ALLIGATOR 2CAN и Ford Fiesta 2008 (2002—2008)

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
DeWhite
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.09.2018 13:14

ALLIGATOR 2CAN и Ford Fiesta 2008 (2002—2008)

Сообщение DeWhite »

Добрый день!
Собираюсь ставить один из комплексов ALLIGATOR, обязательно с автозапуском (вероятно, C-3C или C5), есть вопросы, которые не решились беглым поиском по интернету и форуму.
Раньше ставил несколько сигнализаций, общий опыт имеется, но я не профессионал, прошу отнестись с пониманием.

1. Есть ли возможность использовать на моём авто ALLIGATOR 2CAN?
Ford Fiesta 2008 года выпуска, поколении 2002—2008, рестайлинг.
В списке моделей на integrator.tecel.ru её нет, но есть Ford Fusion, с которым они, фактически, одна модель.
При этом, годы выпуска Фьюжена указаны как 2008-2013, хотя фактически он выпускался 2002—2005, и 2005—2012. Рискну предположить, что имеется в виду как раз рестайлинг, в котором появилась нормальная работа с CAN-шиной.

В моей машине точно есть MS и HS CAN (разный софт работает с доработанными ELM-адаптером с переключателем шины)


2. Будет ли через CAN контролироваться запуск двигателя (не хочется тянуть доп. провода)?


3. Есть ли возможность сделать slave-режим, чтобы открывать-закрывать двери родным ключём-брелком?


4. Коробка - робот. Для запуска двигателя в обычном режиме требуется нажать педаль тормоза.
Как обходить это ограничение?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: ALLIGATOR 2CAN и Ford Fiesta 2008 (2002—2008)

Сообщение Lew »

Добрый день.
Ввиду того, что кан модули нам производит компания TEC, и из опыта общения с ними, могу с уверенностью сказать, что с автомобиля аналогичному Вашему, CAN протокол не снимали, из чего вытекает, все только опытным путем.
Для запуска двигателя, или имитировать нажатие педали тормоза, или подключатся непосредственно к управлению стартера, в обход педали.
DeWhite
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.09.2018 13:14

Re: ALLIGATOR 2CAN и Ford Fiesta 2008 (2002—2008)

Сообщение DeWhite »

Добрый! Спасибо за оперативный ответ!

Есть ли у вашей компании в Петербурге дилерский центр, куда можно было подъехать и проверить работу CAN модуля, подключив его к OBD, без фактической установки?
Мне поможет определиться покупать или нет модуль, а вам даст лишнюю машину в списки, если заработает :)


По автозапуску - не хотелось бы лезть мимо мозгов к стартеру. Они могут быть хитрыми из-за робота.
Правильно ли я понимаю, что можно будет имитировать нажатие на тормоз, подключившись к его цепи, через FLEX-КАНАЛ по событию Начало запуска двигателя?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: ALLIGATOR 2CAN и Ford Fiesta 2008 (2002—2008)

Сообщение Lew »

В Питере установочных центров нет. При "обходе" педали, возможно не потребуются FLEX каналы, нужно смотреть на месте, что нужно сделать с проводкой автомобиля, для его запуска.
DeWhite
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.09.2018 13:14

Re: ALLIGATOR 2CAN и Ford Fiesta 2008 (2002—2008)

Сообщение DeWhite »

Понял, спасибо.
Ответить

Вернуться в «ИНТЕГРАТОР, CAN-модуль/GSM модуль/Иммобилайзер/Обходчик иммобилайзера»