EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Модераторы: Alarm, Lew

САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

siga писал(а):300%
Спасибо...Буду пробовать сейчас.По результатам отпишусь.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):!. отключаем четыре зелёных провода, идущие к моторам от интерфейса и к ним подключаем зелёный провод разъёма электро замка сигналки.
2. зелёно-чёрный провод разъёма электро замка сигналки подключаем на освободившийся провод выходящий из ВАЗовского интерфейса
3.аналогично поступаем с синими проводами моторов и синим и сине-чёрным проводами сигналки
4.чёрно-красные провода сигналки подключаем на +12В
5. радуемся жизни
Я б не стал радоваться жизни в этом случае.
Предохранитель 10 А по приводам на ЦЗ.
Ты советуешь человеку вкрячить на них 20 А нагрузки.

Автор, не делайте этого.
Это приводит к печальным последствиям.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

Спокойно, я нашёл косяк.

У Сергея ошибка в схеме.
У Аллигаторов, Пантер синие провода на ЦЗ - запирание, зелёные - на отпирание.
У Ягуара наоборот. Синие - на отпирание, зелёные на запирание.

Внимание, правильная схема - по ссылке на первой странице.
Выложенная открытая схема - неправильная.

И теперь внимание, самый главный косяк.
Сашко, вы наверняка забыли раскусить перемычку между чёрно-красными проводами ЦЗ сигналки.
Поэтому и происходит отработка актуаторов на прежнее состояние.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

Александр М. писал(а): Сашко, вы наверняка забыли раскусить перемычку между чёрно-красными проводами ЦЗ сигналки.
.
Или перепутали их между собой.
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Александр М. писал(а):Спокойно, я нашёл косяк.

У Сергея ошибка в схеме.
У Аллигаторов, Пантер синие провода на ЦЗ - запирание, зелёные - на отпирание.
У Ягуара наоборот. Синие - на отпирание, зелёные на запирание.

Внимание, правильная схема - по ссылке на первой странице.
Выложенная открытая схема - неправильная.

И теперь внимание, самый главный косяк.
Сашко, вы наверняка забыли раскусить перемычку между чёрно-красными проводами ЦЗ сигналки.
Поэтому и происходит отработка актуаторов на прежнее состояние.
Нет,перемычку я раскусил...
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Ни одна из вышеперечисленных схем и советов не работает....Запутался я вконец........Зачем я вообще взялся за это...
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Буду пробовать по схеме на первой странице........
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Юрий Фомин »

САШКО161 писал(а):...С ключа закрывает и открывает все двери без проблем.С сигнализации закрывает и тут же открывает обратно...
А наоборот, будет произвольно закрываться? И с ключа как - механически или дистанционно? Все извините, читал выборочно, может что то упустил...
На управлении ЦЗ вероятно сидит минус(мультиметр надо "вешать"), но как(?) - коммутируется или нет и когда?
С уважением, Юрий
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Василий Х »

Начните всё сначала. Соберите схему ц.з. без подключения к сиглализации (контакты микровыключателя в замке правой передней двери рекомендую не подключать). Добейтесь правильного функционирования ц.з. от ключа в двери (скорее всего понадобится регулировка установки замка в двери). В дальнейшем можно будет и мудрить с подключением к сигнализации.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

Если ну никак не получается соединить эти 10 проводов в правильном сочетании, то остаётся один вариант.

Силу 5-проводного актуатора в одительской двери подключить к сигналке по схеме доп. привода.
Всё будет адекватно и правильно работать за исключением управления с личинки правой двери. Но этим думаю можно вполне пренебречь, например на всех современных автомобилях правая дверь центральным замком не управляет.
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Юрий Фомин писал(а):
САШКО161 писал(а):...С ключа закрывает и открывает все двери без проблем.С сигнализации закрывает и тут же открывает обратно...
А наоборот, будет произвольно закрываться? И с ключа как - механически или дистанционно? Все извините, читал выборочно, может что то упустил...
На управлении ЦЗ вероятно сидит минус(мультиметр надо "вешать"), но как(?) - коммутируется или нет и когда?
Наоборот - это как?С ключа - это когда ключ суешь в замок и ключом открываешь..))В этом случае - без проблем закрываются все замки.И открываются тоже без проблем .Подключаешь к сигнализации - закрываешь с пульта,замки закрылись и серез секунду открылись обратно.
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Александр М. писал(а):Если ну никак не получается соединить эти 10 проводов в правильном сочетании, то остаётся один вариант.

