FX-7 постановка на охрану без логической нейтрали

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Бука
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.2011 8:35

FX-7 постановка на охрану без логической нейтрали

Сообщение Бука »

Добрый день.
Поставил сигнализацию зимой, всегда перед постановкой на охрану проводил действия "логической нейтрали" - всем был доволен.
Сейчас хочу поставить на охрану авто с неработающим двигателем (коробка переключения передач - механическая): заглушил машину, вышел, "квакнул" сигнализацией и пошел по своим делам. Молча ставиться на охрану она не хочет. Четыре раза прокричит сирена, один раз мигнет поворотником, поорет брелок - и ставится на охрану. При этом на брелке некоторое время моргает "дверь".
Подскажите, как осуществить мою мечту - спокойно ставить заглушенную машину на охрану? Зима закончилась, дистанционный запуск мне пока не нужен.
На предыдущей старлайн б9 все было ок (собственно, потому и взял эту сигнализацию).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

как осуществить мою мечту - спокойно ставить заглушенную машину на охрану? Зима закончилась, дистанционный запуск мне пока не нужен.
проверяйте проводку подключения системы к концевикам, если ругается на концевик, значит где то в подключении не порядок
Бука
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.2011 8:35

Сообщение Бука »

Постановка на охрану машину с заглушенным двигателем - штатная ситуация? (это я готовлюсь к разговору с установщиками)
Постановка на охрану заведенной машины происходит штатно - молча.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Постановка на охрану машину с заглушенным двигателем - штатная ситуация? (это я готовлюсь к разговору с установщиками)
Постановка на охрану заведенной машины происходит штатно - молча.
сформулируйте вопрос более развёрнуто
Бука
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.2011 8:35

Сообщение Бука »

Разворачиваю:
1. Постановка на охрану машины с работающим двигателем (с соблюдением требований логической нейтрали) происходит так, как описано в инструкции - на "дверь" не ругается, сирена 4 раза не кричит. Получается, концевики дверей и их подключение в порядке.
2. Постановка на охрану машины с заглушенным двигателем (требования логической нейтрали не соблюдены) - сирена кричит 4 раза, на брелке в течение нескольких секунд мигает "дверь", брелок кричит. После этого (я больше ничего не нажимаю) происходит постановка на охрану - двери блокируются, на брелке "замок замкнутый", "дверь" не мигает.
Почему в этом случае кратковременно ругается на дверь, а потом все равно ставит на охрану?
Собственно, вопрос такой - второй вариант постановки на охрану является штатным? Или можно поставить на охрану только с соблюдением требований логической нейтрали?
Если да, что я делаю не так? Или установщики сделали не так?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Почему в этом случае кратковременно ругается на дверь, а потом все равно ставит на охрану?
Вероятно концевики не развязаны диодами, как сказано тут
http://vovik8.ru/page/knopki/
Наверное установщик не развязал концевики с сигналкой диодами
Второй вариант, это запрограммировать задержку включения охраны
Бука
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.2011 8:35

Сообщение Бука »

Запрограммировал задержку включения охраны. Теперь все в порядке. Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Бука
У вас, ленивые установщики, подсоединили сигнализацию к лампе плафона, а не к концевикам дверей. При включенном зажигании ( подготовка лог нейтрали) задержки выключения салонного света нет (тухнет сразу).
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»