Не работает APS 2100

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Alone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.12.2007 10:31
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Не работает APS 2100

Сообщение Alone »

:shock: Друзья! Нужна ваша консультация!
У меня стоит APS2100. В один прекрасный момент(когда я подъезжал к автозаправке), она сработала: включилась сирена и габариты. Я отключил сирену согласно мануалы с помощью переключателя Valet. Теперь сигнализация не реагирует ни на один из 2-х брелков, не входит в режим програмирования. Снял блок-визуально все ок, не мокрый, не запыленный, механических повреждений нет. Машина (ВАЗ 21063) заводится без проблем. Подскажите пожалуйста, как мне с ней быть?.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

проверить питающие провода,наверняка + или масса отвалились, такое на каждом шагу встречается
Alone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.12.2007 10:31
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alone »

Сергей В. писал(а):проверить питающие провода,наверняка + или масса отвалились, такое на каждом шагу встречается
Хорошо, сегодня проверю. Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

отпишитесь, тогда, что найдёте...
Alone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.12.2007 10:31
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alone »

Проверил +5 и +15 - приходят на блок. Не совсем очевидно из схемы куда должна приходить масса. Режим Valet работает. Сигнализация на брелок не реагирует. Подскажите пожалуйста, где еще посмотреть.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Alone
а зачем вы в блок полезли?
питание +12в и массу я имел ввиду.
что массу ненашли,странно, она всегда на плате по контуру обходит весь периметр, и вывод разъёма в неё впаян сразу.
в режим программирования брелков тоже не входит? светодиод как нибудь светится или вспыхивает?
проверьте ещё раз массу,найдите её
Alone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.12.2007 10:31
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alone »

Разобрал и протер со спиртом платы обоих брелков. После этого брелки прописались как ни в чем не бывало!!! Все заработало. Все-таки спирт это волшебная жидкость:-)
Сергей, спасибо за консультации!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

обращаётесь...
Alone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.12.2007 10:31
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alone »

:?: Доброго времени суток! У меня опять проблемы: во время движения автомобиля стал мигать (как будто установлена на сигнализацию) светодиод, и через некоторое время запищала сирена и замигали габариты. Выключить сирену всеми доступными способами( с помощью брелка, Valet -ом) не получилось. На брелок сигналка совсем ни как не реагировала ровно как и на переключатель Valet. Сирена замолкала примерно только через 30 сек но при попытках включить зажигание или открыть дверь авто-она срабатывала вновь. Блокировки стартера не было, машина заводилась. Вылечил я этот"глюк" только временным скидыванием клеммы аккумулятора. Что это такое было?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

найдите и откройте блок,проверьте нет ли там влаги, проверьте,исправностьо кнопки Валет, подключение провода на замок зажигания
Alone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.12.2007 10:31
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alone »

Хорошо, попробую. Спасибо! :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»