Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

В данном разделе обсуждаются вопросы выбора модели сигнализации из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford на конкретный автомобиль и детали установки

Модераторы: Alarm, Lew

IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Короче, давайте так друзья.
Кто-нибудь готов тут помочь на самом деле, реально с желанием?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

IntelSat писал(а):Короче, давайте так друзья.
Кто-нибудь готов тут помочь на самом деле, реально с желанием?
Если реально, то я как пионер. Перелёт и проживание за Ваш счёт. :)
На самом деле, информации о точках подключения сигнализации на Вашу автину, полно на просторах интернета, выбираете год и с кусачками наперевес ныряете под торпеду, не забыв прихватить с собой хорошую изоленту. Вы, хотя бы начните что-то делать, а когда возникнут непонятки, задавайте вопросы по существу, глядишь и люди помогут одолеть супостата и всё будет бэсэдер. :good:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Ну хорошо, давайте для начала, ответьте где должен быть расположен главный блок сигнализации?
Намереваюсь его крепить внизу под торпедой тоесть с права от водителя на пассажирской стороне внизу, правильно ли будет?
А потом нужно начинать с 6 проводов идущих с главной фишки?
Изображение
Вот тут-то и вопрос, куда их подключать?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

Место установки блока каждый установщик определяет для себя сам, стандартного места расположения просто не существует.
Начинать подключать сигналку следует с чёрного провода, т.е. " масса". Найдёте?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Где-бы рекомендовали как установщик, установить главный блок?
Массу без проблем подключить, есть у меня место.
Еще вопрос, нужно ли будет удлинять некоторые провода в случае если окажутся короткими, или они все подключаются в одном месте?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

Блок можно установить за центральной консолью, за бардачком, за щитком приборов (последний вариант не для цивика).
Некоторые провода придется удлинять, так как, подключить сирену, концевик багажника и педаль тормоза или ручник в "одном месте" не получится физически.
Год выпуска машинки вслух произнесите.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Насчет блока, намереваюсь устанавливать за бардачком, примерно в этом районе:
Изображение
Нормально ли?
Год выпуска 2006 г.
Еще вопрос, после установки сигналки, кнопки со штатного брелка так же будут открывать и закрывать З.Ц.?
Тоесть будет возможность блокировать с обеих брелков, или штатный будет отключен?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

Нормальное место. ПРАВИЛЬНАЯ установка сигнализации никогда не портила и не урезала штатных функций автомобиля. При этом прошу обратить Ваше внимание на первую страницу инструкции по установке, где сказано кем должна производиться инсталляция данного устройства. Если в процессе установки Вы, нечаянно или предусмотрительно приговорите либо блок сигнализации, либо какой-нибудь блок автомобиля, помните, что вся вина и ответственности за невинно загубленную электронику ляжет только на Вас! :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Ну я так все и представлял, что функции штатной должный остаться, так-как проводами от сигнализации мы просто врезаемся в уже подключенные провода. И тем самым, в любой момент отключив главный блок сиги остаемся с авто как она была до установки, я правильно понимаю?
На счет риска понимаю, но все же когда вижу что другие сами устанавливали, текут слюнки аж самому тоже хочется.
И будем конечно предельно осторожны, прежде чем подключать нужно будет наверное для убеждения прозвонить провод к которому будем врезаться.
А вы вот как установщик, устанавливали на Цивик 4д 2006 г сигу?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

IntelSat писал(а):тем самым, в любой момент отключив главный блок сиги остаемся с авто как она была до установки, я правильно понимаю?

А вы вот как установщик, устанавливали на Цивик 4д 2006 г сигу?
Не всегда сигналка подключается параллельно штатной проводке, особенно при организации блокировок и управлении центральным замком.
На "Civic" устанавливал неоднократно, года, сейчас не вспомню.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

siga писал(а):
IntelSat писал(а):Не всегда сигналка подключается параллельно штатной проводке, особенно при организации блокировок и управлении центральным замком.
А как тогда будет в данном случае?
siga писал(а):На "Civic" устанавливал неоднократно, года, сейчас не вспомню.
Тогда наверняка, вы уже знаете где находятся основные точки подключения?
Давайте тогда продолжим, вы говорили что начинать следует с черного провода, тоесть минус "масса", а что дальше?
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Alarm »

1.Для начала вызваниваются провода в автомобиле для подключения.
2.В зависимости от расположения блока под торпедой и точек подключения сигнализации разматываем жгуты (под копотный жгут, жгут
замка зажигания итд).
3.Клеем антенный модуль, устанавливаем светодиод, провода прокладываем к месту расположения центрального блока.
4.Крепим центральный блок, прокладываем жгуты к точкам подключения сигнализации (старайтесь прокладывать по штатной проводки)
5.Прокладываем провода к месту установки и крепим кнопку Valet, датчик удара.
6.Подключаем сигнализацию к штатной проводки авто ( в первую очередь подключаем минус).
7. Устанавливаем и подключаем под капотом сирену, концевой выключатель, температурный датчик.
8.Программируем, настраиваем датчик удара, проверяем работу сигнализации.
9.Собираем и опять проверяем.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

