Alligator S875 RS что вы о ней думаете?

Модераторы: Alarm, Lew

dek
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2010 15:35
Откуда: Klaipeda

Сообщение dek »

вероятно датчик установлен на пластике, он при нагреве и остывании пластика, щёлкает. Переставьте датчик на металл кузова
Видимо в этом и была проблема. Не было времени заняться сигналкой но вчера все-таки отогнал машину установщику и попросил переставить датчик на металл (до этого он действительно стоял на пластике). Тьфу-тьфу-тьфу пока ложных срабатываний нет, хотя если пнуть по колесу то орет, родная, значит работает :)

Но нарисовалась еще одна проблемка. С самого начала пользования багажник у меня открывался со второй попытки, тоесть 2 раза нажно было удерживать кнопку чтобы багажник открылся. Как бы не задумывался об этом, думал так и надо. А с месяц назaд закапризничал. То с первого раза откроется, то со второго, но в 90 процентах случаев просто никакой реакции. Причем в салоне слышно что релюшка срабатывает, причем всегда. А замок багажника нет.
Заодно попросил установщика и это посмотреть. Ответ такой: замок багажника исправен. Если на провод который подключен к сигнализации подать массу, багажник открывается, а вот сигнализация этот минус ни в какую не подает, хоть реле действительно всегда срабатывает.
Попросил установщик сросить у тех же образованых людей что датчик переставить посоветовали что мол делать. Может пропаять чего ? (покупал сигналку я в Минске, устанавливал в Клайпеде, а где какая гарантия и думать не хочу, боюсь проще самому)....
Flip

Сообщение Flip »

dek
вам стоить проверить места соединений(окислы, ржа и т.д.)!!! и проверить появляется ли минус на проводе, который идет от сигналки:)
dek
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2010 15:35
Откуда: Klaipeda

Сообщение dek »

Flip писал(а):dek
вам стоить проверить места соединений(окислы, ржа и т.д.)!!! и проверить появляется ли минус на проводе, который идет от сигналки:)
Соединения проверены.
Нет, минус на проводе от сигналки не появляется.
Flip

Сообщение Flip »

dek
каким образом у Вас реализана схема для замка багажника?( интересуют куда какйо провод подключен) и замок родной стоит или дополнительно устанавливали?
Ещё, попробуйте поменять батарейку, т.к. там сигнал должен быть продолжительное время( пару секунд удерживать кнопку), то при просевшей батарейке может ухудшатся сигнал. так же попробуйте с доп.брелка!
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Реле без минусового импульса с сигналки щелкать не будет.

Проблема по силовым контактам, ищите там.
dek
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2010 15:35
Откуда: Klaipeda

Сообщение dek »

Реле без минусового импульса с сигналки щелкать не будет.

Проблема по силовым контактам, ищите там.
Вы имеете в виду что минус точно подается на сигналку или уходит с сигналки на замок багажника ?

Просто если снять разьем и подать на контакт минус - замок открывается.... Может все-таки проблемма внутри самой сигналки ?
Flip

Сообщение Flip »

dek
Если релюшка всегда щелкает, а замок не работает, и при подаче прямого минуса на кклеммы реле срабатывает, прозванивайте провод от сигнализации до реле:)
dek
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2010 15:35
Откуда: Klaipeda

Сообщение dek »

Блин.

Не знаю как пояснить точнее.

Минус не на клемы реле подаю, а на провод. Тот который в разьеме сигнализации. И замок срабатывает. Тоесть дело не в проводке.
Flip

Сообщение Flip »

но при этом, если попробывать с брелка, реле все равно щелкает, но не открывается багажник?:)

мистика:)если бы импульса не было от сигналки, то не щелкало бы реле!
может просто длины импульса недостаточно для открытия замка:)хотя там 0,8 сек достаточно:) замок у Вас штатный стоит?
dek
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2010 15:35
Откуда: Klaipeda

Сообщение dek »

Извините. Я правильно понял что в самой сигнализации реле нет ? Мне-то все время казалось что счелкает именно в ней ?
Flip

Сообщение Flip »

dek
посмотрел схему! действительно реле внутри, оно и должно внутри щелкать. У вас ещё и внешнее реле стоит? оно в приниципе не надо, хотя тут зависит от схемы подключения.
У Вас открывание багажника реализовано через ТЕМНО-СИНИЙ ПРОВОД? тогда проверьте подключение ТЕМНО-СИНИЙ/ЖЕЛТЫЙ ПРОВОДа. он определает полярность темно-синего провода
leebron
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.05.2010 11:54
Контактная информация:

Сообщение leebron »

Задумался над повышением противоугонных качеств Аллигатора 875 , в нашем городе стали массово использовать код- грабберы , В описании прочитал о “возможности подключения двух дополнительных блокировок двигателя “ – кто – нибудь у себя , делал блокировку двигателя , насколько сложна , оправдана, затратна данная процедура?
Еще вот думаю об установке иммобилайзера Alligator Green Bux , что думаете по этому поводу ? действительно надежная защита или деньги на ветер?
Flip

Сообщение Flip »

leebron
доп. блокировка при грамотной установке поможет:) затраты только на реле, сложность в прокладе проводов.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

leebron писал(а):думаю об установке иммобилайзера Alligator Green Bux , что думаете по этому поводу ?
Морально устаревший девайс. Присмотритесь к CI-55.
leebron писал(а):в нашем городе стали массово использовать код- грабберы
Это врядли, Скорее Дополнительные брелки программируют на левом сервисе.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

Доброй ночи :)))

Ну вот уже практически год пользуюсь 875-ой, могу сказать что меня устраивает, впринципе глюков практически не бывает, радиус действия более или менее нормальный( машину из дома завести могу, а летом, в поле, пробовал,и был вообще реально приятно удивлен )

Вообщем благодарен Сергею за помощь в выборе данного девайса ну и за помощь участников форума, в установке. :beer: :beer: :beer:


Молодцы что развиваете форум, а не бросаете его :wink:


ЗЫ: Думаю в ближайшее время буду опять вас мучать, дабы приобрести какую нибудь новую сигнализацию, на новую машину :) :roll:
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

MaX
я тоже 875 юзаю 2 год, тоже счастлив...
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

А такой небольшой вопрос, при автозапуске по таймеру....

допустим я поставил через каждые 4 часа, а если машина не завелась, что будет ?? три попытки и сигнализация отключается и пробует завести еще через 4 часа, или как происходит этот процесс ??:)


И еще вопросик, допустим если поставить на автозапуск по температуре, то какую температуру выбрать ?? понятно, что скорее всего эксперементально нужно подбирать, но так, в среднем, для большинства машин ?? (допустим коробка механика - внутри трансмиссионка минеральная, в движке полусинтетика 5 на 30)
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

что будет ??
ни чего страшного
три попытки и сигнализация отключается и пробует завести еще через 4 часа, или как происходит этот процесс ??
сигнализация отключается и пробует завести еще через 4 часа
то какую температуру выбрать ??
смотря какой регион, в Сибиири -10, что бы сильно авто не выстудить, в Москве -25 , тут морозы слабее, так дже если аккум плохой, можно и -5, что бы чаще прогревалось авто и заряжало аккум
но так, в среднем, для большинства машин ??
- 15 попробуйте
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

Понятненько :)) Спасибо :))
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»