EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение siga »

САШКО161 писал(а):Я расковырял потом этот блок - выгорели две дорожки.Честно говоря,я тоже бы не додумался,как эту фишку вставить..Она подходит по всякому.Как то так....Друг попросил меня о помощи...Я ничего другого не придумал,как поставить блок 2110...
Запаять две дорожки дороже чем купить ИТЭЛМАвский блок? :shock:
На фишке шесть проводов, на плате интерфейса восемь, при чём две крайние пары контактов - запараллелены. Возвращаемся к проводам на фишке: красный с предохранителем +12В, логично? Чёрный - масса (в случае с ГАЗ - не логично, но всё же), синий, зелёный - силовые выхода на моторы (здесь достаточно посмотреть на двухпроводные привода), коричневый и белый - управление (смотрим пятипроводные моторчики, можно "цэшкой", можно лампочкой). Возвращаемся к плате интерфейса: +12В заходит на схему через диод, масса - большая фольгированная площадка по всей плате, выводы с реле - это силовые выхода на моторы, две крайние пары, идущие на транзисторы - управление. Если бы перед тем как тыкать фишкой в разъём (тычинка-пестик, блин :D ) посмотреть на саму плату, удалось бы избежать как лишних вопросов, так и лишних финансовых затрат.
Я ничего другого не придумал,как поставить блок 2110...
Как-то так :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

с моей то схемой как?
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Сергей В. писал(а):с моей то схемой как?
Я не могу понять вашу схему,извините...Не хватает знаний..(((Перенесите ,пожалуйста на мою схему,которую я выкладывал ,как нужно подключить..Если это возможно,конечно..На ней мне понятнее...Можно без цветов проводов,я уже в реле разобрался,где НЗ,НР...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение siga »

САШКО161 писал(а): Не работает эта схема,Александр...((( При закрытии ,замки опускаются и через секунду открываются снова....Менял местами провода и так и так - бесполезно....
Это не потому что Александр М. не правильно написал, это потому, что заочное обучение всегда хуже стационара. :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

siga писал(а):
САШКО161 писал(а):Я расковырял потом этот блок - выгорели две дорожки.Честно говоря,я тоже бы не додумался,как эту фишку вставить..Она подходит по всякому.Как то так....Друг попросил меня о помощи...Я ничего другого не придумал,как поставить блок 2110...
Запаять две дорожки дороже чем купить ИТЭЛМАвский блок? :shock:
На фишке шесть проводов, на плате интерфейса восемь, при чём две крайние пары контактов - запараллелены. Возвращаемся к проводам на фишке: красный с предохранителем +12В, логично? Чёрный - масса (в случае с ГАЗ - не логично, но всё же), синий, зелёный - силовые выхода на моторы (здесь достаточно посмотреть на двухпроводные привода), коричневый и белый - управление (смотрим пятипроводные моторчики, можно "цэшкой", можно лампочкой). Возвращаемся к плате интерфейса: +12В заходит на схему через диод, масса - большая фольгированная площадка по всей плате, выводы с реле - это силовые выхода на моторы, две крайние пары, идущие на транзисторы - управление. Если бы перед тем как тыкать фишкой в разъём (тычинка-пестик, блин :D ) посмотреть на саму плату, удалось бы избежать как лишних вопросов, так и лишних финансовых затрат.
Я ничего другого не придумал,как поставить блок 2110...
Как-то так :)
А как бы я посмотрел...Чтоб посмотреть - надо вскрыть,располовинить блок.А блок заклеен пломбой.Если б ничего не вышло - обратно не вернуть и не поменять..Дорожки я запаял - вставляем снова - выгорают следующие..Вставляли ровно посередине,по бокам оставались по одной свободной ноге..В общем и так и так ничего не получилось..
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

так схемы то 1 в 1, 1 микрик и замковые цепи сигналки. это 3 сосны, сравните схемы
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

САШКО161 писал(а):
Александр М. писал(а):Для вазовского интерфейса ЦЗ нужен 8-пиновый отечественный разъём.
Если всё правильно сразу распиновать, то сжечь ничего не получится.
Не работает эта схема,Александр...((( При закрытии ,замки опускаются и через секунду открываются снова....Менял местами провода и так и так - бесполезно....
Для проверки. Отбрасываем в сторону обрезки белого и коричневого проводов, идущих из двери. Подключаем к обрезкам белого и коричневого, идущих в интерфейс обычную схему по минусу от сигналки. Управляем с сигналки.
Если всё работает, то отсоединяем сигналку от ЦЗ, восстанавливаем белый и коричневый, управляем личинкой двери.
Если всё работает, значит и схема будет работать.

