Непонятки с датчиком удара

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
TIP3
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.05.2011 16:30

Непонятки с датчиком удара

Сообщение TIP3 »

Доброго время суток. Установил сигу A.P.S 2800 на свою ВАЗ 2107 всё работает отлично, пока не подключишь датчик удара. Когда подключаю его (датчик удара), то машина становится на охрану с ошибкой (подаёт три сигнала как буд-то открыта одна из дверей, а вот снимается с охраны нормально два сигнала. И это происходит не постоянно, через раз, а то и через два-три. Я так понимаю дело в датчике удара. Будте любезны, подскажите пожалуйста какой датчик(от какой модели) подойдёт к моей сиге, чтобы решить эту проблему. Заранее блогадарен. Вот фотка моего датчика.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

По колличеству вспышек светодиода, при постановке на охрану, определите какая зона неисправна, не факт, что причина в датчике, может провод концевика двери подкорачивает на массу переодически. А родной датчик торопиться менять не нужно
TIP3
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.05.2011 16:30

Сообщение TIP3 »

Дело в том, что я уже три недели ездию без датчика удара(отсоединил) и сига работает как положено, за день ставил машину на охрану по 10-12 раз и проблем не было, но на днях(08.05.11) опять поставил датчик и проблема вернулась.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

тогд стоит отправить датчик в ремонт, тема про ремонт вот тут viewtopic.php?t=1266
TIP3
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.05.2011 16:30

Сообщение TIP3 »

Я так понимаю, что кроме родного датчика больше ни какой не подойдёт к моей сиге? Сегодня пришёл в гараж, поставил на охрану (встала нормально) и стукнул по колесу потихоньку, чтобы проверить исправность датчика, сига подала 8 коротких, потом посильнее стукнул - прозвучало несколько коротких и тутже сработала основная тревога. Я отключил сигу и включил зажигание, чтобы сбросить ошибку, но она почемуто не сбрасывается, что я только не делал. Дошло до того, что я отсоединил датчик и безнего попробовал поставить на охрану и снять, и увидел следующее:при постановке- ставится нормально, а при снятии- подаёт 4 сигнала поворотами, 4 раза мигает сид потом сид начинает мигать следуещим образом- 2сигнала, пауза, 4 сигнала, пауза и так до бесконечности. Ошибку так и не смог убрать. Похоже надо сигу менять, а то глюков сильно много.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да, система работает как то не корректно. отправьте её в ремонт, пусть по гарантии починят
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

TIP3 писал(а):Я отключил сигу и включил зажигание, чтобы сбросить ошибку, но она почемуто не сбрасывается,
А,сигнал "зажигание", точно поступает на сигнализацию?
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

TIP3 писал(а):Я так понимаю, что кроме родного датчика больше ни какой не подойдёт к моей сиге?
Почему не подойдёт? Подойдёт любой двухзоновый (с раздельными выходами). Может даже лучше будет, "родной"-то средней паршивости (система-то "бюджетная").
дум спиро спэро
TIP3
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.05.2011 16:30

Сообщение TIP3 »

Василий Х писал(а):
TIP3 писал(а):Я отключил сигу и включил зажигание, чтобы сбросить ошибку, но она почемуто не сбрасывается,
А,сигнал "зажигание", точно поступает на сигнализацию?
Думаю, что поступает, так-кая я щас ездию без датчика удара и при постановке на охрану сига подаёт один звуковой сигнал и сид мигает равномерно (вспышка через паузу), а вот при снятии с охраны 4 звуковых сигнала и сид мигает 4 вспышки; 2 вспышки; 4 вспышки; 2 вспышки и так далее. Потом завожу машину и сид начинает мигать 4 вспышки через паузу (2 вспышки уже не наблюдается).
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»