Страница 1 из 1

"Кнопка VALET" - что это такое..."

Добавлено: 09.06.2009 9:37
Сергей В.
Кнопочный выключатель Valet используется для того, чтобы включить сервисный режим Valet (т.е. временно отключить охранные функции системы) если, например, Вам необходимо оставить автомобиль на станции технического обслуживания. При этом Вы сможете управлять сервисными функциями системы. Так же кнопка Valet используется для отключения режима тревоги или выключения функции "разбойное нападение" (Anti-hi-jack) и её интерпритаций.
Вот так выглядят кнопки VALET:
Изображение
Кнопка VALET является потайной, поэтому устанавливается установщиком в незаметном месте. Обычно она устанавливается под торпедо. Но не редко её вшивают в обшивку дверей, салона, сидений.
Бывают случаи, когда кнопку VALET не устанавливают вовсе, что бы пользователь не смог самостоятельно перепрограммировать систему.
Если кнопка валет не найдена при визуальном осмотре, то необходимо дойти по проводу светодиодного индикатора до блока сигнализации и удостовериться есть ли в разъёме кнопки штекер или нет. Если есть, идти по проводу кнопки, до самой кнопки. Если нет, нужно найти установочный центр и попросить в центре помочь вам с приобретением подходящей кнопки, назвав модель сигнализации.
Так же, до блока сигнализации можно дойти по проводу датчика удара, если его местоположение легко определить визуально.