При условии её правильной сборки и отказа в работе вариант только один: вы не подключили чёрный провод актуатора на массу.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

специально взял вырезку из инструкции наложил на штатные цвета, осталось только скрутить и так не понятно...
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Александр М. писал(а):Для вазовского интерфейса ЦЗ нужен 8-пиновый отечественный разъём.
Если всё правильно сразу распиновать, то сжечь ничего не получится.
ВАЗовский я подключил с разъемом...Я про тот,что был в комплекте с приводами....
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Александр М. писал(а):
САШКО161 писал(а):
Александр М. писал(а):Для вазовского интерфейса ЦЗ нужен 8-пиновый отечественный разъём.
Если всё правильно сразу распиновать, то сжечь ничего не получится.
Не работает эта схема,Александр...((( При закрытии ,замки опускаются и через секунду открываются снова....Менял местами провода и так и так - бесполезно....
Для проверки. Отбрасываем в сторону обрезки белого и коричневого проводов, идущих из двери. Подключаем к обрезкам белого и коричневого, идущих в интерфейс обычную схему по минусу от сигналки. Управляем с сигналки.
Если всё работает, то отсоединяем сигналку от ЦЗ, восстанавливаем белый и коричневый, управляем личинкой двери.
Если всё работает, значит и схема будет работать.

При условии её правильной сборки и отказа в работе вариант только один: вы не подключили чёрный провод актуатора на массу.
А то,что у меня запаралелены два актуатора пятипроводных в передних дверях - это не влияет на работу?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение siga »

САШКО161 писал(а): А как бы я посмотрел...Чтоб посмотреть - надо вскрыть,располовинить блок.А блок заклеен пломбой.Если б ничего не вышло - обратно не вернуть и не поменять..Дорожки я запаял - вставляем снова - выгорают следующие..Вставляли ровно посередине,по бокам оставались по одной свободной ноге..В общем и так и так ничего не получилось..
Дык, всё равно ничего не вышло :)
Паяйте заново дорожки и вставляйте фишку так, что бы справа остались два свободных штырька из блока.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

siga писал(а):
САШКО161 писал(а): А как бы я посмотрел...Чтоб посмотреть - надо вскрыть,располовинить блок.А блок заклеен пломбой.Если б ничего не вышло - обратно не вернуть и не поменять..Дорожки я запаял - вставляем снова - выгорают следующие..Вставляли ровно посередине,по бокам оставались по одной свободной ноге..В общем и так и так ничего не получилось..
Дык, всё равно ничего не вышло :)
Паяйте заново дорожки и вставляйте фишку так, что бы справа остались два свободных штырька из блока.
Запаял.Вставляю.Посередине.В разъеме проскакивает искра и на этом все...(((
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение siga »

САШКО161 писал(а): Запаял.Вставляю.Посередине.В разъеме проскакивает искра и на этом все...(((
По какой, нах... СЕРЕДИНЕ?!!
вставляйте фишку так, что бы справа остались два свободных штырька из блока.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Ребята!Похоже,я понял свой косяк,голова моя баранья!Сейчас отсоединил два переключающихся провода с мастер - приводов и стал звонить на "массу"...На одном из концов показывает замыкание на "массу" независимо от положения мастер -привода!Получается,неправильно подключен один из мастер - приводов!И родной блок ЦЗ выгорел тоже из за этого?(((
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

siga писал(а):
САШКО161 писал(а): Запаял.Вставляю.Посередине.В разъеме проскакивает искра и на этом все...(((
По какой, нах... СЕРЕДИНЕ?!!
вставляйте фишку так, что бы справа остались два свободных штырька из блока.
Я так и делал....(((
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение siga »

Он и будет звониться на массу в любом положении, так как второй (параллельный) не переключается!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

САШКО161 писал(а):Ребята!Похоже,я понял свой косяк,голова моя баранья!Сейчас отсоединил два переключающихся провода с мастер - приводов и стал звонить на "массу"...На одном из концов показывает замыкание на "массу" независимо от положения мастер -привода!Получается,неправильно подключен один из мастер - приводов!И родной блок ЦЗ выгорел тоже из за этого?(((
Сгореть блок может если только силовой провод закорочен на массу.
Если провода низкого тока неправильно подключать, ничего не выгорит.

Если подключать оба передних 5-проводных актуатора для управления ЦЗ, то необходимо все провода подключать одинаково.
И сила должна быть подключена, и в разрыв управляющие должны все одинаково.
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Хотя нет......Не в этом причина....С ключа то закрывает все нормально....С сигнализации не хочет...((
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Александр М. писал(а):
САШКО161 писал(а):Ребята!Похоже,я понял свой косяк,голова моя баранья!Сейчас отсоединил два переключающихся провода с мастер - приводов и стал звонить на "массу"...На одном из концов показывает замыкание на "массу" независимо от положения мастер -привода!Получается,неправильно подключен один из мастер - приводов!И родной блок ЦЗ выгорел тоже из за этого?(((
Сгореть блок может если только силовой провод закорочен на массу.
Если провода низкого тока неправильно подключать, ничего не выгорит.

Если подключать оба передних 5-проводных актуатора для управления ЦЗ, то необходимо все провода подключать одинаково.
И сила должна быть подключена, и в разрыв управляющие должны все одинаково.
У меня все одинаково подключено...С ключа закрывает и открывает все двери без проблем.С сигнализации закрывает и тут же открывает обратно...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение siga »

СТОП!!! Какой интерфейс сейчас подключен: ВАЗовский или китайский?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»