Неисправность Jaguar EZ betta

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
DeFrua
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2015 23:07

Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение DeFrua »

Добрый день. Господа, подскажите пожалуйста, в чем причина странной работы сигнализации. Автомобить - "Калина", сигнализация - "Jaguar EZ betta", кпп - ручная, всему 2,4 года. Брал из салона. Изначально 2 года все работало исключительно. Но этой зимой, после морозов, сигнализация стала закрывать машину как-то странно, а именно: иногда закрывает как и положено - без глюков, а чаще при нажатии кнопки, брелок издает 4 сигнала, машина закрывается, но на экране брелока моргает дверь и индикатор замка остается открытым. Все двери машины при этом нормально закрыты. Через несколько секунд брелок издает сигнал тревоги. После повторного нажатия на кнопку ( а порой по 3-4 раза) сигналка срабатывает нормально. В букваре читал что данная сигналка тестирует концевики. Сделал как написано. Светодиод отморгал что канцевики в порядке. Мне конечно не лень несколько раз нажать на кнопку, но последнее время стало как-то раздражать (видимо старею), да и хотелось бы нормальной работы сигналки. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неисправности?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение siga »

DeFrua писал(а): Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неисправности?
Версия 1:
Автомобить - "Калина"
Версия2: сине-чёрный провод сигнализации (куда подключен?)
Версия3: функция 13 из таблицы программирования (в каком состоянии?)
Ну, и, прикола ради, кто этим всем заниматься будет?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
DeFrua
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2015 23:07

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение DeFrua »

По версии 1 - не понял, или это сарказм? В таком случае на всех желающих крузаков не хватит, да и не такая уж дрянь калина. Во многих случаях все зависит от прокладки между сиденьем и рулем.
По версии 2 - куда подключен данный провод пока не знаю, как появится время посмотрю, но думаю он на том же месте что и изначально, а изначально все работало прекрасно.
По версии 3 - поставлены все заводские установки. Зимой перед морозами перенастраивал 1 и 3 функции по таблице, после вернул в изначальное положение. Сигналка же заборохлила именно после морозов, т.е. после перенастройки все работало нормально, как только потеплело - сигналка заборохлила, после этого вернул в изначальное положение, но глюк остался.
Ну и ради прикола, если будет дельный совет, то могу и сам попробовать разобраться, хвала богу - руки не из сидалища ростут. Многое в этой жизни освоил сам, прислушиваясь к хорошим советам. В сервис обращаться не хочу, там все граммотные ребята разбежались, последним уволился мой закомый, но он по сигналкам не шарит, только по железу.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение Александр М. »

DeFrua писал(а): По версии 3 - поставлены все заводские установки
Вот с этого надо было и начинать.
Сами себе головняк устроили. Верните функцию на место, и всё будет как было раньше.
DeFrua
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2015 23:07

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение DeFrua »

Какие функции вернуть? Вы внимательно читайте что я пишу! У меня начинает складываться впечатление что переписываюсь с трллем.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение Александр М. »

DeFrua писал(а):Какие функции вернуть? Вы внимательно читайте что я пишу! У меня начинает складываться впечатление что переписываюсь с трллем.
Вам, уважаемый троль, коллега писал про всего лишь одну функцию. Не две не три, одну функцию.

Не надо возвращать какие то там функции, надо вернуть только одну функцию на место.
DeFrua
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2015 23:07

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение DeFrua »

Ну и какую функцию? Я смогу здесь увидеть вразумительный ответ?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение siga »

DeFrua писал(а):Ну и какую функцию? Я смогу здесь увидеть вразумительный ответ?
Сможете, если глазки откроете
функция 13 из таблицы программирования
:)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
DeFrua
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2015 23:07

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение DeFrua »

Я Вам еще раз говорю, эту функцию я не трогал. Я вернул на завадские настройки 1 т 3 функции.
DeFrua
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2015 23:07

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение DeFrua »

Если Вы считаете что я произвел тупо сброс всех настроек на заводские, то Вы ошибаетесь. На заводские были перепрограммированы именно 1и 3 функции.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение siga »

DeFrua писал(а): хвала богу - руки не из сидалища ростут.
А голова?
Функция ТРИНАДЦАТЬ!!! :fool:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
DeFrua
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2015 23:07

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение DeFrua »

Да Вы батенька "дятел". И рекомендую Вам прверить свою голову!!! Как интернет-троль Вы мастер и гуру, а вот в сигналках Вы полный профан. Очень жаль что потратил свое время на ожидание дельного совета



_____________________________________________
Господи, обереги от общения с дураками!!!
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение Александр М. »

Едьте к недятлам в сервис, там вам за отдельную плату сделают всё как надо.
Иначе с вашими суперпознаниями в сигнализациях можете натворить бед, потому как даже прочесть инструкцию вам не по силам.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение siga »

DeFrua писал(а):Да Вы батенька "дятел". И рекомендую Вам прверить свою голову!!! Как интернет-троль Вы мастер и гуру, а вот в сигналках Вы полный профан. Очень жаль что потратил свое время на ожидание дельного совета



_____________________________________________
Господи, обереги от общения с дураками!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Возможно, шевалье!
Мой, Вам, совет: купите букварь (это такая книжка для дошколят) и учите грамматику. Форум, хоть и технический, но Ваше правописание, даже мне, как украинцу, глаз режет!
Короче, садись - ДВА, а лучше - вон из класса! :x
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение Сергей В. »

Выход из положения, это диодами концевики развязать, как сказано тут http://www.vovik8.ru/page/knopki/
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неисправность Jaguar EZ betta

Сообщение siga »

DeFrua писал(а):а изначально все работало прекрасно.
Вот это - главный аргумент. И концевики на "Калинах" никогда не ломаются, (это вам не "крузак", которых на всех не хватает). А если, что-то пошло не так - то виновата "прокладка" между рулём и сиденьем, но не в этом случае. потому как на сервисе есть хороший кент, который ни х.. чего не понимает в сигналках, но очень хороший спец по железу, который, к тому же уволился. Так, что некому теперь, нашего "бонапарта" ткнуть носом под заднее сиденье его "Калины" и проверить состояние дверных концевиков. Про сине-чёрный провод сигнализации и состояние функции номер Т Р И Н А Д Ц А Т Ь, вообще заикаться боюсь :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»