A.P.S.2800

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Forester
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.07.2010 22:44

A.P.S.2800

Сообщение Forester »

Доброго времени суток всем!

Взвесив все "за" и "против", решил установить сигнализацию на свой ВАЗ 2107 самостоятельно. По рекомендации продавцов магазина приобрёл систему A.P.S.2800. К ней два актюатора замков, второй концевик капота/багажника. Работать начал с прокладки проводки к замкам дверей. Получилось аккуратно. Далее занялся подсоединением проводки блока сигнализации. Подсоединил в соответствии с цветом проводов. Но некоторые, например, второй по счёту - синий/жёлтый, вход питания реле выхода 2-го канала системы(к +12в или к массе) я не подключал, т.к. не планирую ставить привод замка багажника. Так же не подключены провода №4(силовой выход 2-го канала), №7(отрицательный выход для управления НР реле блокировки двигателя), №8(отрицательный выход для управления дополнительным Н3 реле блокировки двигателя/программируемый выход системы, №12(к отрицательному тиггеру капота/багажника).
Провода питания подключил соответственно красный на плюс, чёрный на минус аккумулятора. С ними подключил провода питания 6-ти контактного разъёма привода замков. Правда тут сомнение. Написано - подключить зелёный и синий к "земле". Ну вот я и решил, что к минусовой клемме в самый раз! В общем кропотливо всё собрал, подключил разъёмы к блоку и... Тишина! На нажатие кнопок брелоков и кнопки Валет никакой реакции! Светодиод не мигнул ни разу. Решил систему обесточить от греха подальше. Снял провода питания с аккумулятора. После этого включил зажигание, и услышал слабый писк сирены. Отключил сирену. В общем система не работает. Вопрос - что я не правильно сделал? Заранее спасибо за ответ!

P.S. Одну ошибку, с помощью этого Форума я нашёл - вместо отрицательного я подключил концевики дверей к пложительному входу.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

у вас не подключены и красный и чёрный, так как при велючении зажигания, сирена начинает подвывать, проверите питающие провода ещё раз, предохранитель проверьте на красном проводе системы
Forester
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.07.2010 22:44

Сообщение Forester »

Конечно, на неработающей толком системе, я снял провода питания с аккумулятора. Сирена и отреагировала...

Всё оказалось гораздо проще. Блок сигналки A.P.S. оказался неисправным. Что в нём сломано, для меня загадка. Выбрасывать не буду, может под случай кому-то пригодится.

Сегодня приобрёл систему Alligator M-550, установил, и всё замечательно работает! 1450 рублей за A.P.S. абсолютно не жалко. Так сказать за науку... Да и за 5500р,которые мне объявили за самую простую сигналку в сервисе, я вряд-ли получил такую качественную проводку системы в салоне и дверях. В общем я очень доволен!

А существует форум по магнитолам и колонкам?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А существует форум по магнитолам и колонкам?
конечно, у каждого производителя свой форум по его системам
Forester
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.07.2010 22:44

Сообщение Forester »

Буду искать. Спасибо за участие в моём вопросе!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»