Незапускается с брелка Ягуар EZ 3

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Дмитрий 102
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2012 20:24

Незапускается с брелка Ягуар EZ 3

Сообщение Дмитрий 102 »

Добрый вечер! Сигнализация Ягуар EZ3. Подскажите, можно ли на Хенде-солярис реализовать контроль запуска по тахометру? Установщики сказали, что нет. Проблема в том, что контроль реализован по генератору +, при сильном морозе запускаю с брелка, стартер крутит бодро и во время первой вспышки отрубается, соответственно движок не заводится. С ключа заводится без проблем. Почитал мнение что лучший контроль, это по тахометру. Еще посоветовали установить контроль по напряжению (по "шуму"), хотя установщик тоже от этого отговорил, сказал сбои могут быть. В мануале сказано что черно серый провод при этом не должен быть никуда подключен. А у меня он на генераторе, можно ли не отключая его запрограммировать сигналку на контроль по "шуму" и поможет ли это? Не возникнет ли каких проблем? Время прокрутки стартера я установил на 3,6 с. Заранее спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Незапускается с брелка Ягуар EZ 3

Сообщение Сергей В. »

лучше сделайте контроль по тахо, а сигнал тахо взять с форсунок
Дмитрий 102
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2012 20:24

Re: Незапускается с брелка Ягуар EZ 3

Сообщение Дмитрий 102 »

Спасибо, Сергей. Но я сам этого сделать не смогу, а установщики уперлись, что делаем мол все по инструкции для конкретного авто (устанавливал в "Сигнум" Екатеринбург), и у соляриса через тахометр контроль не реализуется. А то что машина не заводится с брелка в сильный мороз объясняют просадкой напряжения при пуске, типа аккумулятор недозаряжен и сигналка сама отрубает стартер, т.к. не хватает ей напряжения. Но стартер крутит бодро и с брелка и с ключа, машина новая, проблем с акумом нет. Все же чем грозит контроль по "шуму"? Я сегодня попробовал запрограммировал, завел, все вроде нормально, вот думаю оставить так до хороших морозов (сегодня просто потеплело, она и так бы завелась), что бы попробовать будут ли изменения какие или опять на генератор запрограммировать? Провод серо черный не отсоединял, да и не знаю где он вообще. :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Незапускается с брелка Ягуар EZ 3

Сообщение Сергей В. »

по инструкции для конкретного авто
это , интересно кто такие инструкции даёт, уж не производитель ли машины... эти инструкции делают они сами, так что это просто лень и ни чего более
А то что машина не заводится с брелка в сильный мороз объясняют просадкой напряжения при пуске, типа аккумулятор недозаряжен и сигналка сама отрубает стартер, т.к. не хватает ей напряжения.
если она отрубает стартер,это потому, что видит контроль, который рано появляется, нужно по тахо сделать и проверять
Все же чем грозит контроль по "шуму"?
он может реагировать на вращение вентилятора печки или на любой иной шум, это не лучший контроль на самом деле, лучший,это всегда тахо
что бы попробовать будут ли изменения какие или опять на генератор запрограммировать?
попробуйте оставить пока по шуму, если корректно работает. Контроль, дело такое
Дмитрий 102
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2012 20:24

Re: Незапускается с брелка Ягуар EZ 3

Сообщение Дмитрий 102 »

Еще раз огромное спасибо. Оставлю пока по шуму, а там посмотрим по результату.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Незапускается с брелка Ягуар EZ 3

Сообщение Сергей В. »

хорошо
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»