Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
denis290185
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2022 21:34

Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение denis290185 »

Здравствуйте! Автомобиль honda civic ferio (пр. руль), 2001гв. Стоит сигнализация alligator d1100rsg, ранее стоял дополнительно bilarm gsm. Сейчас заказал в магазине alligator online. Если с биларм все было просто, то с новым модулем все как-то сложнее. Специалисты у нас в городе только по старлайнам. Поэтому прошу помощи в подключении. Хотя бы проверить и поправить.
Красный, черный провод это понятно +/-
Подключаю кабель к цифровому интерфейсу сигнализации. Модель есть в перечне совместимости. Функция 1 значение 3.
Желтый к реле катушка (86) и + катушки от зажигания (85) - использую желтый провод от ранее установленного биларм gsm. 30 - 87а - цепь блокировки (насос, генератор) пока не знаю, буду разбираться с проводкой. Функция 13 ставлю значение 3.
Белый-синий подключаю к 85 контакту реле(катушка) и масса 86 (катушка) 87 - масса, 30 - белый-синий провод сигнализации. В настройках ставлю: 9. полярность +, 10. Исполнительное устройство 1, 11. Время работы 25, режим работы импульсный.
Второй вариант: стыкую белый синий модуля напрямую с бело синим сигнализации. У сигнализации полярность -, поэтому на модуле ставлю значение -. Остальное как выше написано. Не знаю, правильно это будет или нет?
Серый-черный: схема из инструкции по установки сигнализации, выбрал отрицательную полярность: желтый черный сигнализации к катушке (85), 86 катушки +12, серый черный к 30, 87-масса. Настройки: функция 8 - полярность отрицательная (значение 2).
Также прилагаю схему. Поправьте, пожалуйста, если что-то не так.
Остальные провода написано не используются в данном способе подключения.
Вложения
Прилагаю схему
Прилагаю схему
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение Lew »

Бело синий, можно без реле использовать. Серо черный модуля с желто черным сигнализации так же без реле можно организовать.
denis290185
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2022 21:34

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение denis290185 »

Если честно беспокойство прямого подключения, чтобы что-то не спалить
Настройки такие? Верно?
Функция 1 – значение 3 (сигнализация)
Функции 2 -7 без изменений
Функция 8 – значение 2 (Серый-черный, отрицательная полярность)
Функция 9 - значение 2 (белый-синий, отрицательная полярность)
Функция 10 – Значение 1 (запуск двигателя)
Функция 11 – время работы выхода устройства 25 минут ???? У меня на сигнализации стоит 24 минуты, но здесь такого значения нет, какое ставить?
Функция 12 – Режим работы Импульсный (1)
Функция 13 – При включенном режиме охраны, за исключением периодов работы исполнительного устройства (3)

Схему прилагаю. Будет такая?
Вложения
схема
схема
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение Lew »

11 функцию можно и 10 минут оставить, сигнализация будет управлять запуском двигателя по времени, которое запрограммированно именно в ней.
denis290185
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2022 21:34

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение denis290185 »

Хорошо! Еще вопрос. Желтый провод. Не совсем понятна его функция. Как я понял, можно реализовать через НЗ реле функцию блокировки. Но и описан второй вариант: подключение +12 через резистор в комплекте. Что этим он контролирует? И получается этот провод и отрицательной полярности (реле), и положительной (подключение напрямую через резистор). Если я допустим подключу через резистор, то блокировки просто не будет? И при изменении способа подключения ничего в настройках менять не надо?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение Lew »

При использовании резистора контролируется включение зажигания.
denis290185
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2022 21:34

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение denis290185 »

Допустим появилось +12 при включенной сигнализации на желтом проводе. Что модуль делает физически? Сигнал тревоги или что? Я просто анализирую важность подключения через реле, когда эту функцию выполняет сама сигнализация. Не хочу дополнительных элементов в цепи. В Bilarm GSM допустим не предусматривалось никаких реле, и голосовое меню модуля мне сообщало, что двигатель заблокирован. Ну и можно ли использовать желтый провод, который использовался в Bilarm GSM (тот тоже зажигание) подключить желтому проводу Alligator Online, через резистор само собой? Это как самый простой вариант.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение Lew »

Желтый провод, может контролировать включение зажигания в режиме охраны, оповещение настраивается по желанию, звонок, СМС, флеш СМС, игнорирование, можете его просто не подключать, я бы подключил с использованием резистора, напрямую нельзя.
denis290185
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2022 21:34

Re: Подключение Alligator online к alligator d1100rsg

Сообщение denis290185 »

Спасибо! Установил. Все работает. Подключил через резистор, дополнительно ставить реле считаю смысла нет. При включении блокировки двигателя срабатывает режим паника. Но если честно, Bilarm GSM нравился намного больше. Жаль, что нет в продаже. Alligator Online шаг назад. Основные функции и не более. Нельзя даже посмотреть напряжение, температуру. Урезанный какой-то. Приложение на смартфоне не рабочее. Через браузер только.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»