Страница 1 из 1

"До установка модуля автозапуска, плюсы и минусы..."

Добавлено: 18.02.2010 11:23
Сергей В.
Достаточно часто пользователи желают обойтись минимальными затратами в вопросе установки модуля автозапуска, к уже установленной сигнализации.
Какие же в данном случае могут быть плюсы и минусы, такой затеи?
Плюсы:
-Стоимость модуля в среднем 1500-2500 или более рублей
-Стоимость сигнализации с запуском от 3500 и более рублей
Минусы:
-Малая дальность управления, так как дальность работы сигнализации с ОС, без автозапуска, как правило, меньше, чем у сигнализации с запуском.
- отсутствие на дисплее брелка информации о состоянии автозапуска, температуры в салоне/под капотом, отсутствие программируемых режимов, изменяемых с брелка
- сложность установки, так как нужно обойти на время запуска датчик удара и, если есть, объёма сигнализации, обход реле блокировок уже установленной сигнализации, и как следствие, навешивание многочисленных реле.
- появление дополнительных многочисленных соединений/скруток/паек, что может негативно отразиться на работе устройства в будущем. Есть правило, чем меньше скруток, тем лучше. В случае с установкой сигнализации с запуском, скруток будет гораздо меньше.
- стоимость до установки может быть сопоставима с заменой сигнализации на систему с запуском.

Вывод можно сделать следующий: Проще доплатить и переустановить сигнализацию полностью, чем до установить модуль и потом пожалеть, что не учли все минусы и потом приехать на замену всей этой связки на сигнализацию с автозапуском.