это на странице 19
В вашем случае данное действие приведёт к обратному результату. Ваша машина через минуту не будет заводится после данных действий.

Попробуйте сделать так, как я написал, именно программированием. Если для вас это трудно, обратитесь к установщикам.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а): заезжаю на заправку глушу движек и заправляюсь, после пытаюсь завестись но не тут то было загорается светодиод и ни чего не происходит стартер не крутится, сижу курю минуту диод гаснет поворачиваю ключ и без проблем завожусь, а вот автозапуск без проблем.
Возможно я ошибаюсь насчет блокировок и иммобилайзера. Если у вас эта проблема началась после нажатия кнопок брелка, то это возможно другой случай.

Перечитал ваш отчёт и почитал немного инструкцию. Так вот: Диод постоянно горит в трёх случаях
1. Режим автозапуска.
2. Турботаймер.
3. Иммобилайзер.
Во всех трёх случаях блокировка активна.

Так как авто начинает заводится после погасания светодиода, то наиболее вероятно у вас включена функция турботаймера. Правда активируется она как то странно, похоже контроль заведенного двигателя у вас неадекватный.
Турботаймер активироваться должен только при работающем двигателе. Т.е. Сергей прав: накосячили с подключением.
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

На счет диода когда машина снята с сигналки и заведена если открыть дверь то диод начинает моргать, если закрыть то перестает, если допустим я ничего не нажимал то что может привести к такому поведению сигналки? Раньше же такого небыло и заводил без проблем. Незнаю правда или нет но где то в рунете вычитал, что такое может быть из–за низкого уровня масля в двигателе или высокого его давления, как то так. Но на панеле ничего не показывает. Может такое быть, или это байки?
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

siga писал(а):
Дмитрий.С писал(а):это не мои закидоны, сига работала отлично пока в плотном кармане не нажались несколько кнопок, вот я и решил у вас спросить, может какая комбинация нажатий есть для решения проблемы
Начинается!
Про карманы Вы первый раз заикнулись, а мозги людям выносите уже целую страницу.
Все возможные комбинации описаны в инструкции.
Для решения проблемы попробуйте в другой карман брелок переложить, ещё плотнее, авось поможет. Если и это не спасёт, то поборите свою гордость, сожмите ягодицы и посетите, в конце концов, специалистов. :evil:
Может мне фары тряпочкой протереть и по колесам попинать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Сергей В. »

Может такое быть, или это байки?
байки
снимите на видео как всё работает и что индициируется на брелке
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а): если допустим я ничего не нажимал то что может привести к такому поведению сигналки?
Ну в этом случае два варианта:
1. Вы в состоянии полного лунатизма запрограммировали функцию №16 (последнюю в таблице кстати) аккуратно так, не трогая другие. И при этом не можете нам сознаться в этом, потому что абсолютно этого не помните.
2. Опытный установщик сигналок посчитал, что авто у вас с турбиной, вскрыл авто и запрограммировал эту функцию в ваше отсутствие. Тут вы тоже сознаться не можете, потому как не знаете об этой шалости.

Вариант, что вы понажимали какие то кнопочки на брелке, дабы запрограммировать турботаймер, отметаем ввиду невозможности этого на данной сигналке.

PS: Моргание диода нас не интересует. Интересует именно непрерывное свечение его.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а): снимите на видео как всё работает и что индициируется на брелке
На 4-х кнопочном брелке ничего не может инициироваться.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Сергей В. »

а, да, устал, видимо, немного..
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

Есть у меня брелок с обратной связью, но когда это произошло его небыло. Я неделю пользовался простым
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а):Есть у меня брелок с обратной связью, но когда это произошло его небыло. Я неделю пользовался простым
О, да это прорыв в нашем безнадежном деле!

Пожалуйства сделайте, что просил Сергей.
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

Будем дальше стеб устраивать или помогать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Сергей В. »

Пожалуйства сделайте, что просил Сергей.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Дмитрий.С писал(а): Незнаю правда или нет но где то в рунете вычитал, что такое может быть из–за низкого уровня масля в двигателе или высокого его давления, как то так. Но на панеле ничего не показывает. Может такое быть, или это байки?
Я тоже где-то читал, из-за вязкости масла могут быть проблемы при автозапуске. Большинство пользователей определяют вязкость на язык: прилип к нёбу - значит масло нормальное, грешить не стОит. А ещё читал, что из-за цвета масла проблема: в тёмном масле сигнализация не видит работающего двигла, а ещё читал: из-за запаха, ну воняет ей, вот и не заводится, а ещё читал... ОТГОНИ МАШИНУ СПЕЦАМ!!! Блин, мазохист какой-то! :shock:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Дмитрий.С писал(а):Будем дальше стеб устраивать или помогать?
Вам здесь задолжали?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

Короче я понял с вами все пончтно, пойду искать адекватный форум с реальными пацанами а не ушлепкпми. Админ тебя не касается но из за этих гурамей сюда заходить не хочется. Админ удачи а остальным давай досвиданья
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

Сергей В. писал(а):
Пожалуйства сделайте, что просил Сергей.
На видео ни че интересного не увидете, снимаю с сигнализации, сажусь, вставляю ключ, поворасиваю и загорается диод стартер молчит. Сижу жду когда погаснет, через минутку гаснет, поворачиваю ключ машина заводится
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а):или помогать?
Умоляем не первую страницу помочь нам с симптомами и другими действиями сигнализации при проблеме.

Я вам обозначил три варианта режима, в котором находится сигналка когда диод горит непрерывно, в этих режимах стартер заблокирован, т.к. сигналка считает, что мотор работает или заблокирован.

От вас теперь требуется рассказать, какой из этих режимов отразится на ЖК брелке.
Всё.
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

На брелке ни че не показывает,
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»