Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Maya9522
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.07.2010 19:18

Сообщение Maya9522 »

Потерял брелок на aps 2900 помогите подобрать рабочий брелок и как его запрограммировать!!!!!
Flip

Сообщение Flip »

Maya9522
от 2700 подойдет, а это очень популярная модель:)а запрограммировать - прочтите инструкцию:)
Лансовод
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2011 0:16

Сообщение Лансовод »

Сразу хочу сказать, что пользуюсь сигналкой недавно, поэтому возможно, что не все ее возможности еще знаю.

1. Хотелось бы, чтобы сигнал тревоги, оповещение о сработавшем автозапуске и т. п. приходили на брелок В ЛЮБОМ СУЧАЕ. Например, сигналка сработала, а брелок «в не зоны действия сети». Желательно чтобы, когда брелок опять окажется «в зоне действия сети», сигнал на него все-таки пришел бы. Пусть с опозданием, но пришел.

2. Хотелось бы, чтобы автозапуск мог срабатывать не только по уже имеющимся «критериям», но и при снижении напруги аккумулятора ниже определенного (заранее запрограммированного пользователем) порога. Это полезно зимой. Сам попадал в такую ситуацию, когда утром на улице начинает все таять и машина нормально заводится, а к концу рабочего дня мороз –37 градусов. В таких случаях, даже нормально заряженный аккумулятор может показать низкий заряд и не осилить прокрутить стартер. В этом случае, при срабатывании автозапуска, аккумулятор сможет хотя бы подзарядиться, после чего двигатель должен автоматически выключиться. В противном случае, машина «дождется» окончания вашего рабочего дня с уже работающим двигателем. При этом у пользователя должна быть возможность с брелка (без использования «Валет») выбирать, по каким (лучше если сразу нескольким) критериям должен сработать автозапуск. При этом в случае срабатывания автозапуска на брелке должно отображаться, по какому критерию в данный момент он сработал: по снижению температуры двигателя, температуры в салоне, по тацмеру или по аккумулятору и т. п..
Как минимум, если уж не автозапуск, то хотелось бы, чтобы сигналка хотя бы предупредила соответствующим сигналом (пиктограмкой) на брелке о том, что аккумулятор садится.
Кстати и летом такая возможность (запуск по аккумулятору) может быть полезной. Например, мой знакомый приехал на море отдыхать. Оставил машину на стоянке и забыл отключить «автоматическую постановку на охрану». Через две недели аккумулятор «сдох». Сигналка его «сожрала»…
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Желательно чтобы, когда брелок опять окажется «в зоне действия сети», сигнал на него все-таки пришел бы. Пусть с опозданием, но пришел.
1. автоматически не придёт, если брелок был вне зоны действия, а при ручной проверке зоы действия, сразу отобразится
2. Хотелось бы, чтобы автозапуск мог срабатывать не только по уже имеющимся «критериям», но и при снижении напруги аккумулятора ниже определенного (заранее запрограммированного пользователем) порога.
если в системе есть такая функция, то можно, она всегда описана в инструкции к системе
При этом у пользователя должна быть возможность с брелка (без использования «Валет») выбирать, по каким (лучше если сразу нескольким) критериям должен сработать автозапуск.
в многих автозапусках можно включить все варианты, и запуск произойдёт, когда выполнится любое из условий
Через две недели аккумулятор «сдох». Сигналка его «сожрала»…
сигналка будет жрать аккумулятор, примерно 2 месяца и при этом ещё можно будет завести мотор
Лансовод
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2011 0:16

Сообщение Лансовод »

если в системе есть такая функция, то можно, она всегда описана в инструкции к системе
Сергей, подскажите в какой из ваших сигналок эта функция реализована?
сигналка будет жрать аккумулятор, примерно 2 месяца и при этом ещё можно будет завести мотор
Сергей, аккумуляторы бывают старенькие, дохленькие. К тому же, не только сигналка может его пользовать, но и забытый днем ближний свет, магнитола (у некорых она мимо замка зажигания идет). Так что функция достаточно полезная.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):
Через две недели аккумулятор «сдох». Сигналка его «сожрала»…
сигналка будет жрать аккумулятор, примерно 2 месяца и при этом ещё можно будет завести мотор
Согласен, неоправданный наезд на сигналку.

Сейчас приехал перед обедом автомобиль. АКБ новый, генератор новый, зарядка в норме. Стартер после зарядки АКБ оказался тоже исправный. Хозяин авто в шоке.

В результате за ограниченное время я нашел утечки по магнитоле, усилителю, накопителю. И причем ещё имеется 70 млА утечек.

А тоже наезд на сигналку был, а она не причем. Пойду добивать.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Привет!
Так будут ли вообще еще выпускаться сигналки A.P.S. с автозапуском, с предложенными или же какими другими изменениями?
А то пишешь тут пишешь :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Так будут ли вообще еще выпускаться сигналки A.P.S. с автозапуском
не планируется
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В. писал(а):не планируется
А жаль :(
А то, ИМХО, A.P.S. и еже с ней аналоги по цене были самые оптимальные, так сказать цена/функциональность, правда качество средненькое, но вполне приемлемое :)

З.Ы. Не в тему, но все таки.
Интересно, сейчас можно ли где то купить систему с обратной связью и автозапуском где то за 2500-2800р.? Я думаю что нет. А мне вот 9000 A.P.S. еще три-четыре года назад досталась за 2700р. в т.ч. доставка 200р.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ну, что поделать... :)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

В чем то согласен.

Б\у сигналки с автозапуском имеют бешеный спрос. Потому что они дешевле в два-три раза. И небольшую гарантию даю при установке.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Б\у сигналки с автозапуском имеют бешеный спрос.
Может стоит наладить выпуск Б\у сигналок? :P
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:D
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):
Александр М. писал(а):Б\у сигналки с автозапуском имеют бешеный спрос.
Может стоит наладить выпуск Б\у сигналок? :P
Мысль отличная.

Но не новая. :)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

SAuto писал(а):A.P.S. и еже с ней аналоги по цене были самые оптимальные
De mortuis aut bene, aut nihil (Хилон VI в. до н. э.)
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re:

Сообщение siga »

SAuto писал(а): Интересно, сейчас можно ли где то купить систему с обратной связью и автозапуском где то за 2500-2800р.? Я думаю что нет. А мне вот 9000 A.P.S. еще три-четыре года назад досталась за 2700р. в т.ч. доставка 200р.
За 50-60 у.е и сейчас купить можно. С учётом инфляции - это, почти, в 2 раза дешевле, чем три-четыре года назад.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.

Сообщение Василий Х »

У нас, в городе, какой- то коммерс из Кирова, открыл магазинчик Вега называется. Так он какое-то дерьмецо, с автозапуском, за 1500рублей продавал.
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд.
А вот ещё одна известная поговорка в современном звучании:" Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всегда".
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.

Сообщение siga »

Жаль, что процентов 70 клиентов, далеко, не Ротшильды.
У нас тоже был крендель, который барыжил, откровенным кЕтайским фуфлом. И хотя, года через полтора он сдулся, крови всем попить успел. Ведь, поговорку : без лоха и жизнь плоха, тоже не отменили. :o
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.

Сообщение Василий Х »

Сигнализация, с автозапуском, не должна стоить дешевле нового стартёра. :roll:
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.»