Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапуском.

В данном разделе обсуждаются вопросы выбора модели сигнализации из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford на конкретный автомобиль и детали установки

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение Сергей В. »

Если это не так, ткните носом как можно просмотреть настройки параметров сигналки без их изменения?
это так и я не вижу необходимости отображать функцию каждый раз при переходе, потому, что это лучение антенны, что может при программировании мешать тем, что антенна лучит, а вы в этот момент жмёте кнопку на брелке и сигнал не доходит до антенны, это как пример, и потом, мне кажется, не очень сложно посчитать сигналы сида и сирены, тем более, что это нужно делать не каждый день, а один раз. А настройки функции индицируются чирпами сирены и сравнить их со значениями в инструкции не составляет труда. Вот как то так. Вообщем, всем не угодить, всегда может найтись пользователь, которому что нибудь, да неудобно. Мы и так стараемся учитывать все пожелания, но их становится только больше и не все и не всегда даётся реализовать.
Эппл это секта. Все остальные смартфоны и планшеты прекрасно обходятся стандартным микроюсб.
этот разъём нужен для подключения других устройств, потому его назначение специальное и потому он отличается от простого USB
Сигналка товар массовый, многие ставят/меняют их сами. Так что должна быть ориентация на запросы конечного пользователя.
Мало кто захочет отдать 500р за провод, которым воспользуется 1 раз, ну или иную сумму, это не важно. А кто ставит эти системы массово легко отдаст и 3000, зная, что он заработает на этих системах больше и провод это его инструмент для работы. Я тоже меняя трубы в ванной не покупаю за 3000 паяльник для полипропиленовых труб, а беру его по пользоваться у знакомых или в прокате.
Те кто этого не хотят понимать вскорости освободят место под солнцем конкурентам.
20 лет на рынке, поверьте, это не про нас, мы всегда прислушиваемся и выполняем по возможности все просьбы
Про настройку времени не сказано,
сказано про режим настройки брелка, а дальше всё и так понятно, всё по русски бегущей строкой индицируется. Если всё описывать полностью, инструкция станет толще и дороже, что в свою очередь, удорожит систему. Всё делается для того, что бы удешевить её без урона для системы.
Краткий справочник команд штука хорошая, только его было бы неплохо для сохранности закатать в ламинат.
у меня 3 года в кошельке лежал, я им переодически пользовался, ему почти ни чего не стало и потом, часто ли им пользуются люди? раз в месяц в лучшем случае. Да и выполнен он качественно, необходимости в ламинировании нет, и потом, если заламинировать, он не сложится по своим линиям изгиба.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение witlen »

Ох устал я повторяться на тему : " .....многие автовладельцы сами устанавливают ......"
Чтобы не забыли анекдот: (предлагаю закрепить в шапке где нибудь):

Мастерская по ремонту компьютеров. Старый мастер и стажер. Звонок по телефону - у человека сломался притнер. Старый мастер по телефону объясняет что нужно сделать чтобы оно заработало. Стажер недоумевает - как так, мы же деньги теряем....
Старый мастер: " после того как он туда сам залезет, мы больше заработаем".

У нас страна профессионалов - всего во всем. Да, можно быть человеком с руками, да и нужно. Но вот пример : при установке сигнализации у меня уходит до двух-трех мотков изоленты, несколько метров гофры для укладки проводов нескольких калибров, "массы", саморезы, битопласт, сплэн, стяжки. Причем на примере стяжек я куплю только те, которые не лопаются на морозе, имеют нормальные замки. Еще диоды на ток от 1А до 6А, резисторы разных номиналов, реле как 40А, так и микро, эмалированный провод (рамки мотаем только сами) и многое другое.
А вот если ставить без всего этого, невнимательно, то и провод силовой может попасть на острый необработаный угол, и нагрузка/ ток превысит допустимую, от чего что нибудь да сгорит.
Да, все просто. Но главное - в мелочах.
Изображение
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

witlen писал(а): Старый мастер: " после того как он туда сам залезет, мы больше заработаем".
Увы толпы "профессионалов" работая на потоке дают как им проще, а не как надо. Примеры где и как схалявили установщики автосалона SPB Motors на моем авто я уже приводил. Ну поскольку сигналка была типа подарком то даренному коню....
Другой пример у кореша Мицубиси Ланцер. Сигналка установлена офф. дилером Рольф. Так вот однажды летом на даче он решил пропылесосить салон автомобильным пылесосом причем фирменным Блэк Дэкером. После чего у него сгорел предохранитель цепи прикуривателя. И вместе с прикуривателем отказала сигналка. :shock: Кореш по диплому механик в технике разбирается, отзвонился в салон те дали телефон электриков и под их руководством он таки завел машину. А если бы на его месте был чайник/блондинка или это произошло за тысячи км от дома?
Сходите на любой автомобильный форум там обычно толкутся рукастые автовладельцы. Масса историй о том как дилеры/официалы делают тяп-ляп.
Мне когда то ТВ чинили по гарантии. После ремонта я залез посмотреть что же там меняли. Я увидел и ахренел.
Вместо предохранителя был припаян кусок проволоки. :shock: И таких примеров немерянно.
А главное что плохо выполненные скрутки, фиговая изоляция - все это вылезет со временем, когда пройдут гарантийные сроки и предъявлять претензии будет уже некому. Либо сигналка будет временами глючить и предъявить такой дефект горе-мастерам будет тоже непросто.
И еще один увлекательный момент. Если сигналку ставили нечестные на руку мастера, то машинка может уехать в неизвестном направлении причем без шуму и пыли.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение witlen »

