Сигналка KGB 5000 и проблемы с ней...

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
RuStn
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2006 10:49

Сигналка KGB 5000 и проблемы с ней...

Сообщение RuStn »

Поставили сигналку когда покупал машину 05.06, только кто ставил, руки бы ему оторвать!
Проблемы с дальностью связи!
При растоянии более 100 метров, брелок не достает (не могу поставить или снять с охраны). Зато если какая тревога, брелок ее видит.
Очень плохо сделали защиту по запуску двигателя, элементарно, в разрыв провода вставили релюшку, которая висит по понелью, и отключает бензонасос.
Ну и сами вопросы:
Как увеличить дальность действия брелка (может схема какая будет).
И как правильнее сделать защиту пуска...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

режим управления сигналкой от 30 до 100 метров в зависимости от индустриальных помех,так что с дальностью у вас всё в порядке,а по поводу блокировки двигателя,тут сам установщик решает как её организовать,в вашем случае могу только порекомендовать перенести реле блокировки в подкапотное пространство,либо глубже за приборку,соответственно удлинив провода,и всё спрятать в жгуты,замотать изолентой,либо проложить в гофро-рукава(шланги)
RuStn
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2006 10:49

Сообщение RuStn »

Вот управление хотел бы унести этак на метров 500 и дальше. Может как то можно это сделать, там штатная антена активная, питание на нее подается, может каким либо усилителем добавить, или от другой сигнализации подойдет (той что радиус больше)?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

RuStn
на 500 и дальше не получится,единственное можно изменить антенный провод принимающего устройства(чёрный хвостик торчащий из блока)
вот таким образом,как показано на рисунке
Изображение

а вообще
нельзя из Ваза сделать Феррари

как задумано,так и останется,многие пытались,у кого получилось........,не видел ни одного

от другой не подойдёт,это не платы в компьютере,где заменой старых деталей на новые увеличивается быстродействие
RuStn
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2006 10:49

Сообщение RuStn »

Прости не совсем понял, просто сделать экран? и намного ли он увеличит дальность?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

RuStn
часть провода в экране,но рабочая длина "а" должна остаться неизменной,дальность может увеличиться до 20% стоит попробывать

радиоэфир на частоте 433мГц сильно загружен,потому в чистом поле подмосковья,лучше дальше от Москвы,дальность будет большой,а в городе к сожалению меньше
RuStn
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2006 10:49

Сообщение RuStn »

Спасибо за совет, буду пробывать...
olezka-83
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.01.2008 1:32
Откуда: орловская область

Сообщение olezka-83 »

подскажите плиз у меня сигналка KGB 5000 отхожу на 100 метров и не могу поставить/снять с охраны нельзя ли увеличить дальность работы брелка.знаю что у аллигаторов дальше берёт.благодарю за помощь
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

боюсь, что нет
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»