Аскетичный Bilarm GSM/GPS

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
Ols
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09.11.2011 19:59
Откуда: Беларусь

Аскетичный Bilarm GSM/GPS

Сообщение Ols »

Доброго времени суток всем! Недавно имел счастье установить комплекс Bilarm GSM/GPS + multiCAN 400 V.2 + ALLIGATOR-С500.
До установки я глубоко заблуждался, что это может работать как полноценный комплект. Тут даже создавал тему, как увязать между собой тройку этих замечательных устройств премиум -класса. Устройства действительно хорошие, но каждое само по-себе. ALLIGATOR-С500 никак не общается с Bilarm GSM/GPS ! Друг другом они управлять не способны, хоть у них и есть межблочный кабель и порты. Датчик удара и перемещения, встроенный в модуль Bilarm GSM/GPS никак не может быть доступен ни аллигатору, ни автомобилю через multiCAN 400 V.2 . Точно так же, поставив на охрану ALLIGATOR-С500, машина запирается, а чтобы ставился в охрану и Bilarm GSM/GPS- надо его прикрутить к Аллигатору физически входом №1. Если же мы ставим в охрану сам модуль Bilarm GSM/GPS, о одновременной постановке/ снятии охраны ALLIGATOR-С500 речь вообще идти не может! Ещё одно вопиющее неудобство- оно же недоработка: ALLIGATOR-С500 - система имеющая функцию автозапуска двигателя, Bilarm GSM/GPS- тоже! Но: Эти функции у этих двух устройств, выпущенных одним производителем, тоже не взаимосвязаны! И если мы хотим (что вполне логично!!!) получить автозапуск не только по команде с брелка Аллигатора, но и по команде с телефона- нужно делать дополнительный обвес релюшками для этого автозапуска + к этому "головняк" с тем, что Аллигатор будет волноваться от автозапуска с другого устройства(сигналы о включении зажигания в Can-шине). Сплошные конфликты, а не комплект! Либо кастрированный комплек, без полного использования всех возможностей , которые заложены в каждом из устройств. Честно говоря, никогда больше не буду рекомендовать никому подобное нагромождение не синхронно работающих устройств. Ощущения от проделанной работы кошмарные,времени, потерянного зря- море. Уважаемый Сергей В ! Честно признаюсь: долго думал в какую тему это написать? Тут ведь пожелания по улучшению! Но темы по по улучшению Bilarm GSM/GPS нету- а именно этот модуль работает в моем понимании наиболее индивидуально и закрыто, в теме про Аллигаторы писать всё это тоже как-то не правильно,хотя и Аллигатор в случае работы в паре даёт не всё, чего хочется от подобной системы, в беседку- совсем не то, ведь тут конструктивные вопросы, а не беседа...Хотелось бы, чтобы производители отнеслись к этим вопросам правильно, уверен, что они уже возникли или скоро возникнут у многих.
авто: Volvo XC-70
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Аскетичный Bilarm GSM/GPS

Сообщение witlen »

Если включить (и машина поддерживает) slave режим, то снятие-постановка может быть совместная с сигнализацией. на запуск есть универсальный выход положительной полярности, обход иммо подключаем к статусу защенного двигателя.
Да, былобы лучше иметь подключение разъём-в-разъём, как это было на предидущем модуле. но и с этим можно все это реализовать. единственное будет нельзя продлить время работы - только завести или заглушить.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению Bilarm GSM/GPS, Multican»