IntelSat писал(а): Давайте тогда продолжим
:D Давайте хотя бы начнем.
Для начала нужно разобраться с "калькулятором" на торпеде, а также на счет штатного иммобилайзера информации от вас до сих пор не поступило.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Alarm, Не плохо бы конечно, так описано аж слюнки текут.
А вот с подробным описанием или фото, видео так бы не помешало с пошаговой инструкцией.
Вся сложность это прозвонить нужные провода, и подключить к требуемым точкам.
siga писал(а):Для начала нужно разобраться с "калькулятором" на торпеде, а также на счет штатного иммобилайзера информации от вас до сих пор не поступило.
Это Пин код для того чтоб можно было завести двигатель, плюс к этому имеется иммобилайзер, чип как говорил ранее впаян в плату брелка.
На самом деле нужно разобраться с этим, но как я без понятия.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

IntelSat писал(а):Alarm, Не плохо бы конечно, так описано аж слюнки текут.
А вот с подробным описанием или фото, видео так бы не помешало с пошаговой инструкцией.
Вся сложность это прозвонить нужные провода, и подключить к требуемым точкам.
siga писал(а):Для начала нужно разобраться с "калькулятором" на торпеде, а также на счет штатного иммобилайзера информации от вас до сих пор не поступило.
Это Пин код для того чтоб можно было завести двигатель, плюс к этому имеется иммобилайзер, чип как говорил ранее впаян в плату брелка.
На самом деле нужно разобраться с этим, но как я без понятия.
Еще раз вам настоятельно рекомендую обратится к специалисту установщику, имея больного с апендицитом и набор нужных инструментов, вы не сможете его вырезать, в данном случае ситуация идентична.
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Имеющий желание - ищет возможность,
Не имеющий желание - ищет причину.
Мои специалисты как раз вы и есть, специалисты своего рода дела, по автосигнализациям.
Вы как специалисты, ведь устанавливали не раз, сигналки на Civic 4D 2006-2008?
Так почему-бы вам не подсказать куда подключать, и что разбирать чтоб пробраться до нужных проводов.
Готов даже сфоткать провода, чтоб могли видеть так-же и вы, и даже перед подключением убедится путем прозвонки по вашему методу, он ли провод который на нужен или нет.
Пусть даже не будет пока дистанционного запуска двигателя, мне хотя бы чтоб от ударов, получал уведомления и сигналы на брелок.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

Доброго дня.
Да делал я эти машины, но цвета проводов не записывал, для меня не составляет труда их вызвонить. Как разбирать элемента салона определяется так же на месте, но это все опыт, судя по тем вопросам которые вы задаете, вы очень далеки от автоэлектрики. Имея уже опыт общения с владельцами автомобилей у которых не достаточный уровень знаний, навыков и умений, могу вам сказать следующее, если вы что то сделаете не так просто не поняв, что вам советовали, виноватым сделаете советчика, такое уже бывало не один раз. Пример простейший, отключите ваш "калькулятор", обходить его все равно придется, сможете? Даю наводку провода от него будут в изоленте отличающиеся от штатной, нужно найти блокируемую цепь в автомобиле, это сделано через дополнительное реле, а может "на борту" калькулятора уже встроенное есть, в итоге разорвана штатная проводка автомобиля, найдите, восстановите проводку, проверите работоспособность автомобиля без ввода кода, а потом придумайте как при помощи временно появляющегося отрицательного потенциала на время дистанционного или автоматического запуска запуска, восстанавливать разорванную цепь. И еще, "спрятав" основной блок сигнализации за бардачком, может не хватить длинны силовых проводов, можно снять магнитолу, там вытащив пепельницу, есть два болта хитрых (их просто не видно) для ее снятия. И опять же настоятельно рекомендую обратится к установщику, так будет для вас проще, поверьте мне, это не из-за того что не хочу Вам помочь, а из-за того что не хватает у вас знаний навыков и умений, без обид.
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Калькулятор снимать, или отменять не обязательно, мне просто главное чтоб при ударах пищал брелок.
Пусть не будет дистанционного запуска.
А вы имеете связи с установщиками сигнализаций?
Может у кого-то предстоит установка сиги на подобное авто, мог бы детально с фото описать порядок действий, если конечно такое возможно?
Если нет, то придется искать и собирать куски с интернета и спрашивать тут.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

Так если ваше требование только сработка датчика удара, то нет ни чего проще, находите в проводке автомобиля, провод на котором не исчезает "+" потенциал, плюсовой провод сигнализации подключаете к этому проводу, минусовой к массе, прикрепляете датчик удара к элементу салона автомобиля, регулируете чувствительность и все, дел на 10 минут.
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Alarm »

Нужно найти ту цепь которую блокирует калькулятор и в момент дистанционного запуска обходить ее.
Ответить

Вернуться в «Какую систему из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford установить...»