Про установку офф дилеров я молчу. Как промолчу и про конторы в которых установщики работают на дядю за три копейки, а дядя демпингует, так как он "завоевывает рынок".
Далее. Все ищут дешевую установку. Вы сами себе задайте вопрос - на своей основной работе ниже какого уровня зарплаты вы не станете работать? Так и здесь, при установке сигнализаций. Ищите дешевку? Получите дешевку в полный рост. Чудес на рынке не бывает.
Про уезжают. Тут только вопрос доверия. Более четырех лет мы не дает никакой рекламы - только по рекомендациям. Ну и мой придуманный семь лет назад ход, стоимостью 500 рублей в месяц.
Изображение
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение Александр М. »

AlexDiver писал(а):
Александр М. писал(а):
AlexDiver писал(а):Тем более что сейчас ноутбуки дешевы и активно используются для той же диагностики автомобилей.
А БОШ-КТС сколько стоит в курсе?
И его тоже для диагностики автомобилей используют.
Не надо всё валить в одну кучу. Для каждого блюда свой столовый прибор.
Вот именно не надо валить все в одну кучу. :P Тот Бош за 100 тыр нужен автосервису, а автовладельцы обходятся адаптерами попроще.
Вот и я провожу аналогию для вас. Ваше программирование через компьютер - это Бош-КТС.

А кнопка "валет" - это адаптер попроще.
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

witlen писал(а): Вы сами себе задайте вопрос - на своей основной работе ниже какого уровня зарплаты вы не станете работать?
У меня весьма специфическая работа, для которой требуется куча доков и соответствующий опыт так что людям с улицы путь сюда заказан. Время от времени приходится проходить всякие курсы в том числе и за границей. А учитывая очень даже приличные зарплаты, в спину дышит толпа жаждущих занять теплое место. :wink:
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

Александр М. писал(а):Вот и я провожу аналогию для вас. Ваше программирование через компьютер - это Бош-КТС. А кнопка "валет" - это адаптер попроще.
Если кнопка Валлет это так круто, то могу предложить вариант еще круче DIP переключатели которыми настраивались древние персоналки до пентиумов. Может Аллигатор возьмет на вооружение. :lol:
Кнопка Валлет - это вчерашний день, программирование с компа сегодняшний и выбирая сигналку на следующий авто я больше не куплю такое старье. Возможность настройки и обновления софта конечным пользователем ныне жизненная необходимость. Это уже осознали все производители электроники.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение Василий Х »

AlexDiver писал(а): выбирая сигналку на следующий авто я больше не куплю такое старье
Выберите "новьё", пандору например, там уже есть встроенный USB интерфейс, и для программирования нужен простой USB шнурок. Только не забудьте на ценник посмотреть.
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение witlen »

Дополню Василия.
........и в угоду миниатюризации блока на пандоре упростили до нельзя блоки питания....так что при более менее длительном превышении напряжения в бортовой сети могут взорваться конденсаторы в блоке (человек на ugona.net ставил такой опыт, можете поискать, если не затерли)
Все сигнал зации имеют кнопку валет, ну все до одной, какими бы еще способами они не програмировались, даже импортные клиффорды, вайперы, кобры имеют кнопку валет, даже все иммобилпйхеры имеют валет или ее аналог. Это не дань моде. Это в том числе и безопасность автовладельца. В лесу, когда надо отключить сигнализацию, а брелок раздавленый в луже лежит то только так.

В нашей работе тоже надо иметь и опыт и собственные наработки и работающую голову. Много людей пр ходят работать в этот бизнес не имея представлени о законе Ома. Но любят рассуждать о "крипкостойкости сигнала".
Изображение
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

Василий Х писал(а):Выберите "новьё", пандору например, там уже есть встроенный USB интерфейс, и для программирования нужен простой USB шнурок. Только не забудьте на ценник посмотреть.
Посмотрел ценник Pandora LX 3250 с встроенным ЮСБ для программирования. Pandora LX 3250 аж 6780 ры.
http://www.ulmart.ru/goods/442266/ Грубо на тыщу рублей дороже, чем TD 355 в этом же магазине.
ИМХО оно того стоит ибо если производитель будет обновлять прошивку то сига будет оставаться актуальной и защищенной от взлома довольно долго.
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

witlen писал(а): Все сигнализации имеют кнопку валет, ну все до одной, какими бы еще способами они не програмировались,
Я нигде не утвеждал что кнопка Валлет не нужна и программирование этой кнопкой вообще не нужно.
Речь шла о том что в наше время основным должно быть программирование и настройка с компа ибо это быстрее и проще. Ну или хотя бы чтоб брелок отображал текущие настройки и позволял их удобно изменять. Мне вообще удивительно почему приходится вас установщиков убеждать в том что это лучше и удобнее. :)

