Еще няшки)

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Еще няшки)

Сообщение Gavigor »

Доброго времени суток! Давненько сюда не заходил.
Итак:

1. Нужно бы время работы стартера при автозапуске уменьшить. (ввести 0.6-0.7сек). Или лучше сделать по нарастающей: если первый раз не завелась с 0.5-0.6 сек то в следующий раз уже 0.8 и т.д. Дело в том что на отечественных авто (с НЕредукторным стартером) минимальный промежуток времени слишком большой - и получается что бендикс еще находится в зацеплении и хрустит в самом конце пуска. И у меня так было и еще 2-м людям ставил (Калина и 2112) то же самое. Это конечно лечится...заменой на редукторный стартер (на себе испробовано - все ок), но уж дорого получается в итоге. (3т.р. сига + 3т.р. стартер).

2. Хотелось бы постановку на бесшумный режим охраны с одной кнопки. Данный режим активно использую в городе и неудобно выходя из авто задействовать обе руки при постановке на охрану.
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Re: Еще няшки)

Сообщение Gavigor »

Гы...надо на сиги уже линейки вводить: типа моей APS-9000 уже 3 года 3месяца и т.д. ))))
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Re: Еще няшки)

Сообщение Gavigor »

чет не в ту тему написал....хотя это всех сиг касается)))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Еще няшки)

Сообщение Сергей В. »

(ввести 0.6-0.7сек).
2.9 Продолжительность ра-
боты стартера при запус-
ке двигателя: 0,6 с
0.8 с 1.0 с 1.2 с 1.4 /1.6 / 1.8 /
2.0 / 2.5 / 4 с
Дело в том что на отечественных авто (с НЕредукторным стартером) минимальный промежуток времени слишком большой - и получается что бендикс еще находится в зацеплении и хрустит в самом конце пуска.
когда появляется контроль, система сразу бросает стартер, с лучший контролем по тахо
И у меня так было и еще 2-м людям ставил (Калина и 2112) то же самое.
S-800RS и 21099 контроль по тахо, 3 года работы, ни разу не перекуртила
2. Хотелось бы постановку на бесшумный режим охраны с одной кнопки. Данный режим активно использую в городе и неудобно выходя из авто задействовать обе руки при постановке на охрану.
я себе вообще выключил подтверждающие сигналы, не вижу в них смысла
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Re: Еще няшки)

Сообщение Gavigor »

Сергей В. писал(а):
(ввести 0.6-0.7сек).
2.9 Продолжительность ра-
боты стартера при запус-
ке двигателя: 0,6 с
0.8 с 1.0 с 1.2 с 1.4 /1.6 / 1.8 /
2.0 / 2.5 / 4 с
о уже есть такое! эт хорошо! (у то меня от 0.8 сек начинается :( )
Сергей В. писал(а):лучший контролем по тахо
само собой only тахо :good:
Сергей В. писал(а):S-800RS и 21099 контроль по тахо, 3 года работы, ни разу не перекуртила.
а у этой сиги какой минимальный момент кручения стартером? Стартер стоковый? Ставил Chemax на ино и на Калину - на ино все гут, а на русской передерживает. APS9000 ставил на 2114 и на 2112 - передерживает стартер (стартера стоковые, контроль по тахо).
Сергей В. писал(а):я себе вообще выключил подтверждающие сигналы, не вижу в них смысла
я про бесшумный режим охраны, а не про бесшумную ПОСТАНОВКУ на охрану :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Еще няшки)

Сообщение Сергей В. »

а у этой сиги какой минимальный момент кручения стартером?
2.9 Продолжительность ра-
боты стартера при запус-
ке двигателя: 0,8 с
1,2 с 2,0 с 3,6 с
Стартер стоковый?
без понятия
APS9000 ставил на 2114 и на 2112 - передерживает стартер (стартера стоковые, контроль по тахо).
Аллигаторы нормально работают
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Еще няшки)

Сообщение Александр М. »

Gavigor писал(а): Ставил Chemax на ино и на Калину - на ино все гут, а на русской передерживает. APS9000 ставил на 2114 и на 2112 - передерживает стартер (стартера стоковые, контроль по тахо).
Во первых : по тахометру ни один русский таз не перекручивал. Всегда ставлю время работы стартера 4 сек.
Поставлено на тазы более сотни автозапусков.

Во вторых: на тазах от 6-го года выпуска и выше стоит отсечка по стартеру штатная ( в ЭБУ), чего нет почти во всех иномарках.
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Re: Еще няшки)

Сообщение Gavigor »

Александр М. писал(а):Во вторых: на тазах от 6-го года выпуска и выше стоит отсечка по стартеру штатная ( в ЭБУ), чего нет почти во всех иномарках.
Имеется ввиду блокировка стартера от перекручивания и от залипания замка зажигания? так ведь она от генераторы работает, от вывода "D". Когда гена возбудится на ентом выводе будет 12В, включается реле которое размыкает питалово стартера. У меня так на авто. НО размыкает все равно с хрустом!!!
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Re: Еще няшки)

Сообщение Gavigor »

у тебя 4 сек не перекручивает, а у меня 0.8 перекручивает :o какая то сильно большая дельта получается.... Послушай: в самом конце работы стартера еле слышный скрежеток стоит в русских авто со стоковым стартером. (Не такой когда пятаки залипли).
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Еще няшки)

Сообщение Александр М. »

Gavigor писал(а):
Александр М. писал(а):Во вторых: на тазах от 6-го года выпуска и выше стоит отсечка по стартеру штатная ( в ЭБУ), чего нет почти во всех иномарках.
Имеется ввиду блокировка стартера от перекручивания и от залипания замка зажигания? так ведь она от генераторы работает, от вывода "D". Когда гена возбудится на ентом выводе будет 12В, включается реле которое размыкает питалово стартера. У меня так на авто. НО размыкает все равно с хрустом!!!
Защита стоит в ЭБУ (элетронный блок управления ) двигателем. Реле стартера по его команде размыкается при достижении определенных оборотов.

Бендикс издает скрежет не потому, что стартер левый (аля Беларусь), а потому что он грязный. И грязь не дает ему быстро выйти из зацепления.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Еще няшки)

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Реле стартера по его команде размыкается при достижении определенных оборотов
Уточню: 500 об/мин +/- в зависимости от прошивки.
дум спиро спэро
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Re: Еще няшки)

Сообщение Gavigor »

Александр М. писал(а):Бендикс издает скрежет не потому, что стартер левый (аля Беларусь), а потому что он грязный. И грязь не дает ему быстро выйти из зацепления.
чего-чего а грязи там и в помине не было когда я свой стартер менял. Дело не в грязи. бендикс хрустел и при автозапуске и при защите когда стартеру 2 года было всего (авто новое). А вот при его замене на редукторный - все ок, до сих пор.
Аватара пользователя
ide16rus
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05.11.2009 22:03
Откуда: Казань

Re: Еще няшки)

Сообщение ide16rus »

У меня аллигатор S825RS. В настройках выставил максимальное время кручения - 2,5 сек (ЗА ГЛАЗА! А если не завелась - и нефиг насиловать. Либо аккум греть, либо мотор ремонтировать). Контроль по тахо. Тоже ни разу не перекрутила... Откл стартера без посторонних звуков.
Ока ВАЗ-111140, 1,1Li, EURO-2, 55hp -> Alligator S825-RS (2009г)
Suzuki SX4 Sedan 1,6 Euro-4, 107hp -> Alligator S975-RS (2014г)
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Alligator»