XS-3150 не реагирует на брелоки... почти

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

XS-3150 не реагирует на брелоки... почти

Сообщение Vladik »

Всем доброго времени суток!
Сам поставил сигналку (сабж), почти все делал на скрутках, но вроде все без проблем было, разбирался с функциями, настройками и т.д., вечером поставил авто в гараж, на охрану не ставил, брелоки (оба) остались в машине (там и ночевали уже несколько ночей, но именно в ту ночь сильно похолодало, а гараж холодный). Утром прихожу, сигналка не реагирует на кнопки брелока, пробовал перепрограммировать, брелок программируется наверное один раз из 10 попыток. Насколько помню (не уверен, кнопка на антенне в машине работала, но с большой задержкой и через раз). Завел и поехал, потом в один момент сигналка сама встала на охрану (зажигание было выключено, замки открыты, просто вышел на 2 мин, по таймеру встала на охрану), включил валет. В настройки не пускает т.к. не реагирует на брелок, а надо нажать 2 кнопки. Нажимая на кнопку на антенне ничего не происходит. Иногда брелок чирикает и светиться открытый капот или двери, или зажигание, или удар, или комбинации из этого, обычно все лампочки одновременно (только без валета, но охрана снята, возможно вообще так и нужно и это что-то означает, просто я не понимаю).
Батарейку в брелоке с ОС менял (старая выдавала 1.41В, новая 1.55В, подумал что не важно, но на всякий случай поменял, на запасном выдает 3.03В, менять не пробовал).

Подскажите, что можно попробовать? Буду очень признателен (паяльник есть, пользоваться умею, но приборами могу померить только напряжение, сопротивление и ток, т.к. других приборов под рукой нет :( ).

З.Ы. Что передает синий провод который идет в жгуте от блока к антенне? Просто он изначально был не приделан к разъему, я подоткнул его и обжал по лучше.
Последний раз редактировалось Vladik 11.11.2009 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

Сообщение Vladik »

проверил еще раз, про то что сигналка реагирует на брелоки в валете было просто совпадение (первый пост поправлю).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Однозначно сказать тут сложно, нужно отправить сигнализацию в ремонт по месту покупки
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

Сообщение Vladik »

Не сохранил гарантийник :(
Хочу сам по пробовать что-то.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Тут проблема может быть в деталях антенного модуля, самому я боюсь, вам не починить. Я попрошу приятеля заглянуть в тему, возможно он подскажет, что можно сделать.
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

Сообщение Vladik »

Сразу спасибо.
В любом случае если дело в антенне, то это уже хорошо, а то достать блок проблемно, глубоко спрятал. Думаю вот потыкать в жгут, который идет от блока к антенне вольтметром, не подскажите для чего там каждый из проводов?

Просто для проверки снял сегодня антенну утром, носил ее в кармане (грел), показалось будто вероятность запрограммировать брелок увеличилась, раньше около 1 из 10 попыток программировались, сейчас же стало значительно чаше (может опять совпадение), но работать "как надо" это все так и не стало (кроме вероятности запрограммировать, ничего не изменилось). Машина кстати после последней проверки с холодной антенной и до сегодняшней с теплой, не ездила (стоит теперь на улице).
Аватара пользователя
Грин /АвтоСет/
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.09.2006 17:48
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Грин /АвтоСет/ »

Попробуйте в антенном модуле заменить транзистор.
Он самый большой с надписью RF это 2SC3357.
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

Сообщение Vladik »

Спасибо, попробую.
Если вдруг есть еще варианты, я бы тоже попробовал :roll:

Про жгут актуально, т.к. есть подозрения на него (как я писал выше, с ним уже были проблемы).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Проверяйте, сообщайте.
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

Сообщение Vladik »

Только сейчас решилось - удалось заменить антенку на другую, на этой нет обратки (перестала работать через день после установки антенны ко мне в авто), но в остальном работает. Буду с обраткой разбираться. Напомните пожалуйста какой транзистор дохнет обычно? Вот этот:
"Он самый большой с надписью RF это 2SC3357." ?
P.S. Пока что сигнализацией крайне не доволен, знал бы - купил бы что-то другое, или вобще свой старый шерхан оставил, которому лет 10 уже, а явно меньше глюков :cry: (не пропаянный жгут из коробки, с вылетевшим проводом, две подряд сдохшие антенны). Накипело...
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Vladik
А эт не Вы искали брелок от Шер-Хан II?
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Аватара пользователя
Грин /АвтоСет/
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.09.2006 17:48
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Грин /АвтоСет/ »

Vladik писал(а):"Он самый большой с надписью RF это 2SC3357." ?
Именно его. Потом перезапишите брелки.
ЗЫ. Пробуем сначала перезаписать брелок, а потом транзистор. Кодер находится в антенне.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

на этой нет обратки (перестала работать через день после установки антенны ко мне в авто), но в остальном работает. Буду с обраткой разбираться.
После замены антенны брелки перепрограммировали?
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

Сообщение Vladik »

От шерхана, я не искал.
Перепрограммировать пробовал, пробовал по совету в одном из интернет-магазинов вытащить батарейку из брелока, подождать 5 мин, потом вставить (вытащил вечером, вставил утром).
Могу конечно что-то путать, но вроде по началу работала обратка (особо не экспериментировал, поигрался чуть-чуть и ушел, т.к. времени не было, а на следующий день обратки точно не было).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А где другую антенну взяли? может она неисправна была?
Vladik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2009 21:02

Сообщение Vladik »

Достали мне ее из новой сигналки. Может и была сломана, я точно не утверждаю, прыгал, проверял, проблем не было, обратку возможно пропустил :oops: не помню если честно. Боюсь, что еще раз поменять уже не получится.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

если аккуратно, должно получиться
Evgeny
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.01.2010 22:26
Откуда: Kazan

Сообщение Evgeny »

Грин /АвтоСет/ писал(а):Попробуйте в антенном модуле заменить транзистор.
Он самый большой с надписью RF это 2SC3357.
Всем здрасте! Сигналка A.P.S 9000. Нет обратной связи. Подскажите, какой именно транзистор, 2SC3357 SOT89 или 2SC3357 SOT-223?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Evgeny
по габаритам, самый большой, SOT не помню на память
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»