alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
korjemelik91
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.01.2022 16:57

alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение korjemelik91 »

не могу подключить автозапуск на ниссан альмера классик 2011. вся сигнализация работает кроме запуска. в инструкции написано сигнал тахо или с форсунки плюсовой импульсный, в альмере управление идет по минусу, сигнал на приборную панель для контроля по генератору не приходит, не понимаю куда подключиться?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение Lew »

На форсунке 2 провода, просто при включенном зажигании на обоих этих проводах будет присутствовать плюсовой потенциал, при работающем двигателе на одном проводе останется плюсовой потенциал, а на втором будет смена потенциалов минуса и плюса, именно этот провод вам и нужен в качестве контроля работы двигателя.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение siga »

103 контакт ЭБУ, маленький разъём – Тахо сигнал, чёрно-розовый провод.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
korjemelik91
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.01.2022 16:57

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение korjemelik91 »

это только на автомате на 103 есть провод, у меня механика
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение siga »

ЭУР, тахометр, датчик распредвала...
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
korjemelik91
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.01.2022 16:57

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение korjemelik91 »

я вскрывал этот разъем, там нет тахометра, заглушка стоит
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение Lew »

korjemelik91 писал(а):я вскрывал этот разъем, там нет тахометра, заглушка стоит
На питании форсунки можно снять информацию.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение siga »

Я бы сказал: "на управлении". :oops: ...хотя, по- моему, это ничего не изменит. " Заглушка" там :(
Не, ну я, правда, не понимаю, вот добрался человек до "мозга" автомобильного и..? Куча проводов, одни заходят, другие выходят, по одним сигналы с датчиков разных лезут, по другим команды всякие передаются, форсунки–форсунят, катушки–катушат, стрелка тахометра на приборке, как дворники на лобовухе туда-сюда при нажатии на тапку, руль мизинцем вращать моно, а поди ж ты: "заглушка"!
Вопрос интимный топикстартеру: Вы, сигнализацию голыми руками устанавливали или инструмент какой применяли? Точки подключения в интернете находили или же с "контрольной" на перевес? Варианты оба хороши, но второй предпочтительнее – быстрее понимание приходит, иногда только, дороже обходится...ну то такое.
Советы больше не даю–смысла нет, вон Lew, уже два раза в сторону форсунок отправлял и чё?
В общем, дерзайте и удачи :Search:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
korjemelik91
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.01.2022 16:57

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение korjemelik91 »

гору информации перелопатил в интернете, тахосигнал приходин по can, но этот сигнал не распознается can модулем в сигнализации. разъем был вскрыт, вместо провода который тахо пустота, так же в интернете нашел инфу что он идет только с акпп. бездумно тыкать контролькой может плачевно обернуться. что касается форсунки, на данный момент так и подключено, но результат нулевой, возможно сигнализация не распознает импульс, обучение хх не происходит. к сведению, на многих авто нет прямого сигнала тахо, обмен данными идет по can
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: alligator c-3c на nissan almera classic 2011

Сообщение Lew »

korjemelik91 писал(а):гору информации перелопатил в интернете, тахосигнал приходин по can, но этот сигнал не распознается can модулем в сигнализации. разъем был вскрыт, вместо провода который тахо пустота, так же в интернете нашел инфу что он идет только с акпп. бездумно тыкать контролькой может плачевно обернуться. что касается форсунки, на данный момент так и подключено, но результат нулевой, возможно сигнализация не распознает импульс, обучение хх не происходит. к сведению, на многих авто нет прямого сигнала тахо, обмен данными идет по can
Во второй таблице программирования функция №11 в каком значении находится?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»