Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Модераторы: Alarm, Lew

леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Smith30 писал(а):Чип от смарт ключа расположен в приборной панели, связан с кнопкой Engine Start/Stop посредством самодельных антенн, в виде двух последовательно соединенных катушек.
Насчет работы ключа от иммобилайзера, до установки сигнализации, ключ от иммобилайзера функционировал как ему положено, т.е. если ключа в кабине нет, то двигатель не завести.
Бегите от ваших установщиков... У вас должна быть мягкая посадка, т.е. заводите машину в охране с брелка, снимаете с охраны , нажимаете тормоз и в путь...
Если бы ставили с Ягуар с Кан модулем, то на вашем авто, еще бы окна поднимались автоматом при постановке на охрану + можно было бы реализовать следующее - ягуар у вас бы ставил в охрану штатную систему и снимал ее автоматически при управлении с брелка ягуара. Делал кнопочный филдер не раз. В том числе с ультрой, в том числе и с кан модулем.
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Убежать от установщиков не смогу. У меня Can модуля нет, может быть в нем дело?
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Smith30 писал(а):Убежать от установщиков не смогу. У меня Can модуля нет, может быть в нем дело?
Вам нужно сделать копию смарта, точнее самого чипа. стоит это от 3000 до 4000, или у дилера за кучу денег заказать оригинал. А уже копию использовать с обходчиком Saturn AU-50. или ставить бесключевой обходчик, как советовали выше. по деньгам почти то же самое, как с 1 вариантом.
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Ваша машина хорошо делается без кан модуля. Хотя с каном получше).
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Спасибо за ответы и советы, буду принимать решение или оставить все как есть или один из ваших вариантов. Пока провел эксперимент, завел машину дистанционно на 10 мин., разблокировал сигнализацию, перевел селектор АКПП не через педаль тормоза, а через кнопку Shift Lock, проехал на машине положенное время, до окончания дистанционного прогрева, и не заглох в дороге, СИД перестал мигать, погас, якобы завершив операцию, я продолжаю движение и при остановке спокойно переключаю селектор передач в любое положение с педалью тормоза, на брелке с обратной связью появляются буквы SP (как по инструкции - не возможно запустить двигатель дистанционно).
Если бы я остановился после истечения срока дистанционного запуска, не переводя селектор в положение "P" и держа ногу на педали тормоза, машина бы заглушилась, закончив операцию дистанционного запуска.
Скажите, не совершается ли конфликт машины с сигнализацией при такой операции с АКПП.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение siga »

леон писал(а):как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
:ROFL:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):
леон писал(а):как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
:ROFL:
Ничего смешного. Один раз именно так один мой клиент по моему совету по телефону и добирался до магазина с батарейками, чтоб поменять в метке иммобилайзера.
Ручник то никто не отменял.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение siga »

Александр М. писал(а):
siga писал(а):
леон писал(а):как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
:ROFL:

Ручник то никто не отменял.
И сзади едущие автомобили тоже :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Тормоза работают исправно, я ведь когда сажусь в машину я снимаю с нее сигнализацию, нажимаю кнопку "открытый замок" на брелке, двери открываются, не отменяется только режим дистанционного запуска, педаль давится спокойно, только такие ощущения, что, чуток, не до конца доходит, и похоже из-за этого не переключается селектор АКПП, но он спокойно переключается через кнопку "Shift Lock". Разобрался с информацией на дисплее брелка передатчика, для отображения информации о текущем состоянии автомобиля нужно послать запрос нажав кнопку "AUX" на брелке, покажется температура салона и текущее состояние автомобиля.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Короче я запутался)) почему тормоз не нажимаете или нажимаете, но не до конца. Не пойму алгоритм работы)))
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Леон, вы спрашивали как я без педали тормоза могу ехать, отвечаю педаль тормоза свою функцию по торможению колес выполняет полностью. Не могу, только, передвигать селектор АКПП в режиме дистанционного запуска двигателя, и даже после того как нажал кнопку "открытый замок" на брелке передатчика.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

аааа) ну тут явно установщики постарались))) а вы когда машину заводите в штатном режиме, прислушайтесь в момент зажимания тормоза релюшка не щелкает?
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Проверю, у меня тоже такое мнение, что реле просто напросто не срабатывает, и не дает разблокировать КПП.
У меня стоит автоматическое закрывание дверей от педали тормоза, а при дистанционно запущенном двигателе, нажимая на педаль тормоза никакой реакции не происходит.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

А в какой области машины может стоять это реле, а то думаю придется долго искать и чутко прислушиваться.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

посмотрите какого цвета провод подключен от сигнализации к кнопке старт.
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

В инструкции по установке сигнализации прописано: на автомобилях оборудованных кнопкой старт/стоп силовой Черный/Желтый провод (6-ти контактного силового разъема) необходимо подключить к цепи питания стоп-сигналов и произвести программирование соответствующей функции (таблица 2,функция 8, вариант 3).
Можно ли попробовать подключить его напрямую к кнопке старт/стоп подав потенциал массы через дополнительную схему? А тонкий Черный/Желтый провод (6-ти контактного силового разъема) для дистанционного запуска не обязателен.
Схема подключения
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

К кнопке старт/стоп идет два провода: розовый и желтый/белый, все в изоленте я не стал смотреть к каким проводам они идут у кнопки. К педали тормоза, видел, подходит два провода, возможно и больше, неудобно смотреть и все в изоленте, а именно черный/желтый толстый и черный/желтый тонкий.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Smith30 писал(а):К кнопке старт/стоп идет два провода: розовый и желтый/белый, все в изоленте я не стал смотреть к каким проводам они идут у кнопки. К педали тормоза, видел, подходит два провода, возможно и больше, неудобно смотреть и все в изоленте, а именно черный/желтый толстый и черный/желтый тонкий.
к кнопке должен идти только желто-белый от сигналки и штатные...
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

В инструкции по использованию сигнализации есть пункт "Начало движения после дистанционного запуска двигателя автомобиля" (стр. 62 Инструкции), там описаны варианты только для автомобилей имеющих ключ от замка зажигания, нужно повернуть ключ в положение ON и нажать на педаль тормоза для АКПП и тогда отключится режим дистанционного запуска двигателя, и можно начинать движение на не заглушенном двигателе, может и для кнопочных автомобилей есть какие-то комбинации? Которые, возможно, связаны с дополнительными каналами сигнализации реализуемые через брелок? Подскажите пожалуйста, функция 15, меню 1, провод желто-белый какое должен иметь состояние (или его оставить на заводском)?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»