pantera lx 320

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

pantera lx 320

Сообщение witlen »

Посмотрел инструкцию к сему чуду...... Схемотехнику оставляю на ваше усмотрение - поточу что в принципе гов_на не делаете. Хочу предостеречь по поводу програмной составляющей - 6 /шесть/ запусков за сутки .......и все!дальше мерзнем!!!!!!!!
Простая арифметика - на дворе минус 36, суббота потепления не бутет еще в течении недели. Человек в субботу в 18.00 оставляет машину на стоянке. Время прогрева 20 минут. Так как на улице минус 36 то грется будет каждые 2 часа. Считаем - 6 умножаем на 20 минут получаем 120 минут. Плюс 6 прогревов с интервалом 2 часа....... Получаем : 2 часа плюс 6•2часа итого 14 часов, отнимаем от 24 в сутках и получаем что машина стоит в мороз минус 36 порядка 10!!!!!!!часов без прогрева!!!!!!!!
Вопрос что ждет хозяина этой машины в понедельник?!!!!!!!!!
Пока не поздно отменяйте ограничения по прогревам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: pantera lx 320

Сообщение Сергей В. »

отправил сообщение руководству
митрий
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.10.2011 22:48

Re: pantera lx 320

Сообщение митрий »

Ставил на солярис, попробовал 2 блока, нет поддержки зажигания при подготовке к запуску(делает поддержку один из пяти раз), пробовал и по гене и по тахометру .плюнул поставил ягуар, все заработало, благо по цветам и разъему один в один сошлось. До этого ставил ее на акцент - автомат все срослось очень даже хорошо, и брелочек понравился. Скажите есть ли наблюдения такого рода по данной системе или я такой счастливый
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: pantera lx 320

Сообщение Сергей В. »

я думаю просто счастливый, либо небыло контроля нормального или с ручником что то было не так
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: pantera lx 320

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а): или с ручником что то было не так
Я тоже заметил, что сигналы ручника на одном и том же автомобиле разными сигналками интепретируются различно. И отличие не в пользу сатурновских сигналок, которым нужен четкий порог +/-.

Большинству же сигнализациям достаточно минуса.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: pantera lx 320

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):отличие не в пользу сатурновских сигналок, которым нужен четкий порог +/-
У Сатурновских сигналок слабый ток подтяжки (или её нет совсем). Схемы у меня нет. Это не недостаток, а сделано, скорее всего, в целях снижения общего токопотребления системой. Поэтому в некоторых машинах (особенно в тех где лампа ручника запитана через зажигание)надо добавлять т.н. подтяжку. А по большому счёту добавить резистор (и диод) при необходимости "руки не отсохнут".
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Pantera»