Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охраны

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Радик
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.04.2012 21:31

Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охраны

Сообщение Радик »

Вобщем приобрел этот девайс вместе с сигнализацией Pantera SLR-5650G, установил сигнализацию без проблем, подключил блок жсм на брелке значек gsm не появлялся до тех пор пока тут на сайте не прочитал про кнопку "сброса" (странно что в инструкции подобного не нашел), но дело не в этом, когда все заработало, т.е., я могу дозваниваться на сигнализацию, решил проверить работоспособность блока. С помошью мобильника снял позвонил на модуль, прописал мастер-телефон, установил методы отчетности модуля о состоянии охраны, далее: поставил машину на охрану, при этом сижу внутри, открываю дверь авто и тут модуль начинает вродебы звонить на телефон и спустя полсекунды как прошел звонок отключается. на брелке пропадает значек gsm? модуль уже не отвечает на звонки, в общем пока не нажмешь кнопку reset блок находится в "мертвом" состоянии.
вопрос, что делать куда капать?
симка билайновская.
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охр

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Вот это читали? viewtopic.php?f=50&t=1580
Быть проще и люди потянутся!
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охр

Сообщение witlen »

Отвязать диодами постоянный плюс и входящее в блок зажигание от сигналки, проверить массу, желательно общую с сигналкой. Как вариант поставить кондер побольше между входом в блок питания и диодом.
Изображение
Радик
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.04.2012 21:31

Re: Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охр

Сообщение Радик »

Спасибо за советы, но оказалось все намного проще, поставил симку от Мегафона и все заработало нормально)
По ссылке читал про запятую после номера.
А вот по поводу диодов и кондера чет немного не допонял, есть подозрения что питания не хватает?
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охр

Сообщение witlen »

Да, из за слабого АКБ начинает тянуть из блока ГСМ. А кондер побольше может и как доп питание сработать.
Изображение
Радик
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.04.2012 21:31

Re: Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охр

Сообщение Радик »

Сегодня заметил такую вешь, завожу машину, вижу хорошее падение напряжения, машина с трудом завелась, одновременно с этим начинает звонить сигналка об отключении питания блока жсм. Еще вопрос если поставить параллельно основному акб еще одну батарейку это на что нибудь повлияет. И еще вопросик возник, хочу убрать штатный замок зажигания и установить кнопку старта и стопа двигателя возможно ли завязать ее через сигнализацию через доп канал как дополнительная блокировка?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Bilarm GSM отключается при открывании двери в режиме охр

Сообщение Александр М. »

Радик писал(а): хочу убрать штатный замок зажигания и установить кнопку старта и стопа двигателя возможно ли завязать ее через сигнализацию через доп канал как дополнительная блокировка?
Я на скутере именно так себе и сделал.
Ответить

Вернуться в «ИНТЕГРАТОР, CAN-модуль/GSM модуль/Иммобилайзер/Обходчик иммобилайзера»