Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

В данном разделе обсуждаются вопросы выбора модели сигнализации из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford на конкретный автомобиль и детали установки

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

Купил у приятеля знатную колымагу для езды по ебеням.

Но, к моему великому расстройству, в комплекте с машиной был один ключ и один брелок (alligator), что и неудобно и ненадёжно.

Хочу не трахаться с подключением ещё одного брелка к давно снятой с производства системе, а просто поставить новую сигналку.

Пожелания в порядке убывания важности

1. Чем дешевле, тем лучше. Не вижу смысла как-то невероятно защищать видавшую виды машину.
2. Дистанционный запуск/останов двигателя.
3. Замок капота.

Я предполагаю бюджет вместе с установкой в 8000 рублей.

Вроде бы подходит ALLIGATOR C-3C
из ниоткуда в никуда
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение siga »

apazhe писал(а): Я предполагаю бюджет вместе с установкой в 8000 рублей.
Обходчик со вторым ключом или чипом не забыли?
Или безключевой обходчик.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

Откуда же мне знать, забыл или нет.
из ниоткуда в никуда
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение siga »

Дык, и я не Нострадамус. %)
Для примера: Honda CR-V 2008 года рождения, (писал в соседней ветке) сигналка-заводилка, безключевой обходчик, работа= 320$= 20 (двадцать) килорублей. Сегодня: Дэу-ланос (шанс)2005 г.в двусторонняя сигналка без запуска, доводчик на 2 стёкла, замок багажника, работа=170$ = 11(одиннадцать) тыров, " плюс налоги, плюс на пиво..." ( с) :) А у Вас 8000 на Сузучку с запуском. При коммунизме живёте? :shock:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

При коммунизме, похоже, живёте вы, раз пишете потенциальному клиенту ответы в стиле «разбитной буфетчик с плавбазы «Комсомолец».

Я-то предполагал что установка простенькой автосигнализации взамен уже имеющейся того же бренда будет стоить примерно как сам комплект.

Но нельзя же просто так взять и написать «вы ошибаетесь, это будет стоить дороже по таким-то причинам», нет.
из ниоткуда в никуда
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение siga »

apazhe писал(а):Купил у приятеля знатную колымагу для езды по ебеням.

Хочу не трахаться с подключением
Всё по законам жанра. И чем мой стиль хуже?
А на вопрос об обходчике, Вы так и не ответили. Да, собственно, уже и не нужно. Адьё амиго.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение Lew »

8 т.р. это за работу, или стоимость только оборудования. Имейте ввиду, что перед установкой новой сигнализации, нужно отключить старую, как правило за данную процедуру так же нужно платить, так как любая работа должна быть оплачиваемой. И того на данный момент, по минимальным ценам Московского региона, отключение старой 1000 рублей, установка автозапуска 6000 рублей, установка замка капота 3000 рублей, и того 10 000 рублей это работа, сигнализация и замок капота это уже сверху данной цифры.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение Василий Х »

У нас установка автозапуска на иномарку стоит 4500. Демонтаж старой, входит в установку новой, ещё и нос воротят.
дум спиро спэро
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

siga писал(а):
apazhe писал(а):Купил у приятеля знатную колымагу для езды по ебеням.

Хочу не трахаться с подключением
Всё по законам жанра. И чем мой стиль хуже?
Тем, что в моём сообщении не содержится личных обращений.
из ниоткуда в никуда
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

Василий Х писал(а):У нас установка автозапуска на иномарку стоит 4500. Демонтаж старой, входит в установку новой, ещё и нос воротят.
Это настолько сложная процидурка? Не знал. Казалось, что достаточно выдрать старый блок, поменять разъём на шлейфе (возможно) и воткнуть новый блок. Ну и, может, пару проводов протянуть куда-то.
из ниоткуда в никуда
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

Lew писал(а):8 т.р. это за работу, или стоимость только оборудования. Имейте ввиду, что перед установкой новой сигнализации, нужно отключить старую, как правило за данную процедуру так же нужно платить, так как любая работа должна быть оплачиваемой. И того на данный момент, по минимальным ценам Московского региона, отключение старой 1000 рублей, установка автозапуска 6000 рублей, установка замка капота 3000 рублей, и того 10 000 рублей это работа, сигнализация и замок капота это уже сверху данной цифры.
Спасибо, это понятный ответ.

То есть в 15 уложиться вполне можно?
из ниоткуда в никуда
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение Lew »

apazhe писал(а):
Lew писал(а):8 т.р. это за работу, или стоимость только оборудования. Имейте ввиду, что перед установкой новой сигнализации, нужно отключить старую, как правило за данную процедуру так же нужно платить, так как любая работа должна быть оплачиваемой. И того на данный момент, по минимальным ценам Московского региона, отключение старой 1000 рублей, установка автозапуска 6000 рублей, установка замка капота 3000 рублей, и того 10 000 рублей это работа, сигнализация и замок капота это уже сверху данной цифры.
Спасибо, это понятный ответ.

То есть в 15 уложиться вполне можно?
15 это наверное без стоимости замка капота.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение Василий Х »

apazhe писал(а):достаточно выдрать старый блок, поменять разъём на шлейфе (возможно) и воткнуть новый блок. Ну и, может, пару проводов протянуть куда-то.
Побольше бы таких установщиков. После них к нам на переделку едут. Если машина уцелеет. :)
дум спиро спэро
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

Василий Х писал(а):
apazhe писал(а):достаточно выдрать старый блок, поменять разъём на шлейфе (возможно) и воткнуть новый блок. Ну и, может, пару проводов протянуть куда-то.
Побольше бы таких установщиков. После них к нам на переделку едут. Если машина уцелеет. :)
Если я вдруг решу стать слесарем по сигнализациям, то, конечно, старательно изучу матчасть.

Однако в настоящий момент мне хочется лишь дать кому-то немного денег и получить взамен новую сигналку с красивым брелочком.
из ниоткуда в никуда
apazhe
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2019 1:23

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение apazhe »

Lew писал(а):15 это наверное без стоимости замка капота.
А что, собственно, делает этот самый замок капота? Позволяет разблокировать его отдельно от всех остальных дверей? Тогда нахрен не нужо́н. Достаточно, чтобы гномики из сигнализации начинали орать и слать депеши, если капот пытаются взломать.
из ниоткуда в никуда
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение Lew »

При установке замка капота, одну или несколько блокировок делают в подкапотном пространстве, это конечно не панацея, но затрудняет угонщикам возможность быстро завладеть Вашим автотранспортом.
Имея не дорогую аппаратуру, можно спокойно заниматься угоном автотранспорта, при этом так, скажем "гномики" употеют слать депеши, так как владелец их все равно не получит, и будет находится в счастливом неведении, пока визуально не определит отсутствие нескольких десятков тысяч или сотен тысяч рублей оснащенных колесами, до этого оставленных на парковке.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение Василий Х »

Дополнительный замок капота изготавливают е производители машин. Отсюда следует что надо быть готовым к тому, что он откажет, и придётся пилить капот собственного автомобиля. :shock: С заржавевшими подобными изделиями приходится встречаться. :Yahoo!:
дум спиро спэро
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Suzuki Grand Vitara FT GT 2002

Сообщение Lew »

Любую технику нужно обслуживать, это аксиома, не будешь этого делать, будут проблемы с эксплуатацией.
Ответить

Вернуться в «Какую систему из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford установить...»