проблемы с gsм модулем Bilarm

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Юрий777
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.12.2012 16:57

проблемы с gsм модулем Bilarm

Сообщение Юрий777 »

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня возникла вот какая проблема с GSM модулем Bilarm!! ставил сигнализацию с сервисном центре тойота совместно с ягуаром777 . Пол года работала нормально, потом пропала связь, значок на брелке пропал, при звонке абонент не дотупен. Приехав в центр неоднократно мне сбрасывали (reset) и этого хватало на пару дней. Недавно заехал в сервисный центр возникла новая проблема связь - дозвон есть но ни кто не берет трубочку, смс не доходят, но на брелке горит значок GSM. При мне заменили старый на полностью новый такой же модуль gsm хватило этого на 2 недели. На сегодняшний день горит на брелке gsm значок, с телефона идет дозвон но оператор-робот не снимает трубочку cмс отправляю реакции нет...Что мне делать?
Flip

Re: проблемы с gsм модулем Bilarm

Сообщение Flip »

Эти модули очень критичны к питанию, необходимо осуществить развязку диодами и поставить LC фильтр. Так же возможен дребезг в шлейфе, который соединяет модуль с сигналкой:)его заменить или переложить/укрепить
Юрий777
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.12.2012 16:57

Re: проблемы с gsм модулем Bilarm

Сообщение Юрий777 »

спасибо поеду к офециалам пусть разбираются...такое чуство, что люди там работают полный 0..
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: проблемы с gsм модулем Bilarm

Сообщение witlen »

"...офециал...." - это оф дилер автомобилей?


тогда НОЛЬ в N_ой степени. (что чаще всего, но редкие исключения бывают)
Изображение
VIRzila
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.09.2013 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проблемы с gsм модулем Bilarm

Сообщение VIRzila »

подскажите пож-та характеристики LC фильтра, какой покупать ???
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: проблемы с gsм модулем Bilarm

Сообщение Alarm »

Попробуйте ещё поменять SIM-карту
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: проблемы с gsм модулем Bilarm

Сообщение witlen »

отвязываем диодами основное питание модуля и зажигание, и питание подпираете конденсатором, чем больше тем лучше на 25 вольт. выпаиваете кнопку перезагрузки и вешаете на канал сигнализации. желательна общая масса с сигнализацией. на симке отключаете все рассылки, платные услуги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ИНТЕГРАТОР, CAN-модуль/GSM модуль/Иммобилайзер/Обходчик иммобилайзера»