Концевики Форд

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Концевики Форд

Сообщение Сергей В. »

Изображение
вот так всегда, другим абы как , а себе как надо, ни когда мы не будем хорошо жить, пока не начнём думать не только о себе и работать кое как...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

не было времени ковыряться,цейтнот по времени,да и при чем здесь крокодил ? Вопрос то был про схему...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

Добрый вечер Сергей...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Концевики Форд

Сообщение Сергей В. »

просто потом народ не помнит про что речь, помнит негатив и бренд, и начинает додумывать и писать в иннет что аллигатор на форд не встал.. у нас же всё так.. не разберутся и пишут, а писать любят
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

для продаж плохо,согласен,но все равно ставят -то то,что скажет установщик...или продавец...:))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Концевики Форд

Сообщение Сергей В. »

да при чём тут продажи? репутация, а виновата не сига, а тот , кто не хочет всегда одинаково хорошо делать. а ставят то, что скажет клиент, если свою привёз
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

репутация? ....в 10 человек с коробкой под мышкой приезжает,в 19 машину отдает другому владельцу...Надо быстро и недорого...Кому в такой ситуевине бодягу нужно разводить?...или что,мол извини парень,машина для меня не профильная,оставь на денек а лучше на пару,я тут с тестером полазаю,чтобы у тебя перепостановка была,и все было грамотно установлено? да меня бы послали,и пошли в другое место...Я не оправдываюсь,работаю на себя,и врезками не зарабатываю,в среднем день на машину,бывает и по неделям стоят,если клиент нормальный...Репутация...ну-ну...пантерокрокодилы у меня в минималке всегда шли 2 блокировки,обьемник,либо тур.таймер либо хай-джек,некоторые машинки уже по трех владельцев поменяли,а сигналка все еще та,первая-вот репутация....И к разговору про то,что кто-то не хочет хорошо ставить: с 97 года я видел только ОДНУ грамотно,красиво,профессионально установленную охрану..увы
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Концевики Форд

Сообщение siga »

s vas писал(а):Я не оправдываюсь,работаю на себя,и врезками не зарабатываю...Репутация...ну-ну...
Жажда наживы рулит!
Теперь ждите нового хозяина Лэнд ровера с претензиями. И "субботник" обеспечен. Называется: "срубил по-лёгкому". :D
Это не злорадство - это правда жизни.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

...с какого субботник ?...даже если кто-то и что-то и захотел,то велком ,с оплатой по-полной...Что человек заказал-то и получил...да и думаю,что скорее всего его либо простарлайнят либо пропандорят по месту обитания...(скорее второе...)
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

...правильность работы системы...У него штатка и светом и подвеской управляет,и safe там есть...Старый хозяин даже не удосужился руководство по машине почитать...так то...никто не хочет не во что вникать...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

;))...и вобще, в картах у DEFA и COBRA -фиолетовый (подсветка салона) а пиндосы вобще на дверь водителя (коричнево-черный) подключают...:))...одни мы что-то только голову заморачиваем...:)))
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

......Особенности данного авто. При засыпании can шины через 16мин перестают реагировать концевики дверей и капота, для корректной работы подключение данных цепей производится по аналогу.....с чьх карт ??? :)))
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Концевики Форд

Сообщение siga »

s vas писал(а):Старый хозяин даже не удосужился руководство по машине почитать...так то...никто не хочет не во что вникать...
А оно ему и на не на. Сел, завёл, поехал. Для остального сервисы есть. Хотя, бывает, что вместо полноценной замены масла, клиент получает только сброс сервисного интервала на приборке за те же деньги.
В, общем, ясно: схалтурил, так схалтурил, не зачам было и тему поднимать про "концевики Форда".
Отбой, короче.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

...ну да,вопрос-то по схемке был...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Концевики Форд

Сообщение Сергей В. »

репутация? ....в 10 человек с коробкой под мышкой приезжает,в 19 машину отдает другому владельцу...Надо быстро и недорого...Кому в такой ситуевине бодягу нужно разводить?...
да, а потом
или что,мол извини парень,машина для меня не профильная,оставь на денек а лучше на пару,я тут с тестером полазаю,чтобы у тебя перепостановка была,и все было грамотно установлено?
именно так
да меня бы послали,и пошли в другое место...
туда, где постаят так, как на видео
Я не оправдываюсь,работаю на себя,и врезками не зарабатываю,в среднем день на машину,бывает и по неделям стоят,если клиент нормальный...Репутация...ну-ну...
да-да, репутация, срубливание бабла по быстрому до добра не доведёт
пантерокрокодилы у меня в минималке всегда шли 2 блокировки,обьемник,либо тур.таймер либо хай-джек,некоторые машинки уже по трех владельцев поменяли,а сигналка все еще та,первая-вот репутация...
.
это, видимо, когда не на скорую руку делали, да и удивительно как Вы отслеживаете жизнь авто
И к разговору про то,что кто-то не хочет хорошо ставить: с 97 года я видел только ОДНУ грамотно,красиво,профессионально установленную охрану..увы
так большинство лаботрясов, потому и не видели, хоть Вы в число нормальных установщиков вступайте
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Концевики Форд

Сообщение Александр М. »

Во напали.
А автор топика прав.
Схема будет работать только в случае подключения одной двери.
Т.е. для пяти дверей на том же ФФ2 надо сочинить пять таких схем.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Концевики Форд

Сообщение Сергей В. »

да, по схеме на дверь, либо использовать 1 микросхему с ключами
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

Александр-Спасибо !!!! Сергей,а о микросхеме можно поподробнее? Не ULNка случаем? ...спасибо... ;))
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Концевики Форд

Сообщение s vas »

по схеме-то на дверь-поджирать будет таки...4.7КОм да на 4 двери , а в моем случае + задняя... :((( Впрочем,я в электронике-то не разбираюсь,но если вместо 4.7 поставить 10 то работать будет,а ток раза в два поменьше будет...Поправьте меня если ошибаюсь...Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Концевики Форд

Сообщение Сергей В. »

Не ULNка случаем
совершенно верно, надо, наверное, подобрать входные резисторы и должно отлично пучиться
надо экспериментировать, я в отпуске, на работе все детали, до 8 числа точно собрать ни чего не смогу
Впрочем,я в электронике-то не разбираюсь
ладно, скромничать, то... всё равно уже спалились... :D
Ответить

Вернуться в «Установка аксессуаров»