турботаймер Pantera SLK-450SC

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

турботаймер Pantera SLK-450SC

Сообщение Anzhek1 »

машина форд S-max 2007 дизель. подключил фиолетовый провод на ручник-работает по минусу. Началось-привключении зажигания сига сразу машет аварийкой,не реагирует на ручник,что делать,как нормально реализовать эту функцию :shock:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

развязать ручник от машины и от сигналки
вот пример
viewtopic.php?t=2060

если знаете схему работы вашего ручника, дайте и я подумаю, как сделать схему для вашего случая
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Anzhek1 »

ручник простой-брал сигнал непосредственно с самого ручника,но что характерно-и отсоединял вообще, и диодом отвязывал от всм- результат один :(
Последний раз редактировалось Anzhek1 28.05.2011 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Anzhek1 писал(а):привключении зажигания сига сразу машет аварийкой,не реагирует на ручник,что делать,как нормально реализовать эту функцию
Функцию турботаймер-то запрограммировали?
дум спиро спэро
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Anzhek1 »

конечно -функция 2.4 вариант 1
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Anzhek1 »

на других пантерах серий QX,SLR-при подаче на фиолетовый провод сигнала с ручника \при запрограммированной функции турбо\ на сером проводе появлялся минус и все работало четко,а сейчас на этой серии при програмировании функции турбо на сером проводе минус появляется при включении зажигания и сига начинает мигать и отсчитывать время.непонятно же :o
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Ставил на Паджеро III (правда аллигатор ,хотя это тоже самое как мне кажется как DIROL и ORBIT)при вкл.зажигания моргает аварийка заводится перестает на первом так и осталось(хозяин все время спешащий),а на втором поставил диод и все стало нормально. И на фольсе В6 тоже пока не заведешь -моргает ,но там хозяин хытрый говорит "а если я на светофоре ручник дерну -что люди подумают?" и я ему на габариты переключил.Была еще проблемка с Т4 там лампа на табло не всегда срабатывала-поэтому моргала когда захочется ей.Попробуй фиолетовый отсоединить от машины ,включи зажигание и будет она моргать или нет а потом просто присоедини на "массу"-будет моргать или нет,если все нормально пройдет значит где то с ручником ты что то не так делаешь
Быть проще и люди потянутся!
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Anzhek1 »

я выше писал-и отсоединял,и диодом отвязывал от всм, и на заведенной машине. Как только запрограммировал функцию 2.4 вариант 1 или 2,то начинается такая фигня. Я подумал,что с блоком чего,взял другой-то же самое,как только повернул зажигание пошла махать аврийка и брелок пик, и высвечивается турбо,и на ручник ни какой реакции.
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Anzhek1 »

Сергей В. писал(а):развязать ручник от машины и от сигналки
вот пример
viewtopic.php?t=2060

если знаете схему работы вашего ручника, дайте и я подумаю, как сделать схему для вашего случая
спасибо Сергей сегодня прихала эта машинка на доработку-помогла ваша схемка :Yahoo!:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:) оч хорошо
Аватара пользователя
Деман
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.12.2009 7:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Деман »

раньше смотреть схемы развязок и подтяжек надо а не спорить со спецами :D провод весящий в воздухе сигналка понимает не однозначно поэтому и требует развязку с подтяжкой напряжения
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Anzhek1 »

вопервых я никогда не спорю со спецами ивсегда прислушиваюсь что дельное говорят и подсказывают и ничего страшного,что раньше сам не нашел этой схемки. ну это вовторых тоже :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»