Alligator C-5

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
buut
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.07.2021 13:45

Alligator C-5

Сообщение buut »

На сайте сигнализация позиционируется, как премиум и хит продаж, но брелки уже сняты с производства. Я так понимаю, сама сигналка уже устарела и также снята с производства? Иначе как такое можно объяснить?
Просто пока выбираю между Аллигатором и простенькой Пандорой (авто без CAN-шины). У последней в продаже есть всё, брелков три вида на выбор, блоки любые, куча моделей. У Аллигатора вообще как-то всё очень грустно. Три модели, к которым, если что, то и докупить негде.
Посмотрел в Екатеринбурге сайты дилеров, указанных на сайте Аллигатора. Зашёл на сайт каждого, никто Аллигатором не торгует, ни одной модели в продаже нет. Какая-то печаль вообще...
Кто что сможет прояснить?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator C-5

Сообщение Lew »

Добрый день.
При желании приобрести продукцию семейства Alligator, заказать вы сможете ее перейдя по адресу http://alligator-alarms.ru/catalog/autoalarm
buut
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.07.2021 13:45

Re: Alligator C-5

Сообщение buut »

Да, я уже обратился к ним с этим вопросом. Мне ответили, что сигнализация давно снята с производства, брелков и пр. запчастей больше нет и уже никогда не будет. В общем, Бобик сдох.
Читал отзывы людей об этой сигналке от 2017 (это её год выпуска!) года, где люди жалуются, что брелков нет, ничего не купить. У конкурентов в продаже есть всё, а уж брелков просто завались на любую модель. При таки конкурентных "преимуществах", ничего удивительного нет, что конкурентная борьбе проиграна полностью и продукты уходят с рынка. Диапазон 868МГц полностью сдан конкурентам. А судя по форуму и текущими продуктами мало кто интересуется. Форум мёртвый, весь остался где-то в 2015 годах, обсуждается всякое старьё, а сегодня уже никакой активности нет. Да и вопросы основные - где достать запчасть, брелок и пр., потому как ничего этого нет.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator C-5

Сообщение Lew »

Не совсем понял вас, вам помощь нужна с каким то из продуктов? Или вы своим мнением делитесь, что и где и у кого лучше, а у кого хуже? Если мнением, то на форуме есть раздел "Беседка" для этого. Если нужна помощь, то стоит конкретно задать вопрос.
buut
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.07.2021 13:45

Re: Alligator C-5

Сообщение buut »

Не хочу никого обидеть своим мнением. Вопрос был в выборе. Хотел понять, стоит ли брать Аллигатор, интересовал диапазон 868МГц. Просто удивляет такое отношение к потребителям продукции. Перенесите тему в "Беседку", если не тот формат. Тем не менее, выбор сделан, сигнализация куплена у будет ставиться. Тех. вопросы, возможно, возникнут, хотя сложного ничего не увидел. Единственно, хотел бы запрограммировать один FLEX-канал, но где и как это сделать в Екатеринбуре - ума не приложу.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator C-5

Сообщение Lew »

Могу высказать только свое личное мнение, у меня, моих родственников, друзей и знакомых, установлены мной сигнализации TD-355, C-500 и С-5, в общей сумме это более 3-х десятков штук( все эти три модели братья близнецы практически, по большому счету менялся только дизайн брелка, за исключением С-5, в данном варианте добавили FLEX каналы), нареканий на работу ни у кого не возникало, дальность управления реально большая, и даже больше чем у конкурентов работающих на данной частоте (не берем во внимание варианты ЛОРА) (самое интересное, что исходя из теоретической физики дальность с увеличением частоты должна уменьшаться, но в данном случае сказывается тот вариант, что данная частота не сильно "занята"), да и обращений по данным сигнализациям практически мало, что говорит о её надежности. Для программирования FLEX канала, вам потребуется кабель Bilarm PC, запрограммировать сможете самостоятельно, это не сложно.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator C-5

Сообщение siga »

buut писал(а): Посмотрел в Екатеринбурге сайты дилеров, указанных на сайте Аллигатора. Зашёл на сайт каждого, никто Аллигатором не торгует, ни одной модели в продаже нет. Какая-то печаль вообще...
Кто что сможет прояснить?
Попробую: OhranSistemAvto, это ваш регион
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
buut
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.07.2021 13:45

Re: Alligator C-5

Сообщение buut »

Lew писал(а):... нареканий на работу ни у кого не возникало, дальность управления реально большая, и даже больше чем у конкурентов работающих на данной частоте (не берем во внимание варианты ЛОРА) (самое интересное, что исходя из теоретической физики дальность с увеличением частоты должна уменьшаться, но в данном случае сказывается тот вариант, что данная частота не сильно "занята"), да и обращений по данным сигнализациям практически мало, что говорит о её надежности. Для программирования FLEX канала, вам потребуется кабель Bilarm PC, запрограммировать сможете самостоятельно, это не сложно.
Это и было основным фактором при выборе. Аналог, дальнобойность и не глючит. Это плюсы. Отсутствие запчастей и брелков - минусы.
Кабель Bilarm PC - это здорово, но в продаже его, как и любых других запчастей или деталей для сигналок Alligator - нет. Буду искать местные сервисы, где такое чудо есть.
siga писал(а):OhranSistemAvto, это ваш регион
Да, но город другой. Партнёр Старлайн. ))))
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Alligator C-5

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

siga писал(а):
buut писал(а): Посмотрел в Екатеринбурге сайты дилеров, указанных на сайте Аллигатора. Зашёл на сайт каждого, никто Аллигатором не торгует, ни одной модели в продаже нет. Какая-то печаль вообще...
Кто что сможет прояснить?
Попробую: OhranSistemAvto, это ваш регион
Он в закрытом городе ,туда без пропуска не попасть.
Быть проще и люди потянутся!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator C-5

Сообщение siga »

Попробовал... не получилось :oops:
У нас тут тоже, много чего закрыто, но варианты есть всегда :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
buut
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.07.2021 13:45

Re: Alligator C-5

Сообщение buut »

Ну, в Верх-Нейвинск гонять сигналку ставить - это, конечно, ещё то извращение. Проще самому. ))) Ёбург - можно сказать, третий или четвёртый по размеру город в России и вот такой сервис. Это, конечно, о многом говорит в плане популярности продукта.
Но не будем о грустном. При выборе сигналки был ещё такой фактор, что отдавали именно этот вариант за символическую цену. Забрал коробку и оказалось, что там самый полный комплект - есть и обходчик иммо Saturn BM-4 и 2CAN со всеми проводами. Что теперь со всем этим делать - не знаю, наверное, буду продавать на Авито. Если кому надо блоки Saturn и 2CAN - обращайтесь в личку.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator C-5

Сообщение siga »

А как же : "выбор сделан, сигнализация будет ставиться... ?
Ну и что, что снята с производства, вон у конкурентов, сколько снятых в производства? И ничё, торгуют. Вы же не собираетесь до конца дней своих одной сигналкой пользоваться? Да и вообще, срок службы данных устройств составляет 5-6лет. На Ваш век хватит (в хорошем смысле), затем смените автомобиль, а вместе с ним и сигнализацию. А по поводу запчастей, погуглите вопросы, типа: " чем заменить брелок от такой-то сигналки, бо на оригинал у меня денюг нетути". И уже много раз встречались автохи на которые устанавливал сигнализации 10-15 лет назад, которые по два-три раза сменили владельцев и ничего, работают. Не будете брелок через колено ломать — прослужит долго. Короче: "Alligator" forever!!!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»