"Ремонт антенного модуля Pantera XS-3500..."

Модераторы: Alarm, Lew

Закрыто
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

"Ремонт антенного модуля Pantera XS-3500..."

Сообщение Сергей В. »

Внимание!!! Все действия, производимые самостоятельно, Вы выполняете на свой страх и риск!!!
Если система перестала реагировать на брелки и/или пропала обратная связь, то прежде всего рекомендуется методом замены определить, какой из блоков неисправен( брелок, антенный модуль или блок сигнализации), делается это методом замены блока на заведомо исправный.
К сожалению, не всегда есть такая возможность, поэтому описываю метод ремонта антенного модуля, который может выполнить пользователь самостоятельно, при наличии минимального комплекта оборудования для пайки и необходимых радио элементов.

Прежде всего стоит попробывать перепрограммировать брелоки, как это сделать, подробно описано в инструкции пользователя.

Далее стоит прозвонить шлейф к антенному модулю и проверить его на наличие обрывов, перегибов и других механических повреждений.
Далее, осматриваем платы на наличие окислов, сгоревших элементов, механических повреждений, исправляем данные недостатки. Т.к. схемы электрические принципиальные не предоставляются пользователям, то всегда можете обратиться в данный форум, приложив фото платы, и Вам подскажут какой элемент и его марку!

Далее, если нету обратной связи, то требуется замена транзистора Q1 марки 2SC3357, также проверка подпирающих резисторов.

Если модуль "не видит" брелков, то требуется заменя транзистора Q2 2SC3356 и проверка подпирающих резисторов.
Вложения
модуль.jpeg
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы (ЧАВО)»