Багажник не открывается :(

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Illuzor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008 14:52

Багажник не открывается :(

Сообщение Illuzor »

Захотел я чтб с кнопки багажник открывался. Сделал по схеме из инструкции, но результат получил не тот, что хотел. При снятой охране и выключенном зажигании с закрытыми дверьми или с одной открытой при нажатии на 2 кнопку с/без удерживанием в теч. 3 секунд ровным счетом ничего не происходит. А если машина под охраной, то при нажатии в первый раз (!!!) на 2 кнопку раздается сигнал (кажется, более короткий чем обычно) и мигает 1 раз фарами. При нажатии 2-й раз - 2 сигнала (тож вроде как более короткие). При нажатии 3-й раз и последующие разы никакой реакции. Эти сигналы на режим охраны никак не влияют (!). Настройка 2-го канала установлена в режим короткого импульса. Где и что я перепутал :). Заранее спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

проверьте появляется ли масса на 1 сек на проводе, (выход для отпирания багажника)
Вал.Р
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22.12.2007 17:33
Откуда: Сургут

Сообщение Вал.Р »

Это смотря какая машина! У меня отпирается положительным импульсом. Провод от сиги подключил к штатной кнопке.
Подпись.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Вал.Р
но реле то есть? или канал силовой?
Вал.Р
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22.12.2007 17:33
Откуда: Сургут

Сообщение Вал.Р »

В 750-й силовой встроеный же :)
Подпись.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Вал.Р
а я забыл что у тя за сига
:oops:
Illuzor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008 14:52

Сообщение Illuzor »

Домой ехал -выезжал со стоянки - заметил странную особенность, при езде задним ходом и повороте руля постоянно срабатывает реле и открывается багажник. :) Вобщем, завтра померю что там на 2 канале.
Alligator l330 v3 на ВАЗ-21102
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Illuzor
коротыш у вас сидить под рулевой, крУтите руль, провод касается рулевой,масса идёт на реле и багажник открывается,это как предположение...
Illuzor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008 14:52

Сообщение Illuzor »

Темно-синий провод всегда под напругой. Ппроверял я достаточно внимательно - провод от сигналки. Какой принцип работы концевиков? Когда и в каком виде на них подается напряжение? Есть подозрение, что по синем упроводу у меня "подключен" концевик багажника.
Alligator l330 v3 на ВАЗ-21102
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Illuzor писал(а): Какой принцип работы концевиков?
на них появляется масса или +12в при открывании капота,багажника или дверей, +или - на дверях,зависит от того,какое авто например в ВАЗ минусовые концевики, в ГАЗ плюсовые

интересно кто додумался выход на отпирание,кидать на концевик,это как то глупо ...
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»