Громко щелкает основной блок

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение siga »

Написал пожелание по улучшению автосигнализаций Аллигатор
Может процитируете?
За то, что выразил только легкое сомнение в необходимости платить 10% от стоимости автомобиля установщику?
10% - это не цена за работу - это примерная стоимость охранного комплекса, способного противостоять угону длительное время. Список нужен?
Вы уверены?
Я вспомнил, откуда у меня неоправдавшиеся ожидания об отсутствии щелчков. Когда-то давно я прочел, а сейчас нашел:
«Благодаря применению специальных силовых ключей удалось достичь скрытой бесшумной работы центрального блока, делающей невозможным ее обнаружение угонщиком, а также защитить силовые выходы от короткого замыкания».
И это про Старлайны, которые так себе по сравнению с Аллигаторами.
По антенному кабелю и проводам светодиода, даже слепой доберётся до основного блока, как по Арбату. Всё остальное - Вам показалось 8)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

...да и в большинстве авто мест для блока не так уж и много,вопрос не локализации по щелчкам,а доступности для манипуляций с разьемами,проводами,предохранителями...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

к тому же,блок можно же и умотать,будет потише...
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

siga писал(а):Может процитируете?

Список нужен?

По антенному кабелю и проводам светодиода, даже слепой доберётся до основного блока, как по Арбату.

Всё остальное - Вам показалось 8)
1) Да прямо в заголовке. Сергей В. сразу понял. :)

2) Да, пожалуйста.

3) Антенный кабель у SP-30 длинный, 2,5 метра. Насчет светодиода хотелось бы узнать компетентное мнение, надо ли его выводить наружу? С одной стороны, угонщиков он не останавливает, да и любителей порыться в бардачке похоже тоже. С другой, я один во дворе не мигаю... Плюс еще светодиод синий как у шерханов, а я слышал, они действуют на угонщиков, как магнит.

4) Старый я стал, мерещится все. :beer:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

надо ли его выводить наружу?
лучше вывести, он показывает зоны сработки, номер функции при программировании
светодиод синий как у шерханов
у нас первее синие сиды появились, у шариков они в лапке на стекле, а наш крепится в пластик накладки, сразу видно, шарик или нет
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

Сергей В. писал(а):лучше вывести, он показывает зоны сработки, номер функции при программировании
Понятно, что надо подключать. Надо ли чтобы его было видно снаружи?
Состояние можно по брелку посмотреть, а вот будут ли реальные плюсы от эффекта неожиданности? Отсутствие Сида приводит ли к худшей подготовке угонщика, или все можно понять по антенне, и наоборот - был бы светодиод, не разбили бы стекло или не свернули бы личинку?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

Надо ли чтобы его было видно снаружи?
на ваше усмотрение, можете в бардачок спрятать
и наоборот - был бы светодиод, не разбили бы стекло или не свернули бы личинку?
а вот тут от уровня угонщика зависит
я бы поставил 3 сида, 2 из которых муляжи, зато эффект какой.. сразу 3 устройства стоят в машине, угнать будет сложно :)
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

Сергей В. писал(а):я бы поставил 3 сида, 2 из которых муляжи, зато эффект какой.. сразу 3 устройства стоят в машине, угнать будет сложно :)
Шутите? :)
Хотя говорят, что если у тебя паранойя - это не означает, что за тобой не следят.:)

Интересно, что у меня мысль шла в обратном направлении после того, как услышал щелчки: купить доп.сигнализацию типа М-850, никаких светодиодов, поворотников и сирен, только блокировки. Типа ИММО за 2 тыщи. Но вроде М-850 дороже стоит...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

по светодиоду,пример: Ауди,без сигналки,стоит года 3 под окнами в пятиэтажке,никто не лезет,нафиг никому не нужна...Стоило поставить сигналку-в ту же ночь сработка:провернули вод.замок-полезли в машину...И СИД моргал,и предупреждение по обьему срабатывало.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

Шутите?
лучше "пере", чем "не до" :)
Типа ИММО за 2 тыщи.
тогда уж лучше иммо и купить
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

по светодиоду,пример: Ауди,без сигналки,стоит года 3 под окнами в пятиэтажке,никто не лезет,нафиг никому не нужна...Стоило поставить сигналку-в ту же ночь сработка:провернули вод.замок-полезли в машину...И СИД моргал,и предупреждение по обьему срабатывало.
совпадение, тут важен год, марка и состояние авто, а не наличие сигналки
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

80-ка,дрова,было еще во времена сикур...А насчет М-850 :темка-то хорошая: пара-тройка блокировок,кнопка,активный хай-джек,кодовое снятие,релюхи-выпаять,Валет-под 2-х значным кодом...И радиоканал нужен только при программировании..
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

...вместо сирены-выход на звук.сигнал(можно на дополнительный)...дешего и сердито...Минус один:с дизелем глушить сложнее(прерывистая блокировка),только нз релюхой (самоподхват,чтобы сразу глохла,без имитации)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Александр М. »

s vas писал(а):...да и в большинстве авто мест для блока не так уж и много,
Во в тему.
Вчера довелось переустанавливать SP-75 после гореустановщиков на Тойота-Королла 12 г.в.
Так не поверите, блок Аллигатора смог поместиться только в одном месте этого авто. Т.е. выбора нет. Ставь туда.

И блок не такой уж маленький, как у многих конкурентов, чтоб место выбирать.

Я лично понимаю, что крупный блок намного надёжнее, чем мелочь. (Это очень красочно подтверждается на примере продукции под названием Топор).
Но тенденция однако.
Помню такая же диллема одно время была с установкой сатурновских сирен под капотом новых авто, когда предпочтения приходилось отдавать минисиренам конкурентов.

Так что, Сергей, намёк ясен, думаю.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

мы стараемся минимизировать блоки, С-500 гораздо тоньше и меньше, в будущем, скорее всего, ещё уменьшим и эти и другие, насколько позволят миниатюрные реле, что бы не в ущерб пропусканию по току это было
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Василий Х »

Может имеет смысл вернуться к выносным реле, и силовым цепям в целом, как на первых Аллигаторах с автозапуском?
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

маловероятно, габариты большие, скорее будем ставить миниатюрные газонаполненные реле
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Василий Х »

У старлайна выносной блок реле небольшой, его удобно размещать непосредственно возне силовых проводов замка зажигания. И, на будущее, можно будет , если что, провести модернизацию "малой кровью".
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

я знаю, посмотрим
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

так в принципе на блоке вобще можно только слаботочное управление оставить,а силу:ц.з,свет,а.з. выносное сделать..И место на плате освободить,и от щелчков избавиться,и с гарантийкой проще будет,реле на силовом блоке заменить несложно.Шлейф на управление,как раньше на выносном автозапуске,плата с 5-7 релюхами(спичечный коробок размером).Блокировки и входные сигналы-на основном блоке оставить...Да и доп.каналы туда же свести.И нафиг ключи,мини-реле не нужны.Да и размеры блока сократятся нехило.Крузак,прадо,рав,королла,камри:если не АЗ,то там вобще сила нафиг не нужна.Поправьте,если ошибаюсь..Да и в итоге себестоимость блока можно снизить..
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Alligator»