Pantera SLK-550RS проблемы по работе

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Andrej82
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2011 14:48

Pantera SLK-550RS проблемы по работе

Сообщение Andrej82 »

При покупке авто сигналка уже была установлена. Я ее отключил (снял блок), когда начались проблемы по ней (что точно - не помню, давно было). Сейчас решил установить и разобраться с ней. Когда подключил блок - начали быстро моргать аварийки (примерно 15-20 сек), потом выключились. При постановке на охрану двери заблокировались и система встала на охрану как положено (СИД медленно мигает). После попытки снять с охраны происходит щелчок в блоке сигналки, аварийки моргнули, но система осталась на охране. Кнопка "Valet" - это кнопка на антенном модуле, или нет? Просто с охраны я ее снял с помощью этой кнопки и кода 11. На 22-пиновом разъеме подгоревший один контакт (красный провод), я так понимаю +12 В. Инструкцию по установке нигде не могу найти. Не знаю распиновки разъемов и что куда подключено. Может у кого есть мануал по установке?
И по поводу кнопки "Valet" сомнения. Подскажите.
Заранее спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Кнопка "Valet" - это кнопка на антенном модуле, или нет?
нет
вот тут про неё viewtopic.php?t=987
Просто с охраны я ее снял с помощью этой кнопки и кода 11.
этого не может быть
Инструкцию по установке нигде не могу найти
http://www.auto504.ru/forum/index.php?s ... #entry2824
как скачивать описано тут
viewtopic.php?t=2107
Andrej82
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2011 14:48

Сообщение Andrej82 »

Сергей В. писал(а):Цитата:
Просто с охраны я ее снял с помощью этой кнопки и кода 11.


этого не может быть
Я тоже когда читал мануал пользователя засомневался, что это она. Тогда возникает два вопроса:
1. Что это за кнопка?
2. Каким образом снялось с охраны? Перед этим я промучался часа полтора, ничего не выходило. Когда сделал действия по описанию для снятия с охраны по коду (хоть и не с той кнопкой) - все снялось. Повторно поставил на охрану - поставилось и не снималось (ситуация повторилась). Сразу сделал снятие по коду - снялась. От греха подальше сразу же отключил блок сигналки.

За мануал огромное спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. Что это за кнопка?
на антеном модуле,это вызов водиетля
2. Каким образом снялось с охраны?
не понятно
Аватара пользователя
Деман
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.12.2009 7:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Деман »

совет поставь новую сигналку от греха подальше а то гнебуть не нароком сама откроится :D тем более долгое время не была установлена элементы типо электролитов не очень любят жить без тока начинают давать утечку а сига из за них глючить
Andrej82
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2011 14:48

Сообщение Andrej82 »

Доброе время суток.
Проблема, описанная выше решена. Просто перед использованием каких либо устройств нужно изучать мануал.

Появилась другая проблема:
при постановке на охрану центральный замок срабатывает, на охрану ставится и подается сигнал о неисправности одной из зон (три вспышки поворотника, звук я отключил). Если сразу открыть с брелка - открывается, а если спустя какое-то время - центральный замок не открывается и постоянно моргают поворотники. Приходится все время открывать ключом, с охраны снимается. При открытой водительской двери ставится и снимается с охраны как положено. Но датчик открытой двери исправен, поскольку при открытой двери горит "лампа открытой двери" на панели. При закрытой - не горит. Не вижу никакой логики, поэтому не знаю куда копать. Где может быть проблема.


Только что уточнил: при нормальной постановке на охрану - моргает один раз, при проблемной - 2 раза, промежуток в 0.5-1 сек. и еще два раза.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Просто перед использованием каких либо устройств нужно изучать мануал.
и в чём было дело?
Где может быть проблема.
нужно прощупывать проводку сигнализации, просмотреть как к ЦЗ подключена система.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Andrej82 писал(а):датчик открытой двери исправен, поскольку при открытой двери горит "лампа открытой двери" на панели. При закрытой - не горит
Логика простая: не факт, что к лампе на панели, сигнализация подключена.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»