Кстати еще за Пандору. Возможность оперативно менять чувствительность датчика удара - это неплохая идея.
Например если машина оставлена где-нить недалече от трамвайных путей то можно загрубить чувствительность,
а в тихом месте вернуть на нормальный уровень.
Что касаемо Пандоры и повышенного питания питания искать статью не стал ибо постоянно повышенное напряжение в сети это неисправность авто.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение Александр М. »

witlen писал(а): Все сигнал зации имеют кнопку валет, ну все до одной, какими бы еще способами они не програмировались, даже импортные клиффорды, вайперы, кобры имеют кнопку валет, даже все иммобилпйхеры имеют валет или ее аналог.
А, понял. Шарики - это не сигнализации.
И им подобные.+
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

Вот кстати забавный ответ по теме программирования. :lol:
http://www.autoalarms.ru/viewtopic.php? ... 859#p37748
Как видите и программисты не в восторге от такой системы настройки. И ведь самая засада это не наколоться в подсчетах вспышек светодиодов, а то можно такого пронакрутить. Я пока осваивал эту систему пару раз сигналку на заводские настройки сбрасывал.

И еще одна фигня. Зачем в комплекте наклейки ALLIGATOR аж две штуки ??? Сообщать угонщикам что за сигналка у тебя в авто??? :o Лучше б еще кусок двухстороннего скотча в комплект положили - и то больше пользы.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение witlen »

Мне лично не надо смотреть на наклейки мне хватит внешнего вида антены и светодиодного индикатора.
Подобные неисправности авто как незатянутая клема встречаются ну очень часто. А это может привести к скачкам напряжения до 75-100 вольт. Хоть и краткосрочно, могёт место быть.
Так програмируется аллигатор с компьютера. Только со специального шнура.
Выход в тираж многого количества прошивок говорит о постоянном вычесывании блох. Это плохо.
Давайте поговорим про криптостойкость. Как производится криптографическое сложение? Что такое нагрузка на ключ? На чем основан AES? Как отстроиться от помех в городе? Какие способы борьбы с помехами существуют? Сначала отвечаем хоть на половину вопросов, а потом рассуждаем о электронном взломе.
Изображение
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

witlen писал(а): Так програмируется аллигатор с компьютера. Только со специального шнура.
Выход в тираж многого количества прошивок говорит о постоянном вычесывании блох. Это плохо.
Специальный шнур это плохо ибо его еще надо найти и он стоит денег. В то же Пандоре стандартный миниЮСБ,
который у любого валяется дома.
Выход прошивок говорит о том что производитель работает над улучшением своего продукта. Немало примеров тому когда выпустят абы что, получат кучу негативных отзывов и тихо снимают модель с производства оставляя пользователей с проблемами один на один.

Например мне не нравится что у ТD-355 можно дистанционно открыть багажник когда авто стоит на охране.
Изменить это настройками нельзя и чтоб обойти этот баг/фичу придется лепить дополнительное реле ибо шансов на обновление прошивки нет никаких.
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

witlen писал(а): Давайте поговорим про криптостойкость.
Нет, не силен в этих вопросах. Есть предложение обсудить более прозаическую вещь. Датчик температуры и его корректную установку на Ланосе. Человек поставил сигналку Pantera SLK-675 и поимел с этим проблем.
viewtopic.php?f=36&t=4123
С TD 355 кто-нибудь имел подобные проблемы? И что за тип датчика терморезистор, термопара, полупроводник или еще что?
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение witlen »

1. Массу не брать с двигателя.
2. Закрепить не на выпускном коллекторе. Как вариант на патрубке систем охлаждения или на двигателе.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение Сергей В. »

датчик - терморезистор
AlexDiver

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение AlexDiver »

Впереди зима и развлечения с программной нейтралью стали утомлять. Сделал датчик нейтрали на герконе.
Подключил датчик нейтрали последовательно с проводом к ручному тормозу, перерезал петлю чтоб сменить трансмиссию на автомат, скинул клемму чтоб изменения активировались. Судя по форумам на других сигналках такой вариант подключения прокатывал, но не на TD 355. Сейчас сигналке без разницы что положение ручника что датчика нейтрали.
Посоветуйте как сделать чтоб при при не затянутом ручнике или включенной передаче автозапуск не срабатывал?
Можно конечно воткнуть датчик нейтрали в цепь концевика капота, но все равно остается проблема с ручником.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Lanos замена Alligator M2000 на сигнализацию с автозапус

Сообщение Сергей В. »

Посоветуйте как сделать чтоб при при не затянутом ручнике или включенной передаче автозапуск не срабатывал?
подпереть ручник питанием
viewtopic.php?f=49&t=2060
Ответить

Вернуться в «Какую систему из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford установить...»