Силу 5-проводного актуатора в одительской двери подключить к сигналке по схеме доп. привода.
Всё будет адекватно и правильно работать за исключением управления с личинки правой двери. Но этим думаю можно вполне пренебречь, например на всех современных автомобилях правая дверь центральным замком не управляет.
Как это?Ведь тогда ключом ЦЗ управляться не будет...А именно ради этого это все и затеялось....купили блок ЦЗ специально...А по схеме доп.привода я бы уже давно подключил и забыл...
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Василий Х писал(а):Начните всё сначала. Соберите схему ц.з. без подключения к сиглализации (контакты микровыключателя в замке правой передней двери рекомендую не подключать). Добейтесь правильного функционирования ц.з. от ключа в двери (скорее всего понадобится регулировка установки замка в двери). В дальнейшем можно будет и мудрить с подключением к сигнализации.
Все собрано прекрасно,и отрегулировано.А как я добъюсь правильного функционирования ЦЗ от ключа в двери,если вы мне рекомендуете провода от микровыключателя не подключать?))Проверять то я как буду?
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Александр М. писал(а):Если ну никак не получается соединить эти 10 проводов в правильном сочетании, то остаётся один вариант.

Силу 5-проводного актуатора в одительской двери подключить к сигналке по схеме доп. привода.
Всё будет адекватно и правильно работать за исключением управления с личинки правой двери. Но этим думаю можно вполне пренебречь, например на всех современных автомобилях правая дверь центральным замком не управляет.
Александр!По первой схеме,на первой странице можно подключаться?Там все правильно?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Василий Х »

САШКО161 писал(а): вы мне рекомендуете провода от микровыключателя не подключать?))
Вы внимательно читали? Я писал про микровыключатель в ПРАВОЙ двери, если только у вас не праворукая Волга. Про подключение (без геморроя), сигнализации к интерфейсу, я вам уже дважды писал.
дум спиро спэро
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Василий Х писал(а):
САШКО161 писал(а): вы мне рекомендуете провода от микровыключателя не подключать?))
Вы внимательно читали? Я писал про микровыключатель в ПРАВОЙ двери, если только у вас не праворукая Волга. Про подключение (без геморроя), сигнализации к интерфейсу, я вам уже дважды писал.
Я его отключал.....Пробовал с одним ,на водительской стороне.То же самое происходит...
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Василий Х писал(а):
САШКО161 писал(а): вы мне рекомендуете провода от микровыключателя не подключать?))
Вы внимательно читали? Я писал про микровыключатель в ПРАВОЙ двери, если только у вас не праворукая Волга. Про подключение (без геморроя), сигнализации к интерфейсу, я вам уже дважды писал.
Вы имеете ввиду,подпаяться к обмоткам?Так я не знаю куда подпаиваться....((
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Василий Х »

САШКО161 писал(а): я не знаю куда подпаиваться
контролькой (лампочка 12в 1ватт) подавать массу на выводы реле. На котором реле щёлкнет, туда и подпаиваться. Микро выключатель в правой двери отключить, чтобы проблем в дальнейшем не возникло. Пы.Сы. подключать к сигнализации надо обязательно после того как запрограммирована длительность импульса на замок 0,8-1сек.
дум спиро спэро
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Василий Х писал(а):
САШКО161 писал(а): я не знаю куда подпаиваться
контролькой (лампочка 12в 1ватт) подавать массу на выводы реле. На котором реле щёлкнет, туда и подпаиваться. Микро выключатель в правой двери отключить, чтобы проблем в дальнейшем не возникло. Пы.Сы. подключать к сигнализации надо обязательно после того как запрограммирована длительность импульса на замок 0,8-1сек.
Хорошо...Можно попробовать...А чем мешает мастер -замок в пассажирской двери?Ведь они параллельно подключены....
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Василий Х »

Если бы интерфейс был правильным, то на каждый микровыключатель в замке был бы отдельный вход.
САШКО161 писал(а): они параллельно подключены....
Хоть они и параллельно подключены, срабатывают они не одновременно. Когда, рано или поздно, микровыключатьль в одном из замков выйдет из строя, а с ним иперестанет работать функция ц.з. вам не придётся ломать голову из-за которого.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»