Работа сигнализации Alligator C-500

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
username
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.09.2014 13:42

Работа сигнализации Alligator C-500

Сообщение username »

Приветствую.
Буду писать по-простому, так как я конечно не знаю структуру автомата в мозгах сигнализации.
Я пользуюсь функцией запирания дверей во время езды, она мне очень по нраву. На сколько понимаю, реализована она по тахометру и соответственно срабатывает при превышении прописанного порога. Есть ньюнансы которые раздражают.
1. Старт холодной машины обязательно закрывает двери.
2. Двери отпираются этой фунцией при отключении зажигания, но только в случае, когда двери не открывались вручную. Мозги как будто забывают, что работало автозапирание по тахометру, если замкнулся дверной концевик. Из этого следуют 3 следующих пункта.
3. На моей машине открытие заблокированных передних дверей можно произвести просто дернув за ручку (изнутри автомобиля, конечно), центральный замок при этом не срабатывает, остальные двери остаются заблокированными. Если это произвести на пока еще работающем двигателе, замкнутый концевик отменит работу указанной функции по отприранию. Заглушив двигатель (дверь уже открыта) и покинув машину, приходится возвращаться к водительской двери, дергать клавишу центрального замка, только тогда можно попасть к вещам на заднем сидении. Постоянно приходится дергать жену, чтобы она не открывала двери, пока не заглушу двигатель :) .
4. Если дверь открывалась вручную, блок по-прежнему думает, что мы закрыты, а следовательно, покинув машину по пунку 3, сразу запереть двери и встать на охрану с брелока не получится, сначала нужно "открыть".
5. Едем на машине дальше - незапертые двери больше не запруться этой функцией, сначала нужно их "открыть".

Что бы хотелось исправить:
1. Работа концевика должна переводить в состояние "открыто". Алгоритм функции автозапирания начинает сначала.
2. Глушение двитателя отпирает двери и переводит в состояние "открыто" всегда, если они были заперты этой функцией.
3. Обойти запирание на старте.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Работа сигнализации Alligator C-500

Сообщение Сергей В. »

ваше пожелание будет рассмотрено
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Alligator»