Я доволен аллигаторами

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
OhranSistemAvto
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.11.2009 11:03
Откуда: Новоуральск. Свердловской обл.

Сообщение OhranSistemAvto »

И снова здравствуйте!
Поддерживаю предложения shuma13 и Василий Х
Бывает, что место для сигналки есть такое классное, но из-за проводов "ударки" приходится в менее защищенное место ставить :(
Все, что не делается - к лучшему! Особенно в области инсталляции!
ICQ: 637 863 307
Skype: ohransistemavto
Сайт: http://os-auto.pro
Форум сайта: http://os-auto.pro/forum/
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club35727607
Камиль Анваров
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.10.2011 19:28
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Камиль Анваров »

Я доволен аллигаторами. Ставим их практически с момента выпуска-это про автозапуски. Система очень надежна. Только вот за 1 последний год было 2 проблемы с имменно двумя системами: на 875 и 1100 .Проблема заключалась в отказе встроенного реле блокировки стартера. Просьба к производителям увеличить мощьность реле до 40А. т.к. ранее в 700 серии выносные реле были кажется именно такого номинала. Или это брак в пайке блока где стоит реле? Но всетаки лучше увеличить. Это моё мнение на которое вы ответите может быть -это иденичные случаи.А возьмите тот-же шерхан -реле выносные на блокировку влаживают на 40А.Заранее спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Из опыта с выносными реле на 700 модели, больше не будет повторов, а то, что 2 системы вышли из строя,это даже не брак, если учесть, сколько тысяч продано и поставлено.
Камиль Анваров
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.10.2011 19:28
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Камиль Анваров »

на другой ответ я не расчитывал. это просто пожелание производителю.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Камиль Анваров писал(а):Проблема заключалась в отказе встроенного реле блокировки стартера.
Реле отказывает из-за своей миниатюрности (как следствие маленький зазор у нормально разомкнутых контактов). Если его контакты коммутируют непосредственно обмотку втягивающего реле. То импульс самоиндукции приводит к обгоранию (или свариванию) последних.
Камиль Анваров писал(а):Просьба к производителям увеличить мощьность реле до 40А.
Мощность (коммутируемая) реле не в Амперах меряется. Проблему можно решить добавлением т.н. "демпферной цепочки" параллельно контактам этого реле. Можно снаружи повесить, а можно и внутрь "вкрячить"(последняя рекомендация касается производителей)
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Дорогие производители и техническая поддержка!!!
Прошу - вкладывайте в комплект ТД350/355 карабинчик с цепочкой как на дополнительном брелке в бюджетной серии S8ХХ..... Клиент одним из первых задаёт вопрос - а как мне повесить брелок на ключи? Несмотря на все замечательные свойства и характеристики получается как-то несолидно, а имдж.... как известно если не всё, но довольно значимая часть этого всего!
Спасибо что услышали крик моей души!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
mike_ales
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Я доволен аллигаторами

Сообщение mike_ales »

Здравствуйте уважаемые товарищи! Хочу поделиться своими впечатлениями от использования Аллигаторов.
Я не профессиональный установщик, да и в принципе я вообще не установщик, но люблю сам поковыряться и разобраться. Из всего моего опыта это установка SM-4300 на свою копейку, брату на Волгу М-1000 и опять же себе на Калину D-1100.
Почему именно крокодил: 1) по-моему соотношение цена-качество очень и очень привлекательное
2) инструкции написаны хорошо, т.е. я как человек без опыта смог поставить их спокойно и без осложнений (на копейке 4 года работала, на Волге 2, на Калине пока меньше месяца)
3) хороший комплект, есть все
4) брелки удобные и понятные
5) по D-1100 это конечно частота 868
6) ну и отчасти из принципа, что не такая как у всех (в НСК вообще в ходу только топоры, С.Л. и прочие шарики)

Вот за это отдельное СПАСИБО производителю. :wink:

Конечно все идеально быть не может и есть неоднозначные моменты, но на общем фоне они меркнут.
например в D-1100 не совсем оценил разную длину проводов основного пучка, т.к. протягивая их под панелью это не совсем удобно (но это мое обывательски-потребительское мнение не относящееся к профессиональным установщикам), большеват блок (долго искал куда положить в Калине), не включается подсветка

Также благодарен этому форуму за подсказки (датчик температуры + штатный концевик и т.п.)

Из пожеланий: чехольчик на брелок :) , т.к. в силу п.6 найти в свободной продаже его затруднительно, хотя может плохо искал.
Ну вот такое у меня мнение, спасибо что дочитали до конца.
Удачи и процветания.

P.S. а еще объясните смысл выпуска одинаковых сигнализаций под разными брендами? (Аллигатор, Пантера, Ягуар прям зоопарк :pardon: )
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Я доволен аллигаторами

Сообщение Сергей В. »

а еще объясните смысл выпуска одинаковых сигнализаций под разными брендами?
маркетинг :)
Аватара пользователя
mike_ales
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Я доволен аллигаторами

Сообщение mike_ales »

В любрм случае спасибо :)
особенно за D-1100 :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Я доволен аллигаторами

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста, спасибо за отзыв
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Alligator»